Кафе и рестораны Великого Новгорода: адреса, отзывы

Приехав погулять на выходные в Великий Новгород, полюбовавшись памятниками архитектуры и прекрасными видами реки Волхов, захочется утолить не только эстетический, но и самый обыкновенный голод. В незнакомом городе вопрос выбора места, где можно поесть, немаловажен и волнует едва ли не в первую очередь. Не станет исключением и Великий Новгород. Кафе и рестораны с уютной обстановкой, хорошей кухней и приемлемыми ценами вы найдете благодаря информации, изложенной в этой статье. Все заведения выбраны, исходя из реальных отзывов.

«Ильмень» (ресторан)

Великий Новгород славится не только достопримечательностями, но и кухней. Поэтому, если вы хотите отведать традиционные новгородские блюда, стоит посетить это заведение. Ресторан находится напротив Кремля, по адресу: улица Газон, 2.

В летнее время работает веранда, помимо самого ресторана есть кондитерская и кафе.

рестораны великого новгорода

Интерьер колоритный, но уютный, выполнен в светлых тонах: много света и дерева, пастельные оттенки настраивают на романтический лад.

Кухня русская, заведение специализируется на рыбных блюдах, однако и любители мяса смогут выбрать кушанье по нраву. Меню радует названиями: здесь подают салаты «Ремесленный» и «Боярский», блины «Княжеские», закуски от послов южных и купцов заморских, судака из озера Ильмень и лосося из моря Балтийского, свинину по-славянски и баранину обонежскую. К блюдам предлагается традиционный чай-кофе и медовуха.

Отдельного внимания заслуживают десерты: торты и пирожные, пожалуй, лучшие в городе.

Отзывы о заведение противоречивые: одни хвалят, другие ругают. Все зависит от смены: если не повезет, то и еда будет невкусная, и обслуживание долгое. Из плюсов отмечают прекрасный вид и невысокий средний чек.

«Наполи» (ресторан)

Великий Новгород располагает к долгим пешим прогулкам, поэтому вечером хочется отдохнуть и посидеть в спокойной, комфортной обстановке. Зайдите в ресторан на улице Студенческой, 21/43.

В первую очередь привлекает внимание интерьер, имитирующий стены дома. По вечерам в некоторых окнах горит свет и создается стойкое ощущение, что вы трапезничаете на веранде усадьбы.

великий новгород кафе и рестораны

Кухня европейская, с упором на итальянское меню. Очень вкусная пицца, панакота и чизкейк, остальные блюда тоже на должном уровне. Порции не маленькие, красивая подача и качественное обслуживание. Официанты вежливые и расторопные. Ненавязчивый музыкальный фон в будни и живые выступления местных групп по пятницам и в выходные.

Согласно отзывам посетителей, ресторан стоит посещения: все очень достойно, с хорошим вкусом, цены от 1000 рублей на человека.

«Три толстяка»

Если вы ищете, где можно быстро и дешево покушать, а посещать рестораны Великого Новгорода не входит в планы, то столовая на Большой Московской, 55 – отличный выбор. Уже в 8 утра здесь подают супы и мясо. В меню приличный выбор как первых блюд и салатов, так и горячего. Все вкусно и очень недорого. Средний чек на человека (обед из трех блюд и напиток) составит 250-300 рублей.

лучшие рестораны великого новгорода

К минусам посетители относят удаленность от центра города и большие очереди, так как заведение пользуется популярностью.

«Диез»

Если вы хотите немного сэкономить на обеде и ищете рестораны Великого Новгорода, где можно бюджетно перекусить, загляните в кафе в торговом центре на улице Федоровский ручей, 2/13.

ильмень ресторан великий новгород

Современный интерьер без претензий на гениальность, как, впрочем, и во всех заведениях подобного плана. Это компенсируется чистотой, прекрасным видом на Кремль и Волхов, и демократичными ценами. Самообслуживание, стандартный набор блюд, однако кормят вкусно, и порции хороших размеров. На 600 рублей на двоих можно очень плотно пообедать.

Из плюсов посетители отмечают наличие розеток для мобильных телефонов, из минусов - туалет с кодовым замком.

Street Food «Дом быта»

Еще одно бюджетное заведение для перекуса расположено неподалеку – Федоровский ручей, 15 А. Кафе – прекрасная альтернатива «Макдональдсу». Понравится любителям фаст-фуда.

Интерьер небанальный, цепляющий и удерживающий внимание, публика приличная, обслуживание отличное. Меню не может похвастаться большим выбором блюд, но вся еда очень вкусная, и порции большие. Многие хвалят шаверму с мраморной говядиной, фалафель и хот-доги. Помимо кофе и чая есть сидр и крафтовое пиво. Ценник ниже столичного.

«Дом коромыслом»

Альтернативой для тех, кто не желает идти в рестораны Великого Новгорода и кафешки при торговых центрах, станет симпатичное кафе на улице Рабочей, 25.

ресторан детинец великий новгород

Приятный интерьер с винтовой лестницей на второй этаж, по всему залу расставлены предметы старины, многие из которых настоящие, собраны в русских деревнях.

Неплохое качество еды, большие порции, низкий ценник (250-300 рублей на человека с напитками). С утра в кафе есть комплексные завтраки, а в обеденное время – бизнес-ланчи.

К минусам посетители относят удаленность от центра и нестабильность уровня готовки, отмечается, что вкус блюд во многом зависит от смены.

«Фрегат Флагман»

Одно время ресторан «Детинец» (Великий Новгород) считался самым пафосным заведением города, но он закрылся. Однако если вы хотите потрясающих видов и неповторимой атмосферы, отправляйтесь на «Фрегат Флагман» - ресторанный комплекс, стоящий на реке Волхов, напротив новгородского Кремля (набережная Александра Невского, 22). Здесь к вашим услугам три ресторана («Русская душа», «На корме», «Европа»), гриль-бар на третьей палубе и ночной клуб.

наполи ресторан великий новгород

Меню предлагает блюда итальянской, русской и восточной кухонь: нежнейшие котлеты по-киевски, котлеты из лося с брусничным соусом, лосось под икорным соусом, щи из трех видов мяса, роллы, пицца и паста, люля-кебаб, шашлыки и многое другое. Выбор действительно большой и разнообразный. Неплохая винная карта и вкусные десерты.

В отзывах отмечают, что персонал не всегда внимателен и приветлив. Однако это компенсируется отличным видом, большими порциями и качеством еды. Средний чек будет в среднем 1500 рублей.

Если вас интересуют лучшие рестораны Великого Новгорода, то во «Фрегат Флагман» стоит наведаться.

Gourmetto

Просматривая рестораны Великого Новогорода, вы все еще не можете определиться с выбором и не знаете, какой кухне отдать предпочтение? Тогда смело отправляйтесь в тратторию на Воскресенском бульваре, 17/22. Здесь вам предложат блюда европейской, итальянской, китайской, японской и даже мексиканской кухонь. Самый капризный гость найдет себе что-нибудь по вкусу: острый наваристый супчик, паста, тающая во рту, пицца на тонком тесте, гунканы, вок не оставят равнодушными.

рестораны великого новгорода

Порадует и оформление траттории: большие окна, меловая стена, кадки с живыми растениями, удобные диванчики, банки с разносолами – все это создает очень уютную атмосферу.

По отзывам посетителей, это одно из самых популярных мест города.

«Тепло»

Вы уже посетили все знаковые места из намеченной туристической программы «Великий Новгород»? Кафе и рестораны манят вывесками практически на каждом углу. Куда пойти вечером, чтобы было вкусно, душевно и недорого? Особенно остро этот вопрос волнует семейные пары с детьми. Если вы любите итальянскую, японскую или русскую кухни, посетите тратторию на улице Мерецкова-Волосова, 7/1.

Теплые пастельные тона интерьера в сочетании с деревом согревают в ненастную погоду, а в жару создают ощущение прохлады. Из окон зала порадует прекрасный вид на парк.

великий новгород кафе и рестораны

В меню большой выбор блюд: солянка, кимчи, грибной крем-суп, много видов домашней пасты, салатов, пицца, роллы. Недавно меню дополнили блюдами русской кухни. Теперь гости могут отведать борщ с пампушками, томленый в горшочке, домашние голубцы в сметанно-чесночном соусе, пряную говядину и калитку по-карельски. Из напитков, по мнению посетителей, обязательно нужно попробовать сбитень или домашний пшеничный квас.

По отзывам, ресторан очень приличный, с хорошим качеством еды и сервисом, без неприятных сюрпризов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.