Бассейны в Солнцево: перечень

Для тех, кто живет в районе Солнцево в Москве и увлекается плаванием, будет полезно собрать информацию о бассейнах, которые расположены поблизости. В данной статье предлагаем вашему вниманию перечень и краткий обзор заведений, в которых имеются бассейны.

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Восход"

Бассейны в Солнцево пользуются популярностью, так как это довольно большой район столицы, и желающих поплавать здесь набирается очень много. Одним из наиболее посещаемых мест является ФОК "Восход". Этот бассейн на Щорса (Солнцево) имеет пять дорожек по 25 метров длиной. Глубина составляет от 1,2 до 1,8 метра.

бассейн в Солнцево

К плаванию допускаются дети старше семи лет и взрослые. Стоимость абонемента на восемь посещений составляет 1760 рублей. Имеются льготы для инвалидов и пенсионеров (бесплатно или 120 рублей за сеанс). Перед посещением заведения необходимо принести справку от врача о разрешении ходить в бассейн. Очистка воды происходит путем озонирования. Хлор не используется, что намного полезнее для здоровья, и не вызывает аллергической реакции на коже.

График работы: с 7-30 утра до 21-00 вечера. Адрес: г. Москва, улица Щорса, дом 6.

Лечебно-оздоровительный комплекс 4

Еще один бассейн в Солнцево можно найти в ЛОК №4. Здесь посетители могут просто прийти поплавать, а также могут заказать себе индивидуальные занятия с тренером за отдельную плату. Кроме этого, здесь периодически проводятся разные мероприятия типа водного поло и прочих конкурсов и развлечений на воде. График их проведения и стоимость посещения можно уточнить по телефону.

Для посещения, как и в остальные бассейны в Солнцево, сюда нужна справка. Очистка воды происходит путем озонирования. График работы: с 8 утра до 21-00 вечера. Адрес: г. Москва, улица Родниковая, дом 12/2.

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Альбатрос"

Это заведение находится не в самом Солнцево, а неподалеку. Поэтому тоже приводим его в общий список, так как добираться до него на машине довольно удобно и быстро.

Бассейн здесь имеет 5 плавательных дорожек длиной по 25 метров каждая. Глубина варьирует от 1,2 до 1,8 метров. Кроме обычного посещения для плавания, здесь можно записаться на аквааэробику. Также есть детские группы, секции для будущих мам, и возможны индивидуальные занятия с тренером.

бассейны в Солнцево

Разовое посещение стоит 220 рублей. Для пенсионеров, имеющих социальную карту москвича, плата составит 110 рублей. За детей до 14 лет придется заплатить 110 рублей. Очистка воды - озонирование. График работы: с 8-00 утра до 22-00 вечера. Адрес: г. Москва, поселение Внуково, улица Рассказовская, дом 31.

Фитнес-клуб Dr.Loder

Этот клуб тоже находится неподалеку от Солнцево, но добираться до него удобно только на собственном транспорте, так как прямые автобусы или маршрутки туда не ходят. Но если мы хотим рассмотреть все бассейны в Солнцево, то давайте не будем исключать и этот вариант.

Данное заведение относится к премиум-классу, и его посещение стоит довольно дорого. Обычно клиентам предлагают не разовые сеансы, а заключить договор на год, стоимость которого составляет на данный момент 90 тысяч рублей. Но для постоянных посетителей есть скидка 40%, если продлить договор за полгода до срока окончания старого.

Бассейна здесь два - взрослый и детский, общая площадь которых составляет 1000 квадратных метров. Имеется девять плавательных дорожек. В детском "лягушатнике" вода теплее, и имеются три вида гидроаэромассажей. Взрослый бассейн оборудован специальным механизмом, который помогает погрузиться в воду людям с ограниченными возможностями.

Бассейн на Щорса Солнцево

По расписанию проводятся групповые занятия в бассейне для всех возрастных категорий. Индивидуальные занятия с тренером возможны за отдельную плату.

Очистка воды также происходит с помощью озонирования. График работы: с 6-00 утра до 00-00 ночи в будни и с 8-00 до 00-00 в выходные и праздничные дни. Адрес: Московская область, поселение Заречье, улица Тихая, дом 13.

Посещайте бассейны в Солнцево и будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.