Аквапарк в Молодечно: описание, график работы и отзывы посетителей

Водные развлечения в любое время года, без выезда за пределы города – это осуществленная мечта многих. Вдоволь наплескаться, избавиться от стресса, получить заряд энергии в выходной или любой другой день может каждый горожанин. В Беларуси водные аттракционы есть во многих городах, и уже четыре года работает, на радость публики, аквапарк в Молодечно.

Спортивно-развлекательный комплекс

Город Молодечно находится в 77 километрах от столицы Белоруссии. Спортивно-развлекательный комплекс «Олимпик 2011» привлекает множество посетителей, приглашая их к разным спортивным занятиям. На ледовой арене есть возможность для хоккеистов погонять шайбу и потренироваться для будущих соревнований или просто размяться в любительской команде. Не меньшее удовольствие получают на отлично залитом катке фигуристы от профессионалов до новичков. К услугам адептов льда прокат и заточка коньков.

Спортивный комплекс располагает бильярдным залом со столами для игры в малый русский (пул), большой русский, снукер. К азам игры могут приобщаться дети, где их научат всем правилам. Не менее увлекательны будут занятия настольным теннисом, для которого зал оборудован современным инвентарем. На третьем этаже комплекса расположен зал для игры в боулинг, где можно вдоволь посоревноваться, арендовав за небольшую стоимость дорожки.

Тем, кто заботится о фигуре и ведет здоровый образ жизни, понравятся занятия в фитнес-зале, в бассейне или в тренажерном зале. В спортивном комплексе работают инструкторы, которые помогут подобрать программу тренировок, оптимизировать нагрузку и избежать травмоопасных ситуаций в процессе занятий. Также есть спортивные залы, где можно играть в волейбол, баскетбол, футбол или просто побегать. Расслабиться после физических упражнений поможет сауна. Жемчужиной спортивно-развлекательного комплекса является аквапарк в Молодечно.

аквапарк в молодечно

Подготовка - залог беззаботности

Прежде чем отправиться на водные аттракционы, стоит подготовиться. Согласно правилам любого аквапарка, у каждого посетителя должна быть сменная обувь, купальный костюм для женщин, плавки для мужчин, желательна шапочка для бассейна. Также каждому посетителю пригодится полотенце, по желанию можно прихватить с собой мыло и шампунь. Если, отправляясь за развлечениями в аквапарк в Молодечно, были забыты некоторые необходимые аксессуары, то все можно приобрести на месте. Напротив входа в зону водного парка находится магазин, где все можно приобрести.

аквапарк молодечно цены

Абонементы и сервис

Аквапарк (г. Молодечно) предлагает посетителям несколько видов абонементов на использование всех ресурсов:

  • Абонемент на разовое посещение.
  • Абонемент на несколько посещений (8 или 12).
  • Аквапарк + бассейн.
  • Аквапарк + бассейн + сауна + турецкая баня.

В зависимости от выбранного варианта, посетителю выдают удобный браслет, снабженный встроенным чипом. Цвет браслета определяет, какой абонемент был приобретен. На чип вносятся данные о количестве сеансов. Один сеанс пребывания в аквапарке длится 45 минут. Если пребывание в зоне отдыха превысило оплаченное время, то не нужно бежать в кассу, чтобы внести деньги или судорожно продлять сеанс. На выходе дополнительное время будет учтено, его стоимость определяется из поминутной тарификации приобретенного абонемента.

Кроме контроля пребывания, с помощью чипа в браслете происходит управление душем в санитарной зоне, осуществляется контроль над шкафчиком с личными вещами в раздевалке. Ценные вещи рекомендуется оставить на ресепшене в индивидуальной ячейке. Вход в зону аквапарка возможен только в сменной обуви, следят за этим строго, и тут не поможет даже оплаченный абонемент.

работа аквапарка в молодечно

Описание аквапарка

Аквапарк в Молодечно разделен на зоны, где просторно расположились аттракционы, плавательный бассейн и пространство для детских развлечений. Бассейн разделен на четыре дорожки длиной 25 метров. Его глубина составляет от 1 до 2,1 метра. Для тех, кто предпочитает погружаться в бассейн с помощью прыжков, оборудованы стартовые трамплины.

В зоне аттракционов расположены три водных горки: «Семейная», «Тобоган», «Космическая». Возле каждой из них, на стартовой площадке, описаны правила безопасности, рассказывающие, как спускаться с горки, чтобы избежать травм. Помимо этого, в зале работают смотрители, следящие за безопасностью посетителей, а также установлены камеры.

Если манит пассивный отдых, то к услугам гостей предлагается джакузи, рассчитанная на 10 человек. Вода в зоне водного релакса такая же теплая, как и во всем аквапарке. Средняя температура воздуха и воды поддерживается на уровне мировых стандартов - + 30-33 °С.

Погреться и расслабиться можно не отходя далеко от зоны развлечений, для этого оборудованы финская сауна и турецкая баня. На территории также работает кафе, где можно перекусить и приобрести напитки.

Детская площадка

Зона детского отдыха отделена от общего пространства невысоким ограждением. Глубина бассейна составляет всего сорок сантиметров. Для развлечений и веселья здесь расположена многофункциональная яркая горка. Детишки с удовольствием спускаются с небольшой высоты прямо в воду, что усиливает радость.

Также для детских развлечений установлен небольшой водопад и гидромассажные пушки, но по отзывам, они больше подходят взрослым. Больше для маленьких посетителей ничего нет, что вызывает сожаление у родителей. Аниматоры с предложениями игр отсутствуют, поэтому развлечение детей - задача родителей.

Пушки и джакузи

Небольшой бассейн с подаваемыми пузырьками воздуха, называемый зоной джакузи, весьма порадует любого, кто хочет праздно провести время и расслабиться. Для многих дам такая возможность дарит еще один бонус - считается, что с помощью этой технологии можно уменьшить целлюлит. Рядом с джакузи расположены гидромассажные пушки с ощутимым напором воды, для женских сил они мало подходят – устоять практически невозможно, а вот для мужской части отдыхающих весьма приятное удовольствие.

Аквапарк в Молодечно оборудовал для адептов подводного массажа аппаратуру для подачи струй вокруг внешней части чаши джакузи. Напор также весьма внушительный, но есть возможность держаться за поручни и отдаться на волю бьющих под небольшим углом струй. Кроме пушек и подводного массажа, большинство взрослых пользуется водопадом, расположенным на границе с детской зоной. Напор в нем не слишком сильный, но и не вялый, вполне достаточный для массажа воротниковой зоны или просто для получения удовольствия от падающей на голову воды. Говорят, что такая процедура хорошо снимает стресс, освобождает от забот и стимулирует мыслительный процесс.

аквапарк в молодечно время работы

Горки

Главным атрибутом любого аквапарка являются горки. Здесь их представлено три:

  • "Семейная". Гости чаще называют ее желтой из-за радостного солнечного цвета. Высота составляет всего три с половиной метра, пользоваться может любой посетитель вне зависимости от возраста. Скатываться с открытой горки можно группой, всей семьей или самостоятельно.
  • "Торбаган". Ее цвет синий, считается самой экстремальной. Закрытый водный аттракцион имеет спиральное строение в три оборота и высокий угол наклона. Передвижение внутри трубы настолько скоростное, что человек может скользить по стене под углом в девяносто градусов. Вход для детей возрастом до 10 лет на этот аттракцион строго запрещен.
  • "Космическая". Цвет горки красный, а высота почти как у дома в четыре этажа. Основной изюминкой, кроме длинного и быстрого спуска, является финальное вращение в широком барабане, из которого экстремалы выпадают в глубокий бассейн. Сотрудники аквапарка дали ей собственное кодовое название – "луковица" - из-за строения нижней части конструкции. Вход на эту горку запрещен детям до 12 лет. Также есть повышенные требования безопасности, о чем оповещают установленные на старте стенды.

Безопасность - один из основных пунктов приятного посещения зоны отдыха, об этом предупреждает и заботится аквапарк (Молодечно). График работы каждой горки для спуска регулируется сигналами, которыми не стоит пренебрегать. Это поможет избежать столкновений и последующих за ними травм.

молодечно аквапарк расписание

Баня

Для всех в аквапарке доступна турецкая баня и финская сауна, в которых приятно отдохнуть после экстремального веселья на горках или завершить прогреванием расслабленный релакс в джакузи. Услуга предоставляется за дополнительную плату. Пребывая в парной, стоит следить за временем, поскольку после 17:00 стоимость процедуры повышается.

Аквапарк в Молодечно пользуется популярностью, его помещения часто арендуют под корпоративные и частные мероприятия. Чтобы удостовериться в возможности воспользоваться его услугами, стоит позвонить заранее и узнать расписание работы. Кроме того, поплескаться и съехать с горок стремятся не только местные жители, но и столичные гости, поэтому в выходные дни аквапарк может быть переполнен.

аквапарк в молодечно время работы и цены

Отзывы

Отзывы посетителей аквапарка в Молодечно в целом положительные. Многие отметили отсутствие запаха хлорки, что часто встречается в подобных заведениях. Также высоко оценена чистота всех помещений, горки и джакузи. Время, проведенное в аквазоне, для большинства пролетает незаметно, больше всех радуются дети, невзирая на некоторую скудность развлечений. Посетители с удовольствием вспоминают спуски на синей горке и предупреждают об экстремальности красной. Некоторые посетители, спускаясь на «Космическом» аттракционе, на последнем этапе ударялись головой о стену, это замечание нечастое, но все же стоит быть настороже.

Отрицательные оценки в большинстве случаев достались сервису. Почти все пожаловались на плохие замки в шкафчиках раздевалки – они не закрывались. У некоторых посетителей вызывала вопросы работа аквапарка в Молодечно в связи с закрытиями на мероприятия в выходные дни, когда много людей стремится отдохнуть и развлечься. Много нареканий вызывает требование администрации обязательно надевать шапочку. Также отрицательные мнения высказались по поводу плохо функционирующих фенов и невозможности воспользоваться собственной техникой, поскольку в помещениях не предусмотрены розетки. В отзывах отмечено, что бар при аквазоне работает редко, что очень неудобно для посетителей.

аквапарк молодечно график работы

Аквапарк в Молодечно: время работы и цены

Аквапарк расположен в таком городе, как Молодечно, на главной улице В. Гостинец, строение 102, спортивно-развлекательный комплекс «Олимпик 2011». Чтобы в него попасть, необходимо найти вход № 3, за ним и скрывается доступ к водным развлечениям.

Стоимость пребывания на водном отдыхе для большинства посетителей приемлема, для школьников действует скидка в размере 50 %.

Аквапарк (Молодечно) цены на разовое посещение установил такие:

  • Для взрослых посетителей стоимость составляет 3,7 белорусских рублей за 45 мин. пребывания.
  • Для детей, не достигших 16 лет, стоимость – 2,8 руб. (белорусских).

Каждый посетитель должен иметь собственную шапочку, сменную обувь, купальный костюм, мочалку и мыло. Без этих аксессуаров администрация заведения не допускает в зал.

В какие часы ждет посетителей аквапарк в Молодечно? Время работы:

  • В будни, с понедельника по пятницу, посещения открыты с 15:00 до 21:00.
  • В выходные дни – с 12:00 и до 21:00.

Предварительная продажа абонементов не проводится. За впечатлениями и положительными эмоциями взрослые и дети едут в Молодечно. Аквапарк расписание своей работы всегда широко распространяет в доступных видах СМИ и непосредственно в здании комплекса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.