Средство от пушистости волос. Как убрать пушистость волос?

Гладкие и блестящие волосы являются мечтой большинства девушек и женщин. Кому-то от природы дано иметь такой хороший тип шевелюры, а кто-то ищет всевозможные способы, чтобы добиться идеальных гладких локонов. Пушистые волосы - это еще не приговор. В настоящее время существует множество средств и способов, которые позволяют сделать из неопрятной копны аккуратные шелковые пряди. Как убрать пушистость волос? Об этом и пойдет речь в статье.

Шампуни

Для начала нужно определиться с типом волос. Чаще всего обильно пушатся именно тонкие и пористые пряди. Длинные локоны еще к тому же подвергаются каждодневному травмированию, поэтому они часто секутся и некрасиво пушатся. В настоящее время вовсе не проблема выбрать подходящие средства для гладкости волос, которые будут доступными по цене. Различные косметические бренды выпускают отдельные линейки продуктов, которые предназначены как раз для легких и слабых волос, склонных к сечению. Многие профессиональные марки, которые выпускают средства для ухода за шевелюрой, предлагают на выбор огромный ассортимент самых разных продуктов.

Среди них есть шампуни, которые способствуют разглаживанию структуры волоса, делают его более крепким. Как эффективное средство от пушистости волос может также выступать бальзам-ополаскиватель. Он нужен для любого типа локонов, но в особенности необходим тем, кто страдает от растрепанности шевелюры. Бальзамы-ополаскиватели сглаживают чешуйки, за счет чего наружная поверхность волоса становится гладкой, блестящей. Они дают хорошее увлажнение и питание. Кроме того, ополаскиватели для волос нужны потому, что они облегчают процесс расчесывания, предотвращают спутывание и образование колтунов.

средство от пушистости волос

Расчески

Пушистые волосы могут быть последствием использования некачественной расчески. Желательно, чтобы она была изготовлена из натурального материала, к примеру, из дерева. Это позволит избежать наэлектризованности волос, и они впоследствии не будут так сильно пушиться. Начинать расчесывать пряди следует с кончиков, постепенно переходя к прикорневой зоне, поднимаясь всё выше и выше. С расческами из пластмассы придется расстаться.

средства для волос от пушистости профессиональные

Приборы для укладки

Большинство девушек и женщин отказываются от использования фенов и утюжков в пользу здоровых волос, избегая тем самым их пересушивания. Однако большинство парикмахеров с довольно большим и солидным опытом не спешат давать подобные рекомендации. Для мягких и пористых волос, напротив, показано использование либо фена, либо утюжка. Это способствует запаиванию чешуек, убирает пушистость и ненужную лохматость. Для того чтобы избежать повреждения волос под действием высоких температур, следует придерживаться простых рекомендаций. Во-первых, выбирайте приборы для укладки с несколькими тепловыми режимами, чтобы было легче контролировать процесс нагревания. Во-вторых, отдавайте предпочтение утюжкам, плойкам и щипцам последнего поколения, которые имеют хорошее защитное покрытие. Одно из таких называется турмалиновым. Такие приборы наиболее бережны по отношению к волосам. Тем не менее, использование различных плоек должно быть не частым, а ограничиваться тремя разами в неделю. Третий совет, который дают профессионалы в области парикмахерского дела – это использование специальных средств, которые призваны защитить волосы от термического воздействия. Это всевозможные теплозащитные спреи, гели, лосьоны. Они наносятся на сухие или чуть влажные волосы перед созданием укладки с использованием нагревательных приборов. Такая методика позволяет локонам оставаться живыми и красивыми.

как убрать пушистость волос

Устранение секущихся концов

Секущиеся концы – это еще одна беда, с которой, как правило, чаще всего сталкиваются девушки, отращивающие длину волос. Длинные кудри постоянно цепляются за одежду, окружающие предметы. Это приводит к их повреждению, сечению, что создаёт вид неопрятной и лохматой прически. Есть несколько приемов, которые позволяют избавиться от секущихся концов и минимизировать их появление. Одним из таких способов является стрижка горячими ножницами. Во время такой процедуры состригается длина, а кончики запаиваются, чтобы впоследствии они не рассекались, были прочными. Для тех, кто всё-таки несмотря ни на что хочет сохранить длину волос и в то же время избавиться от сеченых концов, подойдет метод полировки. Для него применяется специальный прибор, который убирает только поврежденные концы по всей длине волос.

пушистые волосы

Масла и сыворотки

Для того чтобы пригладить выбивающиеся из прически волоски, сделать менее заметными сеченые концы, специалисты советуют регулярно после мытья головы применять средства для волос от пушистости профессиональные, на основе питательных масел. Таковыми является аргановое масло, масло ореха макадамии, масло ши, кокосовое масло и другие. Такие средства могут быть использованы как уже готовые смеси, так и чистые масла, добавленные в шампунь, бальзам и т. д. Они придают гладкость и блеск прядям, уменьшают их пушистость.

Средство от пушистости волос нужно наносить на локоны равномерно по всей длине. Если у вас жирные корни, то тогда не затрагивайте прикорневую зону. Масло нужно нанести сначала на ладони, хорошенько растереть между ними и только потом перенести всё на волосы. Лучше сначала взять небольшое количество продукта и добавлять по мере необходимости для получения желаемого эффекта. Если захватить и нанести сразу большое количество средства, то волосы приобретут некрасивый жирный блеск, будут выглядеть неопрятно и быстро испачкаются.

Средство от пушистости волос Estel серии "Жидкий шелк" отлично справляется со своей задачей, придает волосам желаемый блеск, делает их гладкими, послушными.

средства для гладкости волос

Маски

Маски против пушистости волос также помогают избавиться от некрасивой лохматости. Их рекомендуется использовать примерно два раза в неделю. При выборе следует обращать внимание на заявления производителя, состав и описание продукта. Следует отдавать предпочтение тем маскам, которые имеют в своём составе силиконы. Многие девушки не любят эти компоненты в косметике, и зря, потому что для тонких и постоянно пушащихся волос силиконовые добавки являются незаменимыми в уходе. В качестве домашней маски можно использовать смесь на основе желатина, яичного желтка с добавлением базовых и эфирных масел.

Салонное выпрямление

Как убрать пушистость волос раз и навсегда? Можно воспользоваться услугами профессионалов. К салонным процедурам, которые направлены на борьбу с излишней пушистостью волос, относятся кератиновое и бразильское выпрямление волос. Они позволяют добиться стопроцентного результата уже сразу же после сеанса. Для выпрямления применяются специальные химические составы, которые разглаживают волосы, делают их максимально гладкими, блестящими, избавляя от надоедливых волосков, которые торчат в разные стороны. Эффект от процедуры сохраняется на полгода или год, всё сугубо индивидуально и зависит от изначального состояния шевелюры.

средство от пушистости волос estel

Лайфхак

Иногда средства для гладкости волос не совсем нужны. Многие девушки не испытывают проблем с шевелюрой, но и у них случаются ситуации, когда при создании прически из неё так и норовят вылезти непослушные волоски. В таких случаях исправит ситуацию обычная расческа и лак средней фиксации. Его брызгают на расческу и далее той же расческой приглаживают выбившиеся волоски. Теперь прическа выглядит аккуратно и красиво.

маски против пушистости волос

Подкрепление изнутри

Как убрать пушистость волос? Для того чтобы не возникало такого вопроса, следует их хорошенько питать не только снаружи, но и изнутри. Для этого нужно следить за питанием и принимать дополнительно комплексы витаминов, минералов и микроэлементов. Не стоит лишний раз менять цвет волос, подвергать их агрессивным воздействиям, поскольку все подобные мероприятия негативно сказываются на их структуре, делают их еще более пористыми, слабыми, истонченными, что внешне проявляется их тусклостью, повышенной пушистостью.

Какое бы вы ни выбрали средство от пушистости волос (их на рынке предлагается огромное количество), помните, что главное - это правильное сбалансированое питание, минимум химического воздействия на локоны и организм в целом. В этой ситуации самым надежным помошником будут натуральные масла, витамины и т. д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.