Как избавиться от белых прыщей на лице: маски, кремы, советы специалистов

Кожа лица должна быть ровной и чистой, потому что именно на нее люди обращают внимание при знакомстве. По этой причине многие люди тратят большие суммы денег на салоны красоты или дорогостоящие косметические препараты. Это вовсе не обязательно, просто нужно подходить к лечению угрей с практической точки зрения. Выдавить прыщ – плохая идея, поскольку можно вызвать воспаление, а в более сложных ситуациях – занести инфекцию.

Маленькие белые прыщики на лице – одна из распространенных проблем. Они делают внешний вид лица неэстетичным, а человека – неуверенным в себе. Причин появления этой проблемы может быть несколько.

Как избавиться от белых прыщей на лице

Почему появляются белые прыщики

Первое, на что вы должны обратить внимание при появлении белых жировиков - это состояние вашего организма. Скорее всего, в нем произошел какой-либо сбой. Белые жировики доставляют массу неприятностей, поскольку они не появляются по отдельности. Чаще всего этой проблеме подвержено все лицо. Прыщики появляются тогда, когда сальные железы засоряются, и поры не дышат.

Угри чаще всего беспокоят женщин от 30 лет, у которых жирная или комбинированная кожа. Причины их появления таковы:

  • Неправильное питание. К этому пункту относится переедание, злоупотребление продуктами быстрого приготовления, поглощение сладкой, жирной, соленой и острой пищи в больших количествах.
  • Наличие вредных привычек. Употребление большого количества алкогольных напитков и регулярное курение приводят к проблемам с кожей.
  • Неправильно подобранные косметические средства. Косметика, которая не подходит вашему типу кожи, дешевые товары могут повлиять на здоровье кожных покровов.
  • Проблемы с метаболизмом, пищеварительной системой организма или гормональным фоном. В этом случае нужно незамедлительно посетить больницу.
  • Плохая экологическая ситуация.
  • Жесткая вода.

Причин появления угрей может быть много, лучше всего не допускать возникновения проблемы.

Выдавить прыщ

Как избавиться от белых прыщей на лице

Выдавить прыщ и забыть о проблеме не выход, поскольку угри продолжат появляться, только в значительно большем количестве. Помните, что при самостоятельном лечении нужно действовать очень аккуратно, чтобы не навредить коже. Трудность заключается в том, что сальные железы закупорены, поэтому тяжело проникнуть к очагу воспаления. Но существует несколько способов избавления от жировиков.

Маска как средство борьбы с угрями

Парафиновая маска от белых прыщей на лице является эффективным средством. Дело в том, что парафин раскрывает сальные железы, выводя из них гной. Посетите аптеку, чтобы купить нужные средства. Вам понадобится белый парафин, ватный диск и персиковое масло. Итак, следуйте инструкции:

  • Протрите очищенную кожу лица ватным диском, смоченным в персиковом масле. Ни в коем случае не используйте водные растворы, чтобы не рисковать здоровьем, поскольку они могут обжечь кожу.
  • Растопите парафин на паровой бане и нанесите на лицо.
  • Оставьте маску на 30 минут, после чего удалите образовавшуюся пленку.
  • Кожу лица снова протрите персиковым маслом или другим косметическим средством.

У этого метода существуют и противопоказания. Если у вас на лице есть гнойники, маску делать категорически запрещено.

Как избавиться от прыщей на лице подростку

Кремы и мази

Если вы хотите приобрести крем от белых прыщей на лице, то не стоит рисковать. Не нужно самостоятельно покупать фармацевтические препараты, которые помогли вашим знакомым или родственникам. Специалисты советуют перед походом в аптеку посетить дерматолога, который точно скажет, какое средство вам лучше купить. Угри могут быть вызваны внешним фактором, а могут отражать здоровье вашего организма. В некоторых случаях кремы и мази способны только усугубить ситуацию.

Маленькие белые прыщики

Как избавиться от прыщей на лице подростку

В переходном возрасте всевозможные высыпания на лице – это норма. Но все же если угрей слишком много и они явно портят внешний вид, вы задумывались о том, как избавиться от прыщей на лице подростку. Во-первых, не стоит пользоваться мазями и кремами. В этом возрасте кожа еще не приобрела устойчивость к агрессивным компонентам любого препарата. Во-вторых, вам больше всего подойдут народные методы лечения прыщиков. Кроме того, здоровый образ жизни – это очень важно, особенно для подросткового организма, который еще не сформировался полностью. Поэтому заботьтесь о своем здоровье и внимательно изучите народные методы борьбы с белыми угрями, чтобы применить их на себе.

Белые жировики

Народные методы борьбы с белыми угрями

Если вас волнует, как избавиться от белых прыщей на лице без особых финансовых затрат, то воспользуйтесь одним или несколькими из этих народных способов:

  • Купите скраб, подходящий вашему типу кожи. Пользуйтесь им сразу после принятия паровой ванночки для лица.
  • Купите сушеный чистотел, ромашку и череду. Эти компоненты можно найти в аптеке. Умывайтесь отваром этих трав утром и вечером.
  • Купите в аптеке витамины А и Е, пейте их по инструкции. Идеальный вариант – консультация с врачом перед применением.
  • Выдавите сок из охлажденного растения алоэ. Смочите ватный диск и несколько раз в день протирайте им лицо.
  • Самое лучшее средство от белых угрей – салициловая кислота. Но не злоупотребляйте ею, чтобы не получить ожог.
  • Смешайте соль с жидким мылом, нанесите на очищенное лицо. Смойте маску через 15 минут, после чего увлажните кожу кремом.

Эти способы хороши, но еще более эффективное мероприятие – это поход к косметологу. Профессионалы поработают с вашей кожей так, что уже через несколько дней вы заметите видимые результаты.

Маска от белых прыщей

Косметологические методы борьбы с белыми прыщиками

Когда вы не можете решить, как избавиться от белых прыщей на лице, вы обращаетесь к профессионалам в косметологии. Это правильный ход, поскольку они знают все особенности проведения процедуры, а также правила техники безопасности. В салоне вам предложат одну и таких процедур:

  • Милиум – это болезненная процедура. Ее суть заключается в том, что косметолог с помощью специальной иголки прокалывает каждый прыщик, чтобы извлечь из него гной.
  • Процедура избавления от прыщиков с помощью тока – это манипуляция, которую нужно доверить профессионалу, поскольку самостоятельное лечение может привести к травмам, после которых останутся шрамы.
  • Механическая чистка лица – это стандартная процедура, при которой косметолог вручную выскребает гной. Но этот метод подходит только тем людям, у которых угревая сыпь выражена несильно.

После похода к косметологу вы также можете применять вышеперечисленные народные средства, чтобы ускорить заживление кожи. Но примите во внимание советы профессионалов.

Крем от белых прыщей на лице

Советы специалистов

Когда вы задумываетесь о том, как избавиться от белых прыщей на лице, вы наверняка осознаете, что без рекомендаций специалистов избавиться от проблемы не удастся. К счастью, эти советы чрезвычайно просты:

  • При обильной сыпи посетите врача, поскольку проблема может быть сигналом серьезного нарушения в организме.
  • Не забывайте ежедневно выпивать не менее 2 литров воды. Это способствует выведению вредных веществ из организма.
  • Помните о том, что кожа нуждается в защите в любое время года. Летом наносите крем, защищающий от солнца, а зимой применяйте препараты, уберегающие от холода.
  • Занимайтесь спортом. Вы будете потеть, а вместе с потом из организма выведутся шлаки и токсины.
  • Избегайте стрессовых ситуаций. Они отрицательно сказываются на нервной системе организма, а как следствие - на состоянии кожи.
  • Ведите здоровый образ жизни. В большинстве случаев сыпь пройдет сама, если вы измените распорядок дня и некоторые привычки.

Таким образом, белые прыщики на лице – это не катастрофа. Если вы будете соблюдать советы косметологов и дерматологов, то вам удастся быстро избавиться от этой проблемы. Но не забывайте и о том, что внешний вид лица - это зеркальное отражение здоровья организма. Заботьтесь о нем, чтобы избежать проблем с кожей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.