Свечи "Гинофлор Э": аналоги российского производства и отзывы о них

Женщинам в силу строения своего тела часто приходится пользоваться вагинальными суппозиториями. Цель применения препаратов может быть разной: антибактериальный или противовирусный эффект, лечение грибковых поражений, восстановление микрофлоры, гормональное воздействие и так далее. Сегодняшняя статья расскажет вам о том, как применяется средство «Гинофлор Э». Цена, отзывы, аналоги будут представлены вашему вниманию. Несмотря на полученную информацию, необходимо помнить, что самолечение часто приводит к осложнениям. При беспокоящих симптомах лучше обратиться к медикам. Ведь вы не можете достоверно определить причину вашего недомогания, а лишь предполагаете ее.

гинофлор э аналоги

Препарат «Гинофлор Э»

Аналоги и инструкция по использованию данного медикамента будут представлены вам далее. Предварительно стоит ознакомиться с компонентами и узнать, в каких же случаях применяется медикамент. В состав препарата «Гинофлор Э» входит комплекс полезных бактерий, которые в норме населяют влагалище женщины. Тут присутствуют ацидофильные лактобактерии и эстриол. Последний является женским гормоном, отвечающим за эластичность тканей.

Применяется лекарство для лечения вагинального дисбактериоза, вызванного приемом антибиотиков, инфекциями, несоблюдением гигиены и другими причинами. Противопоказано использование препарата «Гинофлор Э» при эндометриозе и эстрогензависимых опухолях, повышенной чувствительности и перед первой менструацией. Нет официальных клинических данных о применении медикамента во время беременности. Поэтому вопрос о возможности проведения такой терапии решает врач. Лекарство вводится непосредственно во влагалище по 1-2 таблетки в сутки на протяжении 6-12 дней. Приобрести препарат можно без рецепта в каждой аптеке. Маленькая упаковка (6 суппозиториев) стоит не более 1100 рублей. За 12 штук придется отдать около 1600 рублей. Как видите, выгоднее приобретать большую упаковку вагинальных таблеток.

аналоги гинофлор э

Заменители лекарства

Препарат «Гинофлор Э» аналоги имеет разные: структурные и относительные. В первом случае речь идет об абсолютных заменителях, близких по составу. Это такие лекарства, как «Аципол», «Бифидумбактерин», «Лактонорм» и многие другие. Все они производятся в России, тогда как оригинальное средство выпускается швейцарской фармацевтической компанией.

Известно, что медикамент «Гинофлор Э» оказывает не только восстанавливающее микрофлору действие. Он также является антисептиком. В связи с этим к косвенным аналогам препарата можно отнести свечи «Гексикон», «Генферон», «Кипферон» и так далее. Рассмотрим более подробно основные заменители (аналоги). «Гинофлор Э» имеет их немало.

аналог свечей гинофлор э

«Бифидумбактерин» - недорогой заменитель

Есть у препарата «Гинофлор Э» аналоги дешевле. Например, «Бифидумбактерин». Приобрести это средство можно по цене около 90 рублей за 10 суппозиториев. Это в 10 раз ниже, чем стоимость оригинального лекарства. Выпускаются вагинальные суппозитории «Бифидумбактерин» в России компанией "Витафарма". В состав препарата входят бактерии бифидум. Отличительной особенностью данного средства является то, что его можно использовать не только вагинально. Свечи вводятся ректально с целью восстановления микрофлоры кишечника. Женщинам же назначают препарат при кольпитах (в том числе и гормонального характера), гарднереллезе, дисбиозе влагалища. Препарат рекомендуется будущим мамам перед родами с целью нормализации микрофлоры.

Отзывы об этом средстве в основном хорошие. Женщины говорят, что медикамент используется на протяжении 5-10 суток дважды в день. На курс лечения требуется 1-2 упаковки лекарства. В связи с его недорогой стоимостью проблем с приобретением обычно не возникает. Важно, что препарат (в отличие от своего дорогого предшественника) не имеет никаких противопоказаний (за исключением гиперчувствительности).

гинофлор э цена отзывы аналоги

Суппозитории «Ацилакт»

Следующий аналог свечей «Гинофлор Э» - препарат «Ацилакт». Согласно отзывам потребителей его нередко назначают совместно со средством «Бифидумбактерин». Учитывая, что лекарства выпускаются одной российской фирмой ("Витафарма"), это вполне обосновано. Медикаменты дополняют друг друга. Вы уже знаете, что «Бифидумбактерин» содержит бифидобактерии. В составе свечей «Ацилакт» присутствуют ацидофильные лактобактерии, как и в оригинальном швейцарском лекарстве «Гинофлор Э». Назначается медикамент с целью восстановления микрофлоры влагалища и поддержания иммунитета женщины. Применяется по 1 суппозиторию дважды в день не протяжении 5-10 суток.

Отзывы о препарате положительные. Немалую роль в этом играет стоимость: приобрести 10 суппозиториев можно за 150 рублей. Женщины говорят, что после применения медикамента у них нормализовались выделения, исчез зуд и ощущение сухости. В комплексе с капсулами «Бифидумбактерин» лекарство еще более эффективно.

гинофлор э российский аналог

«Лактонорм» - популярный заменитель

Есть у препарата «Гинофлор Э» аналоги менее дорогие, но и не дешевые. К таковым относится лекарство «Лактонорм». Выпускаются суппозитории по 14 штук в упаковке. Производителем является фирма "Лекко" (Россия). Приобрести пачку вагинальных таблеток можно по цене около 500 рублей. В состав входят те же ацидофильные лактобактерии, что и в медикаменте «Гинофлор Э». Российский аналог отличает отсутствие эстриола.

Лекарство формирует о себе достаточно противоречивые мнения. Многие потребители не приобретают медикамент из-за высокой стоимости. Женщины предпочитают более дешевые аналоги. Медикамент «Лактонорм» используется для лечения и профилактики вагиноза, а также вагинита разного характера (в том числе и во время менопаузы). Врачи говорят, что это средство запрещено применять при кандидозе влагалища. Препарат в этом случае только ухудшит состояние пациентки. На курс лечения женщинам достаточно приобрести всего одну упаковку медикамента. Капсулы вводятся во влагалище на протяжении недели по два раза в день. Удобно, что в упаковке прилагается аппликатор. Его применение защищает вас от проникновения болезнетворных микроорганизмов, которые присутствуют на руках.

«Ливарол» - российский аналог свечей «Гинофлор Э»

Данное средство производится в России фармацевтической компанией "Нижфарм". Выпускается медикамент по 5 и 10 суппозиториев в пачке. Приобрести препарат можно, соответственно, за 600 и 800 рублей. В составе содержатся кетоконазол. Это вещество оказывает противогрибковое действие. Согласно инструкции медикамент «Гинофлор Э» относится к противомикробным антисептикам. Поэтому препарат «Ливарол» в каком-то роде является его аналогом.

Женщины говорят, что данное лекарство эффективно в лечении вагинальных выделений неопределенного характера, оно прекрасно устраняет молочницу. Если прочесть аннотацию, то можно узнать, что «Ливарол» используется с целью восстановления микрофлоры влагалища после приема антибиотиков. С особой осторожностью медикамент применяется во время беременности и лактации. Удобно, что суппозитории вводятся всего один раз в сутки. Лечение продолжается от 3 до 10 дней по назначению врача.

гинофлор э аналоги и инструкция

«Кипферон» - противовирусный иммуномодулятор

Следующий заменитель свечей «Гинофлор Э» - препарат «Кипферон». Отличает лекарство то, что в этом средстве нет ацидофильных микроорганизмов. Но несмотря на это, суппозитории используются с целью поддержания иммунитета и для естественного восстановления микрофлоры влагалища. Показаниями являются вагинит, кандидоз, хламидиоз, дисбиоз, воспалительные инфекционные заболевания влагалища. Запрещено использовать препарат «Кипферон» при повышенной чувствительности, а также во время беременности. Приобрести средство можно за 800 рублей в любой аптеке без рецепта.

Сложившиеся мнения

Нередко потребители, узнав цену, отказываются от препарата «Гинофлор Э». Аналоги женщины ищут более дешевые. Действительно, лечение данным средством обходится дорого. Если медикамент назначается на 12 суток по 2 суппозитория в день, то вам придется приобрести 24 вагинальных таблетки. Это две большие упаковки по 1600 рублей. Согласитесь, не каждая женщина может себе это позволить.

Российские заменители свечей «Гинофлор Э» (аналоги) имеют более доступную цену. Даже тот же «Лактонорм» можно приобрести всего за 500 рублей, но и он считается дорогим. Если вы ищете медикамент с ацидофильными лактобактериями по доступной цене, то опытные пациентки рекомендуют выбирать «Ацилакт». Препарат недорогой и эффективный. Такое мнение сложилось о нем у потребителей.

Если брать во внимание все заменители лекарства «Гинофлор Э», то можно сказать, что они безопасные и действенные. Женщины получают от применения лекарств желаемый эффект. Многие препараты допустимо использовать при беременности. Это является плюсом, так как будущим мамам особенно важно поддерживать нормальную микрофлору влагалища.

гинофлор э аналоги дешевле

В заключение

Если вам назначили препарат «Гинофлор Э», но вы по каким-то причинам не можете его приобрести, то аналоги подобрать можно. Для начала все же стоит проконсультироваться с гинекологом и узнать, какие именно средства вам подойдут. Не занимайтесь самолечением, оно может повлечь за собой неприятные последствия. Всего хорошего, не болейте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Вопрос: в каком из российских аналогов содержится эстриол? Мне , например, гинеколог назначила по одной таблетке в неделю -поддержка в менопаузу. А без эстриола просто одни лактобактерии окажут ли необходимый эффект?
Копировать ссылку
0
во многих, само название эстриол говорит само з себя..эстронорм например...и много других...напишите в поисковике свечи содеожащие эстриол и выйдет вам куча
Копировать ссылку
гинофлор содержат и бактерии и гормон, свечи российского производства содержат или гормон или бактерии, не вводите в заблуждение пациентов, чтобы заменить гинофлор нужно два вида свечей купить, по цене в итого тоже самое получится, и эффект под вопросом
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.