Маникюр в нежных тонах: варианты дизайна, фото

Маникюр - визитная карточка любой девушки. По ногтям сразу можно понять, что собой представляет человек: ухаживает ли он за собой, собранный ли, какое имеет чувство стиля. Существует множество лаков, оттенков и вариантов дизайна ногтей. Любая дама, даже привередливая, сможет подобрать нейл-арт по собственному вкусу. Наиболее актуален в этом сезоне нежный маникюр в пастельных тонах.

Что такое пастельные цвета

Прежде чем идти в салон и сообщать мастеру о намерении сделать пастельный маникюр, необходимо определить для себя, что же значит слово "пастельный".

К таковым относятся теплые и холодные оттенки розового, зеленого, желтого, голубого, бирюзового, синего и сиреневого.

маникюр в нежных тонах

Кому подойдет маникюр

Маникюр в нежных тонах пользуется большой популярностью среди девушек, которые хотят выглядеть максимально естественно, но при этом красиво. Если наскучит, то его всегда можно разнообразить, добавив необычный орнамент или блестки.

Спасение для работников офиса

Этот дизайн спасет работниц офиса, которые не хотят из-за карьеры довольствоваться обычными ногтями, покрытыми прозрачным слоем лака. Маникюр в нежных тонах не акцентирует на себе лишнего внимания. Он удовлетворит вкусовые предпочтения женщины без ущерба работе.

Ошибочно полагать, что маникюр в пастельных тонах скучен. Существует множество самых разных вариантов дизайна, среди которых каждая девушка найдет что-то по душе.

Голубые тона

Красиво смотрится нежный маникюр в голубых тонах. Такой цвет лучше всего использовать на ногтях средней длины. Можно просто накрасить их понравившимся оттенком голубого цвета, а можно совместить с нежно-розовым. Как вариант: маникюр на среднем и безымянном пальце розовый с геометрическим голубым узором, а на остальных - чисто голубой. Ближе к кутикуле можно приклеить несколько "бусинок" - так маникюр в нежных тонах станет еще интереснее.

Отлично сочетается голубой с бледно-желтым. Окрасьте мизинец и безымянный в желтый, а на один из них нанесите цветочный узор.

пастельный маникюр

Градиент

Большой популярностью пользуется дизайн ногтей в виде градиента. В основном для этой техники используют пастельные цвета, сочетающиеся между собой. Это может быть оранжевый и желтый, розовый и голубой, синий и зеленый. Отличным вариантом будет совместить все эти оттенки в один пастельный маникюр. За счет нежных цветов дизайн не будет смотреться несуразно, напротив, тона связаны между собой и как будто плавно перетекают друг в друга.

Само выражение "градиентный маникюр" стало знакомо девушкам относительно недавно. Многие удивлялись, как можно создать такой дизайн на ногтях. На деле все оказывается довольно просто. Градиент делают при помощи губки. Предварительно ее окрашивают поочередно каждым цветом.

Самый просто вариант: покрасить большую часть ногтевой пластины основным оттенком, а вниз с помощью губки тонким слоем нанести второй цвет.

Самое сложное - правильно подобрать цвета, чтобы они сочетались между собой и не "перебивали" друг друга. Кроме того, важно обратить внимание на то, что на коротких ногтях красивее смотрится градиент из минимального набора оттенков, тогда как для длинных ногтей лучше подбирать несколько разных цветов.

Расположение оттенков не имеет значения. Можно сделать у кутикулы темнее, а затем светлее, либо наоборот.

нежный маникюр в голубых тонах

Рисунки

Маникюр в светлых, нежных тонах смотрится красиво. Но некоторые девушки предпочитают "разбавлять" его интересными рисунками, чтобы дизайн в скором времени не наскучил.

Пастельные цвета отлично сочетаются с любыми рисунками, будь то минималистичные узоры, геометрические фигуры, животные, цветы или иероглифы.

Для того чтобы такой дизайн не смотрелся чересчур по-детски, лучше украшать не все ногти сразу, а только один или два (чаще всего это безымянный и средний палец).

Красиво смотрится, когда кромка ногтя окрашена тем же цветом, что и основание.

Цветочный орнамент

Цветы в качестве дизайна для ногтей всегда были невероятно популярны. Это красиво, женственно и очень мило. Особенно в сочетании с пастельными тонами.

Существует множество разных цветов, которые можно использовать в маникюре. Главное - правильно подобрать размер и цвет, чтобы орнамент сочетался с пастельным маникюром. Сразу понятно, что гвоздики, тюльпаны или ярко-красные розы сюда не впишутся. Лучше всего отдать предпочтение веточкам сирени, нежным ромашкам и белым розам.

нежный маникюр в пастельных тонах

Точки

Не удивляйтесь, это очень популярная техника нанесения маникюра. Точки - одновременно и минимализм, и способ придать ногтям некий шарм. Вся прелесть в том, что точки можно сделать любого цвета и размера, четкими или с расплывчатыми краями, одну, три или тридцать.

Не держитесь смертельной хваткой за цветовую гамму и желание работать только в ее пределах. Например, маленькие черные точки будут смотреться с бежевым или нежно-розовым маникюром не менее красиво, чем россыпь из бледных кружков на аналогичном по цвету фоне.

Полоски

Маникюр в нежных тонах можно "разбавить" полосками. Создаются они с помощью специальных маникюрных лент.

Полоски сделают маникюр в несколько раз интереснее, если грамотно подобрать размер, цвет и расположение. Отличным вариантом станет французский маникюр, где кончик ногтя отделяется полоской от основания.

маникюр в светлых нежных тонах

Блестки

Блестки - самый просто способ разнообразить пастельный маникюр. Они не привлекают к себе слишком много внимания, вписываются в общую концепцию нейл-арта, лишь добавляя ему изюминку. Дизайн с блестками одинаково хорошо подходит как для работы, так и для вечернего отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.