Ким Джэджун: биография и фильмография

В последние годы многие открывают для себя южнокорейскую культуру. Она довольно самобытна и поразительно отличается от китайской и японской. Одним из самых известных музыкантов современности в Южной Корее является Ким Джэджун. Альбомы с записями этого исполнителя раскупаются практически моментально. Также он довольно успешно снимается на телевидении. А по данным социологического опроса китайского канала Xingkong Weishi, в котором участвовало сорок миллионов человек, Джэджун был признан самым привлекательным мужчиной в Азии.

Ким Джэджун: биография ранних лет

Родился этот талантливый парень в январе 1986 г. в южнокорейском городе Конджу.

ким джэджун альбомы
После рождения биологические родители отдали малыша на усыновление, и вскоре его взяло к себе семейство Джэджун. Кроме Кима, у его приемных родителей было еще восемь дочерей. Из-за того, что будущий певец вырос в окружении девушек, в его манере поведения и стиле одежды много женского. Хотя самого юношу этот нюанс не беспокоит.

Начало творческого пути

Когда Ким Джэджун достиг пятнадцатилетнего возраста, он отправился в столицу Южной Кореи – Сеул. Здесь юноше пришлось самому зарабатывать себе на жизнь. А поскольку образования и связей у него не было, Ким перебивался случайными заработками и вел весьма скромный образ жизни.

Все изменилось, когда он отправился на прослушивание, проводимое SM Entertainment. Парень прекрасно спел, а его приятная внешность настолько понравилась представителям компании, что вскоре с ним был заключен контракт на тринадцать лет. Таким образом Ким Джэджун (фото ниже) стал участником бойс-бэнда «Восходящие Боги Востока» (Dong Bang Shin Ki).

ким джэджун

Участие в группе Dong Bang Shin Ki (DBSK)

Среди пяти участников музыкального коллектива Ким был самым старшим по возрасту, однако лидером бойс-бэнда являлся Юно Юнхо. Джэджун же, вместе с Сиа Джунсу, были вокалистами группы (оба певца являются тенорами). Начав выступать в DBSK, Ким взял себе псевдоним «Хиро Джэджун».

Вплоть до 2010 г. певец был членом этой группы. К тому времени «Восходящие Боги Востока» стали одним из самых популярных коллективов в стране.

Кроме гастролей и записей альбомов, участники DBSK часто снимались в рекламе. Однако из-за довольно жесткого контракта, большую часть заработанных денег забирала себе SM Entertainment, а парням доставалась только малая толика прибыли.

Летом 2009 г. трое участников Dong Bang Shin Ki (вокалисты Хиро Джэджун и Сиа Джунсу, а также бас-тенор Микки Ючхон) подали на компанию в суд, требуя разорвать контракт без возмещения убытков с их стороны. В качестве повода для подобных требований ребята указали то, что контракт оформлен на слишком длинный срок; а кроме того, в период его заключения парни были слишком юными и не могли адекватно оценивать предложенные SM Entertainment условия.

Центральный суд Сеула удовлетворил требования истцов, и они смогли разорвать контракт и не выплачивать компенсацию. Таким образом, DBSK превратилась в дуэт, а Хиро, Сиа и Микки организовали собственную группу под названием JYJ.

Новые достижения

Основав собственный бойс-бэнд, весной 2010 г. ребята выпустили свой первый альбом с простым названием The... И хотя в нем было всего четыре песни, более 175 тысяч экземпляров было продано в Южной Корее и Японии.

ким джэджун биография

В этом же году вышел их второй альбом - The Beginning. В нем было уже восемь композиций.

В 2011 г. группа выпустила диск с десятью песнями - In Heaven, а в 2014 г. - Just Us (тринадцать композиций).

В последние годы каждый из участников JYJ сосредоточился на собственной карьере. Так Ким Джэджун вполне успешно стал сниматься в кино.

Карьера актера

Еще 2006 г. Хиро иногда снимался в качестве приглашенной звезды в различных южнокорейских телешоу и сериалах.

ким джэджун фильмография
Однако настоящим прорывом для него на этом поприще стала роль в телесериале Heaven’s Postal Delivery Man. В этом проекте Ким Джэджун сыграл мистического почтальона, который приносит живым весточки от их умерших близких. Однажды он встречает девушку, которая потеряла возлюбленного, но так и не смогла разлюбить его. Стараясь помочь ей, герой Джэджуна оказывается в непростой ситуации.

После успеха этой дорамы Кима стали часто приглашать сниматься. Однако из-за судебного разбирательство вплоть до 2010 г. он вынужден был отказывать. Зато освободившись от контракта с SM Entertainment, юноша снова стал играть на телевидении.

Вышедшая весной 2010 г. одиннадцатисерийная драма «Трудно быть честным», стала следующей работой звезды по имени Ким Джэджун.

Фильмография этого исполнителя в последующие годы пополнилась такими популярными в Южной Корее проектами как «Защитить босса», «Приключения во времени доктора Джина», «Кодовое имя: Шакал», «Треугольник» и «Шпион». Примечательно, что Ким исполнил саундтреки к некоторым из вышеперечисленных дорам.

Сольная карьера

Параллельно с актерской карьерой, съемках в рекламе и участием в группе JYJ, Хиро сочинял и записывал собственные музыкальные композиции.

no x ким джэджун

В январе 2013 г. музыкант выпустил свой первый альбом – MINE. В конце этого же года вышел его второй сольник – WWW, который расшифровывался, как: Who, When и Why.

Находясь в армии, в феврале 2016 г. умудрился выпустил свой третий сольный альбом No. X Ким Джэджун. В этом музыкальном сборнике есть песни как на корейском, так и на японском языке.

Ким Джэджун: личная жизнь

Являясь кумиром миллионов девушек, Хиро при этом не имеет пока постоянной спутницы. Однако он честно признается, что, скорее всего, женится на одной из своих фанаток, однако пока не встретил ту самую. Что касается будущей семьи, то Джэджун мечтает, чтобы у него было трое детей – две дочки и один сын.

Как известно, Ким Джэджун был усыновлен еще в младенчестве. Его биологические родители не интересовались своим чадом, пока он не прославился на всю страну как участник группы «Восходящие Боги Востока». Так осенью 2006 г. родная мать певца разыскала его и попыталась наладить отношения с сыном. Хиро с радостью принял ее и теперь общается и с ней, и с приемной матерью, которая его вырастила. Джэджун утверждает, что счастлив - ведь у него теперь две матери, которые заботятся о нем.

ким джэджун личная жизнь

А вот с биологическим отцом парня вышла довольно скверная история. Узнав о славе и богатстве сына, мужчина подал в суд на приемных родителей Кима, утверждая, что они незаконно отобрали у него ребенка, требуя финансовой компенсации.

Проведенный тест ДНК подтвердил, что мужчина действительно отец Хиро, после чего сам певец официально признал его. Однако истец вскоре прекратил дело, так как выяснилось, что на момент рождения Джэджуна, он уже развелся с его мамой и отказался от родительских прав на сына. Таким образом, у отца Кима не было шансов выиграть, кроме того, он опасался встречного иска от приемных родителей Кима.

Забавные факты

  • Рост певца – 180 см, цвет глаз - карий, волосы – темные. В разное время он красил шевелюру в рыжий, коричневый и белый цвета.
    ким джэджун фото
  • Джэджун очень любит готовить. При этом он предпочитает пряную пищу и способен приготовить целых пятнадцать блюд.
  • Певец любит использовать множество смайлов в текстовых сообщениях.
  • Любимая игра Кима – «Камень, ножницы, бумага…».
  • В девятнадцать лет он травмировал колено. Для его восстановления потребовалась серьезная операция.
  • Весной 2006 г. был арестован за вождение в нетрезвом виде. Однако из-за огромной популярности его быстро отпустили, а в качестве наказания отстранили от концертной деятельности на сто дней.
  • Еще во время работы на SM Entertainment в 2006 г. Ким снимался в рекламе компании Samsung.

В последние годы среди южнокорейских звезд вошло в моду служить в армии. Ким Джэджун не стал исключением. Отыграв последний концерт в конце марта 2015 г., он отправился служить Родине на двадцать один месяц. 30 декабря 2016 г. юношу должны уволить в запас, и поклонники с нетерпением ждут его возвращения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.