Как нарисовать кроссовку реалистично?

Если вы любите рисовать и решили перейти к изображению обуви, то можно начать с кроссовок. Рисовать их несложно, сделать это можно быстро. Итак, как нарисовать кроссовки поэтапно при помощи простого карандаша? Начнем.

Начинаем рисовать кроссовки карандашом

Для начала подготовьте все необходимые вам предметы для рисования. Это бумага, простой карандаш, качественный ластик (если не хотите испортить рисунок мазней, не приобретайте дешевые стирательные резинки). Если есть желание, возьмите и цветные карандаши, маркеры или фломастеры. Как нарисовать кроссовку? Подумайте, с какого ракурса будет изображена обувь. Если вы рисуете кроссовки сбоку, то стоит начать с подошвы. Прорисуйте горизонтальную линию. После наброска подошвы переходите к заднику, язычку и месту, обхватывающему голенище. Когда мы учимся рисовать карандашом кроссовки, обязательно уделяем внимание язычку.

как нарисовать кроссовку
Он должен сильно выступать. Именно по этой детали часто понятно, что на рисунке не ботинки или кеды, а точно кроссовки.

Заканчиваем рисунок грамотно

Эскиз готов. Теперь важно правильно закончить рисунок. Прорисуйте еще раз подошву. Не стоит забывать, что она не состоит из единственной линии. Покажите это на листе бумаги. Не забывайте и о том, что подошва спортивной обуви должна быть достаточно широкой. Легкими движениями карандаша нанесите на переднюю часть кроссовка дырочки для шнурков, а затем и сами шнурки. А как нарисовать кроссовку определенной марки? Для этого достаточно «прикрепить» к язычку или боковине обуви известный лейбл спортивной фирмы. Теперь окончательно дорисуйте все детали кроссовок, сотрите лишние линии, которые помогали вам в работе. Если хотите, то раскрасьте свое творение карандашами, маркерами или фломастерами.

Не забывайте о важных деталях

При рисовании спортивной обуви важно учесть некоторые нюансы. Помните, что кроссовки – это твердая обувь, нога в ней держит форму.

как нарисовать кроссовки поэтапно

Вернее, пятка всегда на месте, она неподвижна. А вот носок может менять форму, то есть сгибаться. Это важно – ведь кроссовки созданы для бега и физических нагрузок. Если вы изображаете кроссовки на ногах бегущего человека, не забудьте об этой особенности обуви. В том месте, где нога бегуна касается земли, нанесите побольше штриховки простым карандашом. Это позволит вам создать на рисунке тень, что сделает изображение еще более реалистичным.

Как нарисовать кроссовку ребенку?

Ребенок не умеет очень реалистично переносить предметы на бумагу. Но рисовать дети очень любят. Как же изобразить кроссовку ребенку? Рисунок нужно начинать не с подошвы, переходя к остальным деталям. Ребенку это будет не по силам. Пусть он в начале работы обрисует весь контур обуви. Затем в нижней части эскиза нужно нарисовать три горизонтальные параллельные линии. Выйдет отличная подошва. Теперь нужно схематично обрисовать подкладку и шнуровку. Шнурки лучше изобразить пересекающимися крест-накрест, это несложная работа даже для ребенка. Теперь нужно придать обуви индивидуальность. Как нарисовать кроссовку молодежного стиля? На обуви нужно изобразить несколько линий различной направленности. Такой дизайн как раз предпочитают молодые люди и подростки. Пунктирной линией «прошейте» кроссовки. Обувь готова.

учимся рисовать карандашом
По аналогии с первым нужно изобразить и второй кроссовок. Теперь ребенок может раскрасить рисунок, ведь все дети любят и ценят яркость в творчестве. Мальчики любят черные кроссовки (а также серые и синие), а девочки чаще выбирают цвета более выразительные – красный, розовый, желтый. При этом подошву спортивной обуви лучше всего оставить белой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.