Лучшие диджеи и их музыка

Выбор лучшего исполнителя клубной музыки – это по большей части битва вкусов. Существует множество направлений, которые кардинально отличаются друг от друга. Однако ежегодно составляются общие рейтинги, в которые попадают лучшие диджеи. Узнаем, кто же сейчас является лидером этого списка в России и в мире.

По каким критериям выбирают лучших диджеев

Существует несколько способов попасть в число лучших. В большинстве случаев рейтинги составляют по количеству слушателей и поклонников. Можно назвать это народным голосованием. Однако нельзя сказать, что такой рейтинг объективен, ведь люди слушают тех, кто часто выступает и имеет возможность ротации на радио.

лучшие диджеи

В мире принято отбирать диджеев в списки лучших по величине гонорара. Россия пока не может конкурировать с европейскими и американскими клубными исполнителями, так как их гонорары измеряются сотнями тысяч долларов.

Наиболее правдив рейтинг диджеев, когда исполнители самостоятельно выбирают лучших из своих коллег. Тут учитывается все: от стиля игры до использования небанальных сочетаний звучания. В таких списках часто указывают набирающих популярность исполнителей, которые имеют все шансы стать знаменитыми по всей стране.

Пятерка лучших диджеев мира

Когда мы слышим словосочетание "лучшие диджеи", то нам на ум сразу приходят имена мировых знаменитостей. В текущем году профессиональные СМИ опубликовали следующий список лучших:

  1. Tiësto – популярнейший диджей. Он является одним из самых высокооплачиваемых исполнителей.
  2. The Skrillex (Сони Джон Мур) сделал то, чего смогли добиться лишь немногие диджеи мира. Он имеет несколько наград «Гремми» и неоднократно получал аналогичные памятные знаки в Европе.
  3. Swedish House Mafia – группа из нескольких диджеев, на сегодня они уже завершили гастрольную деятельность, но популярность не потеряли.
  4. David Guetta – практически легенда среди диджеев. Он смог добиться небывалой популярности, в частности благодаря роликам на Youtube.
  5. Сти́в Хирою́ки Ао́ки ведет активную гастрольную деятельность. Несмотря на азиатское происхождение, он большую часть времени проводит в США и Европе.

диджеи мира

Все перечисленные диджеи мира имеют высокие гонорары и престижные музыкальные награды. Их треки можно услышать почти на всех радиостанциях мира, а клипы собирают сотни тысяч просмотров.

Наиболее известные диджеи в мире

В приведенный выше рейтинг не вошли лучшие диджеи последнего десятилетия. Например, Поль Ван Дайк из Германии. Он не только талантливый исполнитель, но и владелец собственного бренда одежды Dirty Couture. Также он является руководителем телевизионного шоу. На его творчестве выросло не одно поколение любителей клубной музыки.

русские диджеи

Deadmau5 (Томас Циммерман) привлекает внимание своим сценическим костюмом – на выступления он надевает огромную маску Микки Мауса. При этом он смог заинтересовать поклонников и своим творчеством, что позволяет ему получать баснословные гонорары.

Популярные российские диджеи

Отдельно стоит поговорить о том, какие русские диджеи вошли в рейтинг лучших в текущем году:

  1. DJ Lvov. Его можно услышать в столичном клубе «НЕО». Выступления проходят каждые выходные.
  2. DJ Riga из Москвы – любимец миллионов. Выступает с 1998 года, сейчас является резидентом DFM, имеет собственное шоу.
  3. DJ Romeo выступает уже более 17 лет. За то время он успел не только обзавестись поклонниками, но и запустить собственную линию одежды. Является владельцем нескольких клубов и ресторанов.
  4. DJ Кубиков сейчас работает над проектом SCSi-9 в Европе. Быть может, скоро мы встретим его в мировом рейтинге.
  5. DJ Леонид Руденко имеет уже мировую славу. Начинал свой путь под покровительством менеджера Пола Ван Дайка. Его часто можно встретить в европейских чартах.

dj oneill sax

У всех этих диджеев есть возможность снискать мировую славу. Они имеют толпы поклонников и высокие для России гонорары.

Кто будет включен в рейтинги в ближайшее время?

В то время как маститые русские диджеи уходят на покой или переезжают в Европу, в отечественном шоу-бизнесе появляются молодые и перспективные исполнители. Они не боятся экспериментировать со звучанием и записывают интересные треки. Например, Dj ONeill Sax из Санкт-Петербурга, сочетающий электронную музыку и игру на саксофоне. Быть может, он пока не так широко известен, как Руденко, но многие европейские станции уже включили его треки в списки ротации.

Квартет Swanky Tunes из Саратова заслужил популярность благодаря своей технике игры. Участники этого проекта поставили настоящий рекорд – ремикс на песню «Весна» (исполнитель «Дельфин») был включен в ротацию на всех радиостанциях популярной музыки России. Более поздние ремиксы ставили рекорды по скачиванию. Swanky Tunes – лучшие диджеи страны по версии профессионалов. Квартет получил признание от других диджеев, что крайне важно.

Почему не все согласны с рейтингами

Приведенные нами рейтинги могут понравиться не всем. О вкусах не стоит спорить. Среди мировых и отечественных звезд клубной сцены есть немало талантливых людей. Каждый сможет найти себе того исполнителя, который придется по душе. Некоторые создают только свои треки, а другие предпочитают делать ремиксы. Практически любой трек может найти своего слушателя.

рейтинг диджеев

Многие могут быть не согласны со списками лучших из-за любви к определенному музыкальному стилю. После расцвета клубной культуры появилось огромное количество направлений в ней. Если раньше любую электронную музыку называли "техно", то сейчас в стилях далекому от клубной жизни человеку можно запутаться. Несмотря на некоторую субъективность, списки лучших музыкантов составляются с завидной периодичностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.