Станция метро "Третьяковская": кафе, которые стоит посетить. Фото и отзывы

Посетив главный музей страны – Третьяковскую галерею, – любой турист задастся вопросом: «Где можно восполнить потраченную на шедевры энергию – отдохнуть и вкусно перекусить?» Разнообразие предложений порадует почти так же, как «Девочка с персиками» В. Серова. Вокруг метро расположены более 200 кафе, ресторанов, клубов, кондитерских, пекарен и фастфудов.

третьяковская кафе

Станция метро "Третьяковская": кафе, которые стоит посетить. Фото и отзывы

Все пункты питания перечислять не имеет смысла: пока вы читаете статью, два из них будут закрыты из-за кризиса, а парочка энтузиастов в надежде, что кушать хочется всегда, откроет новые кафе. Конкуренция в этом сегменте рынка огромная, и пункты питания с невкусными или неоправданно дорогими блюдами быстро вытесняются ресторанами с более качественным обслуживанием посетителей. Так что основную работу по выбору хорошего кафе за нас сделал естественный отбор.

"Макдоналдс" (McDonalds)

В первую очередь вас встретит при выходе из метро «Третьяковская» кафе быстрого питания "Макдоналдс". Несмотря на многочисленную критику этого заведения, молодежь любит McDonalds за быстрое обслуживание, недорогие блюда и бесплатный Wi-Fi.

Находится ресторан по адресу: Большая Ордынка, дом 21, строение 2.

В меню:

  • всем известные сандвичи (то есть булка с котлетой);
  • картошка фри (да просто жареная картошка);
  • маффины (а это кексики).

И хоть мясо в "Макдоналдсе" не совсем мясо, как утверждает британский повар и телеведущий Джеймс Оливер, американское кафе на «Третьяковской» рядом с метро пользуется неизменным спросом.

кафе третьяковская

"Тутта Ла Вита" (Tutta La Vita)

Ресторан итальянской кухни, расположенный в 4-этажном особняке на Большой Ордынке, отличается от конкурентов охватом широкого круга клиентов с разнообразными предпочтениями.

Здесь имеются:

  • игровые комнаты для детей;
  • курильни для любителей подымить;
  • комната для игры в карты;
  • винный погреб для дегустации алкогольных напитков;
  • владельцы побеспокоились об отдельной парковке для посетителей.

Европейская и итальянская кухня представят широкую палитру блюд из мяса, приготовленных нетрадиционными способами: на живом огне, в печи, на гриле. Повара этого заведения обещают удивить своими блюдами посетителей кафе у метро «Третьяковская». Гости благодарны ресторану за гостеприимство, приятную атмосферу, вкуснейшие стейки, чудесное обслуживание и хорошее расположение.

Средний ценник на одну персону составляет порядка 1000-1500 рублей.

Ресторан расположен по адресу: ул. Большая Ордынка, дом 20, стр. 1.

Еще одной отличительной чертой заведения является его круглосуточная работа в любой день недели.

кафе ордынка на третьяковской

Кафе «Ордынка» на «Третьяковской»

Этот ресторан занимает два со вкусом оформленных зала в исторической усадьбе купцов Долговых. В теплое время года для посетителей открыта терраса с мягкими диванчиками, где можно насладиться всеми оттенками кальянного табака. Белый заборчик из штакетника и естественные зеленые насаждения создают уютную, комфортную атмосферу. Гости отмечают довольно "шустрый" интернет, что в современном мире немаловажно, разнообразное меню, хорошее обслуживание, дружелюбное отношение официантов, вкуснейшую закуску и уютный интерьер.

Меню состоит в основном из блюд русской кухни:

  • запеченные поросенок, ягненок или птица;
  • севрюга или стерлядь с начинкой;
  • разнообразные закуски к пиву;
  • шашлыки из баранины, бараньего сердца и почек.

Удобно расположенное рядом с метро «Третьяковская» кафе «Ордынка» ждет своих посетителей каждый день и будет обслуживать до последнего гостя.

Точный адрес расположения: ул. Большая Ордынка, дом 21/16, стр. 9.

кафе рядом с третьяковской

Кафе Holly Food By Bryan

По словам посетителей, довольно аскетичный интерьер заведения компенсируется уникальной кухней, которую возглавляет шеф-повар из Ливана Диаба Брайан. Гостям предлагаются вкуснейшие, невероятной величины и доступные по цене бургеры в авторском исполнении. Кухня порадует:

  • мясоедов - стейками и шаурмой;
  • вегетарианцев - супами из шпината, фалафелью, фатушью;
  • слодкоежек - чизкейками, блинчиками, политыми сиропом, пирогами с дыней.

Бургеры не просто разогреют, а приготовят минут за 10 специально для вас в печи хоспер (то есть на углях). Один бутерброд обойдется от 250 до 480 рублей. Как уверяют гости, если сильно не шиковать, то на 600-800 рублей можно плотно наесться. Многим посетителям понравилась непафосность ресторана и ливанская кухня, так как разнообразные блюда содержат в своем составе много мяса и овощей.

"Холли Фуд" от шеф-повара Брайана расположен рядом с метро «Третьяковская». Кафе работает с 12 дня до последнего посетителя.

Точный адрес: переулок Климентовский, дом 14.

кафе руккола на третьяковской

Кафе «Руккола»

Если хотите, не выезжая за границу, побывать в Италии, посетите кафе «Руккола» на «Третьяковской». Особенностью средиземноморского стиля являются завораживающие сочетания ярких цветов всех деталей интерьера: разноцветные стулья, лампы, вазы, шторы, стены и дверцы шкафчиков. Витрины с баночками солений, варений, маринадов отправляют память ностальгировать по ушедшему в небытие бабушкиному буфету.

В заведении можно как быстро перекусить или просто выпить чашечку горячего капучино, так и плотно пообедать, выбрав традиционную итальянскую кухню.

Повара порадуют любителей макарон такими блюдами:

  • паста традиционная или с экзотическими добавками;
  • пицца с мясом, рыбой или сезонными овощами;
  • лазанья или ризотто.

Если верить отзывам, ценник заведения обрадует любого учителя и студента своим демократизмом. А бесплатный интернет и возможность в уюте выпить горячий чай или, наоборот, прохладный сок запомнятся и будут возвращать вас сюда снова и снова. Посетители также отмечают большие порции, вышколенный персонал и яркий интерьер.

Примерная стоимость обеда на одного человека составляет от 800 до 1000 рублей.

Работает кафе ежедневно с 10 утра до 24 ночи.

Точный адрес: переулок Климентовский, дом 10, стр.2

руккола на третьяковской

Кафе "Вареничная № 1"

Если устали от заграничной кухни и хотите поесть «как дома» – милости просим в заведение рядом с метро «Третьяковская» – кафе под незамысловатым названием «Вареничная № 1». Интерьер ресторана обрадует адептов советского строя и любителей ГТО (нормы физкультурного воспитания населения под патриотичным названием «Готов к труду и обороне», если кто не в курсе). Кругом развешаны плакаты с лозунгами, вымпелы с советской символикой и флаги с серпом и молотом. Одна из стен оборудована перекладинами в виде шведской стенки, столы раскрашены под шахматную доску, а в углу стоит гимнастический «козел».

Меню порадует ностальгирующую публику домашними пельменями и варениками с разнообразными начинками. Бесплатный Wi-Fi внесет оттенок цивилизации, чтобы публика совсем уж не отрывалась от современной действительности. Отзывы довольных клиентов гласят, что в "Вареничной" уютно, недорого и, главное, вкусно!

Кафе работает ежедневно с 10 утра до полуночи.

Адрес: переулок Климентовский, дом 10, стр.2

кафе у метро третьяковская

Кофейная «Альдебаранъ»

Интерьер кофейни соединил стилистику начала нового века и уходящую эпоху романтизма. Дух заведения чувствуется уже в названии, которое состоит из старомодного понятия «Кофейня» и наименования самой яркой звезды на всем ночном небе.

Кафе «Альдебаран» на «Третьяковской» располагается на двух первых этажах жилого дома, витринные окна которого смотрят на уютный сквер с фонтаном.

Круглые столики, окруженные стульями с мягким сиденьем, лестница на второй этаж с ажурными перилами, витрина с вкусными десертами создают атмосферу неторопливой жизни и располагают к задушевной беседе с другом. Посетители отмечают ностальгические нотки в деталях интерьера и еде.

Заведение предлагает меню из блюд классической европейской кухни. В качестве продуктов нет поводов сомневаться, так как шеф-повар заведения Анатолий Селезнев, неоднократный победитель конкурсов и чемпионатов по кулинарному искусству, внимательно следит за их поставками.

Гости заведения в восторге от уютного интерьера и чудесной атмосферы, на фоне которых высокий ценник уже не видится таким уж недостатком. Все посетители ставят высокую оценку вкусным блюдам, которые предлагает шеф-повар.

В среднем цена за обед составит порядка 1000-1500 рублей.

Ресторан работает в будни с 9 утра до полуночи, а в выходные даже с 8:30 до 24:00.

Точный адрес кофейни: переулок Большой Толмачевский, дом 4, стр.1.

кафе на третьяковской рядом с метро

Кафе «Кофе Хауз»

Сеть известных каждому москвичу кофеен «Кофе Хауз» давно зарекомендовала себя с лучшей стороны. Расположено кафе рядом с «Третьяковской», что очень удобно для всех случаев, будь то обеденный перерыв, посиделки с друзьями, семейное торжество или первое свидание.

Бюджетный бизнес-ланч и бесплатный Wi-Fi привлекательны для офисных работников и студентов, которых в этом районе достаточное количество. Менеджеры заведения регулярно обновляют меню, находят и предлагают новые идеи. Команда состоит из молодых целеустремленных людей, которые открыты для общения и нацелены на качественное обслуживание посетителей.

Меню кофеен состоит из блюд европейской кухни и отличается от аналогичных заведений огромным выбором разнообразных видов кофе:

  • ристретто;
  • эспрессо романо;
  • эспрессо классический;
  • эспрессо американо;
  • эспрессо маккиато;
  • эспрессо кон-панна;
  • капучино классический;
  • дабл капучино сливочный «Маршмеллоу-карамель»;
  • дабл капучино сливочный «Вафельный рожок»;
  • дабл капучино айс классический;
  • дабл капучино айс «Карамельный»;
  • дабл капучино айс «Шоколадно-мятный»;
  • дабл капучино айс «Соленая карамель»;
  • латте классический;
  • латте айс карамельный;
  • латте во вкусом карамели и ореха;
  • дабл РАФ;
  • кофе глясе;
  • мокко.

Посетители отмечают высокие цены на кофе, и это правда. Средняя цена одной чашечки составляет 250 рублей. Гости хвалят стильное оформление залов и тихую фоновую музыку. Клиенты готовы возвращаться сюда за вкуснейшими десертами с чарующими названиями, например, чизкейк "Малиновый вихрь" или торт "Красный бархат".

Работает кафе с 8 утра до полуночи.

Средняя цена обеда на одну персону - 1000 рублей.

Точный адрес: переулок Климентовский, дом 14.

 кафе альдебаран на третьяковской

Кафе быстрого питания «Му-Му»

Заведения под названием «Му-Му» имеются в каждом районе Москвы. Узнать кафе очень легко по милому опознавательному знаку в виде пятнистой бурёнки.

Приятный интерьер в сельском стиле в сочетании с русской кухней и доступными ценами сделали этот ресторан «народным кафе». Здесь нет помпезных официантов, а гость сам, двигаясь вдоль прилавка, выбирает и ставит на поднос понравившиеся блюда. В меню можно найти традиционные названия славянской стряпни:

  • борщ;
  • капустный салат;
  • винегрет;
  • пожарские котлеты;
  • куриная лапша;
  • картофельное пюре;
  • жареная картошка с грибами;
  • селедочка с луком;
  • соленые грибочки;
  • пельмени;
  • пирожки с разными начинками.

Руководство ресторана регулярно устраивает акции по снижению и без того не очень высокого ценника. Обязательные бизнес-ланчи, детское меню и спецпредложения не оставляют равнодушными посетителей кафе. Третьяковская галерея, расположенная в 5 минутах ходьбы, добавляет заведению атмосферы интеллигентности. Отзывы посетителей сходятся в недовольстве очередями, что, с другой стороны, и есть лучшая рекомендация для заведения. Гостям очень приглянулась возможность выбирать блюда вживую, а не заказывать с картинки или со слов официанта. Все хвалят вкуснейшие домашние обеды, разнообразные десерты и дружелюбный персонал.

Кафе расположено в Климентовском переулке, дом 10, стр.1 Замоскворечного района.

Часы работы: в будние дни с 9 утра до 11 вечера, в субботу и воскресенье с 10 утра до 10 вечера.

кафе на третьяковской

Так что, погуляв по Замоскворечью или посетив знаменитый музей, основанный Павлом Третьяковым, вы без труда найдете где отдохнуть, перекусить или просто выпить чашечку кофе. Все кафе возле метро выдержали экзамен временем и ждут своих посетителей каждый день с утра до позднего вечера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.