Чужая кошка пришла в дом: примета и толкование

Ситуация, с которой сталкиваются многие люди, - кошка пришла в дом. Примета, связанная с этим событием, представляет интерес не только для обладателей частных построек, но и для тех, кто проживает в квартирах. Верить в нее или игнорировать – решение, которое каждый человек принимает самостоятельно. Итак, что сулит владельцам жилья заблудшее животное, если полагаться на мнение наших предков?

Если кошка пришла в дом: примета

Ни для кого не секрет, что обитатели Древнего Египта обожествляли этих пушистых животных. Египтяне полагали, что четвероногий питомец способен привлечь в дом удачу, благополучие. Разумеется, для этого необходимо обеспечивать ему тщательный уход, следить за тем, чтобы все потребности кошки своевременно удовлетворялись.

кошка пришла в дом примета

Подчеркнутым уважением пользовались не только животные, постоянно проживающие в доме, но и случайно заблудшие. Кошка пришла в дом? Примета, сохранившаяся с давних времен, повелевает оказать четвероногому гостю радушный прием, так как с собой он приносит везение. Материальное положение семьи в ближайшие дни улучшится, домочадцы забудут о конфликтах, ругани. Ни в коем случае нельзя прогонять зверя, так как в этом случае удача отвернется от владельцев жилья, на них обрушатся беды.

Спасение

Случайная кошка пришла в дом? Примета связывает это не только с радостными событиями, которые ждут владельцев жилья. Каждый кошатник знает, что при наличии больных в доме питомец с готовностью берет на себя роль «лекаря», прислоняется к больному месту и «забирает» неприятные ощущения. Это связано со способностью пушистых созданий определять негативную энергию и бороться с ней.

к чему приходит кошка в дом примета

Неудивительно, что народная молва утверждает, что не все в порядке в семье, если заблудшая кошка пришла в дом. Примета гласит, что животные посещают жилища, обитатели которых остро нуждаются в помощи, спасении, погрязли в проблемах. Они поглощают поселившуюся в помещении отрицательную энергию, в результате чего «спасают» людей, проживающих в нем. Если четвероногий друг приходит на несколько дней, а затем исчезает, можно вздохнуть с облегчением. Это означает, что кошка успешно отвела грядущие беды.

Различные приметы

К чему приходит кошка в дом? Примета, связывающая это событие с зарождением новой жизни, также существует вот уже много веков. Замечательно, если животное посещает жилище людей, недавно вступивших в брак. Это свидетельствует о том, что в семье будет много здоровых детей. Если четвероногий друг навещает бездетную пару, мечтающую о наследнике, вскоре также можно рассчитывать на прибавление в семье.

чужая кошка пришла в дом примета

Существует еще одна способность, которая испокон веков приписывается кошкам. Народная молва утверждает, что наши пушистые друзья умеют отводить смерть. Категорически не рекомендуется прогонять животное, если оно заходит в дом, в котором проживает тяжелобольной человек. Не исключено, что пушистый зверек явился только для того, чтобы отвести от него беду.

Белые и серые кошки

Наши предки не сомневались и в том, что значение имеет окрас животного. Допустим, белая кошка пришла в дом. Примета, которая относится к этому событию, не велит прогонять случайного гостя. Высока вероятность того, что пушистый питомец появился на пороге для того, чтобы вылечить хозяев от тяжелых болезней. Именно белых кошек обитатели древнего мира видели в роли домашних лекарей, забирающих дурную энергетику.

Как быть, если в дом или квартиру заглядывает обладатель серой шубки? Серые кошки традиционно ассоциируются с миром, спокойствием. Обязательно должна оставить в помещении такого гостя будущая мама, так как питомец защитит ее от сглаза, порчи, происков нечистой силы.

Если кошка черная

Стоит ли переживать, если черная кошка пришла в дом? Примета утверждает, что животное с черным окрасом навещает жилище, обитатели которого нуждаются в помощи, защите. Не исключено, что у членов семьи есть опасные враги, способные отравить им жизнь. Появление черного питомца поможет отвести беду.

белая кошка пришла в дом примета

Замечательно, если в квартире или доме случайно оказывается черная кошка, у которой белые лапки. Это событие следует расценивать как знак того, что жизнь начала налаживаться. В ближайшие дни кого-то из домочадцев ожидает повышение по службе, также можно надеяться на увеличение заработной платы.

Рыжие гости

Превосходно, если незваным посетителем дома оказался рыжий кот. Издавна животные, наделенные подобным окрасом, ассоциировались с солнцем. Хозяева могут не сомневаться в том, что в ближайшее время их жизнь окажется легкой и радостной.

Также рыжие питомцы способны появиться в помещении, в котором воцарилась негативная энергетика. Благодаря такому визиту тучи над головой обитателей дома вскоре рассеются, плохие люди уйдут из их поля зрения.

Несколько цветов окраса

Кошка пришла в дом? Примета, объясняющая появление обладателей разноцветной шубки, также существует. Замечательно, если такие гости возникают на пороге дома, принадлежащего одинокому человеку. В ближайшем будущем хозяин жилья встретит вторую половинку, не следует исключать и вступление в брак.

Благополучие в семье сулит подобный визит и женатым парам. Если же в дом заглянул обладатель тройного окраса (белого, рыжего и черного), можно смело надеяться на везение в делах. Любое начинание окажется успешным, принесет прибыль и удовлетворение.

черная кошка пришла в дом примета

Прогонять или нет

Предположим, чужая кошка пришла в дом. Примета, сохранившаяся с давних времен, рекомендует владельцам собственности не прогонять животное. Однако очевидно, что в планы обладателей жилья может не входить обзаведение четвероногим другом в ближайшее время. Разумеется, в этом случае не стоит оставлять незваного гостя в доме, создавать неудобства его обитателям.

В подобной ситуации важно то, как именно кошка будет принята в доме, как покинет его стены. Обязательно нужно поприветствовать забежавшего пушистого друга, предложить ему пищу. Только после того, как животное насытится, можно осторожно вынести его за порог, не причинять ему вреда. В этом случае удаче, которую оно принесло вместе с собой, ничего не угрожает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Пришла черная кошка сама .Оставили.Гоняет собак . Прошло 5 месяцев пришел серый кот.Что делать ?
Копировать ссылку
2
Сейчас ночь.В мою спальню через окно залезла кошка.В квартире ротвейлер и кавказец.Пока дверь в спальню закрыта.Не знаю что делать.За окном дождь.
Копировать ссылку
Вчера на этаже увидела плачущего котенка тайской породы, девочку. Очень ласковая, чистенькая, общительная, игривая, прожорливая. Впустила, но про тайцев ничего не написано, к чему эта примета? Накормить и выпустить на улицу рука не поднялась.
Копировать ссылку
2
Ко мне приходила чужая трехшерстная кошка с 1 этажа, я живу на 5(первый раз вижу что ночью ждет и поднимается потом утром и всегда) стала заходить мурчать, через месяц я забеременела .
Копировать ссылку
2
У меня 2 кота и 3 кошки, уживаемся...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.