Белый педикюр: идеи дизайна и фото

Как известно, проявление женственности основано на мелочах. И с наступлением летнего сезона абсолютно каждый маникюрный салон превращается в так называемую Мекку. Ведь каждой из нас хочется иметь ухоженные не только ручки, но и ножки. Поэтому вряд ли вы найдёте девушку, которая откажет себе в летнем педикюре. Уже создана масса вариантов этой процедуры, но большинству из нас нравится классический белый педикюр, который можно сделать самостоятельно в домашних условиях.

Этапы домашнего педикюра

Поначалу кажется, что получить салонный результат невозможно, но это глубокое заблуждение. Для осуществления задуманного достаточно иметь под рукой минимальный набор инструментов и следовать простым правилам.

дизайн белого педикюра

  1. Любой маникюр и педикюр начинается с ванночки. Для этого можно взять обычный тазик либо специальную электрическую ванночку для ног. Наполните резервуар тёплой водой и добавьте небольшое количество любимого мыла, геля для душа или морской соли. Время принятия ванночки - не более 15 минут. Кстати, для достижения лучшего результата можно воспользоваться проверенным методом: добавить в воду 2 ст. л. сушёной лаванды, 1 ст. л. сухой либо свежей мяты и 5 капель масла лаванды.
  2. Уход за стопами. Чтобы получить идеальный педикюр, необходимо соблюдать каждый этап, поэтому переходим к отшелушивающим процедурам. При помощи пемзы обработайте все натоптыши и мозоли (если они имеются). К сожалению, кожа на стопе и между пальцами всегда выдаёт возраст женщины, в этом случае нужно дополнительно воспользоваться скрабом.
  3. После выполнения ранее описанных пунктов переходим к 10-минутному массажу ног. Для этого можно воспользоваться кремом или маслом. Массаж необходим для снятия напряжения со ступней и улучшения кровообращения.
  4. Обработка начинается с кутикулы. Отодвиньте её при помощи апельсиновой палочки. Затем, воспользовавшись маникюрными ножницами, срежьте заусенцы. Если хотите получить качественный педикюр, не скупитесь на приобретение хорошей пилочки. Предпочтение отдайте стеклянным или керамическим.
  5. После всех проделанных процедур обезжирьте поверхность ногтевой пластины и принимайтесь за окраску ногтей. Сначала нанесите основу, служащую защитой от цветных пигментов лака. Для удобства процедуры используйте специальные разделители для пальцев. Далее нанесите любой оттенок лака и закрепите результат защитным покрытием. Домашний педикюр готов!

Варианты оформления белого педикюра

Очень часто на лето девушки предпочитают белый педикюр, который особенно эффектно смотрится на загорелой коже. Правда, подходит он далеко не всем. Проблема в том, что данное покрытие визуально укорачивает пластину и без того коротких ногтей.

В качестве альтернативного варианта многие девушки предпочитают вместе с белым использовать нюдовые оттенки, украшать педикюр дополнительным набором декоративных элементов. Более радикальные девушки заменяют натуральные оттенки на более яркие.

дизайн белого педикюра

Для тех, кто предпочитает классику, лучшим вариантом педикюра станет френч. Но некоторые думают, что сделать его по силам только профессионалу, но это не так. Для прорисовки полоски достаточно иметь тонкую кисть или воспользоваться специальными трафаретами. Если последних под рукой не оказалось, то неплохой альтернативой послужат обычный скотч или пластырь.

Всегда модный французский педикюр

Для того чтобы сделать педикюр "Белый френч", необходимо:

  • основа;
  • светло-розовый (бежевый) и белый лак;
  • закрепитель;
  • белый карандаш;
  • деревянная палочка, жидкость для снятия лака, ватный тампон.

педикюр белый френч

Нанесите на ногтевую пластину основу под лак и дождитесь полного её высыхания. Далее проведите тонкую полоску по краю ногтя белым лаком. Погрешности после нанесения можно удалить ватным тампоном, смоченным в специальном растворе. После высыхания наносится светло-розовый лак и защитное покрытие. В конце процедуры отбелите подногтевое пространство при помощи белого карандаша.

Педикюр с гель-лаком

Безусловно, ни один педикюр с белым лаком в стиле френч не обходится без традиционной улыбки. Но многие не знают, что можно немного отойти от привычной классики и сделать свободный край более разнообразной формы:

  • зигзагообразной;
  • треугольной;
  • волнистой;
  • скошенной;
  • в виде сердечек.

Итак, для создания французского маникюра при помощи гель-лака необходимо:

  • специальное средство для обезжиривания ногтя;
  • база;
  • топ;
  • 2 гель-лака: оттенок нюд и белый;
  • УФ-лампа.

Пошаговый процесс:

  1. Процедуру нужно начать с гигиенического педикюра - убрать заусенцы, отодвинуть кутикулу, обезжирить ногтевую пластину.
  2. Нанести базу и отправить ноготочки в УФ-лампу для полимеризации.
  3. Накрасить основным гель-лаком. В нашем случае оттенок нюд - и снова в УФ-лампу.
  4. Нарисовать улыбку на свободном крае ногтя и высушить в УФ-лампе.
  5. Нанести топ и в последний раз отправить ногти в УФ-лампу.
  6. Завершающим этапом станет удаление липкого слоя. Для этого необходимо смазать ногти обезжиривающим средством, которое наносилось на первом этапе.

Лучшие образцы белого педикюра

Неплохим решением станет дизайн белого педикюра с африканским мотивом. Но чтобы не переусердствовать с количеством орнаментов, достаточно украсить только несколько ногтей.

белый педикюр

Белый педикюр в полоску считается упрощённым вариантом для тех, кто пока не владеет росписью орнаментов и узоров. И самой популярной, конечно же, считается морская тематика.

белый педикюр фото

Ещё одним вариантом для отдыха на море является педикюр с белым лаком, украшенный блёстками. Преимущество заключается в "долгожительности". Поверьте, долговечнее такого педикюра может быть только наращивание ногтей.

Ну, и последний образец: цветочная тематика. Что может быть милее и женственнее нежных цветов на белом фоне?

педикюр с белым лаком

Белый педикюр со стразами

Прекрасный способ добавить некую изысканность внешнему виду ног. Очень нежно и изысканно смотрится белый педикюр (фото ниже) со стразами. Такой вариант подойдёт абсолютно под любой наряд.

белый педикюр со стразами

Также эффектно смотрится педикюр с белым лаком, украшенный цветочной росписью.

Как правильно клеить стразы

Чтобы приклеить камни маленького размера, необходимо слегка увлажнить зубочистку и притронуться к лицевой стороне страз, далее просто перенести на ноготь и тщательно придавить. Самые мелкие обычно приклеиваются на прозрачный лак. Но при этом нужно помнить, что красить нужно каждый ноготь по отдельности, а не все сразу, и клеить стразы очень быстро, пока лак не высох.

Крупные камни клеят на специальный клей, так как он более надёжен. Более продуманные девушки заменяют его клеем "Момент", который продается в миниатюрных упаковках. При работе обычно используют зубочистку. Если выдавливать содержимое тюбика на ноготь или камень, то педикюр получится неаккуратным.

Для фиксации страз в конце процедуры наносят закрепитель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.