Джулия Белл – современная сказочница

Джулия Белл, как и мы все, живет в мире, в котором все буднично и ничего не происходит из ряда вон выходящего. Не потому ли она обратила свои творческие силы на современную сказку–фэнтези? Книги, игры, картины фэнтези пробуждают романтические чувства, позволяя поместить их в яркий, полный авантюризма мир. В нем современная сказка и миф являют нам героев, которых так не хватает в обыденной жизни.

Джулия Белл: биография

Джулия родилась в Бомонте (штат Техас) в 1958 году. Город немаленький, с большой плотностью населения. Он расположен рядом с залежами нефтяных пластов. В нем развито судостроение. Может быть, только река и суда позволяли ребенку уноситься мечтами вдаль от современных небоскребов и бьющей в уши рекламы. Она уходила в мир рисунка и фотографии. Джулия Белл училась живописи в 6 колледжах и университетах. Она, видимо, что-то искала. Молодая женщина вышла замуж за писателя Дональда Палумбо. Его книги, сексуальные и эротические, заинтриговали ее. В браке родилось два сына, Энтони и Дэвид, которые впоследствии стали художниками. Но раз и навсегда жизнь Джулии изменилась, когда она встретила в 1989 году художника из Перу Бориса Вальехо.

джулия белл
Джулия Белл стала сначала его моделью, затем ученицей, а после развода в 1994 году – женой. Моделью она стала не случайно. У нее было литое накачанное тело женщины, которая занимается бодибилдингом. Как раз это требуется для того, чтобы стать натурщицей не для нежной феи или нимфы, но решительной амазонки. Художник рисовал ее портреты на календарях, где она предстает в разных образах. Но ее гибкое тело всегда прекрасно, поскольку Джулия на нынешний день занимается йогой, которая формирует эстетически иной образ. Не мощный, мускулистый и литой, а пластичный, полный изящества и благородства. И это несмотря на то, что она давно перешагнула через пятый десяток.

Работа

Начиная с 1990 года Джулия Белл нарисовала более сотни фэнтези (иллюстрации и обложки), в том числе для научно-фантастических книг и журналов. В начале 90-х у художницы происходит взрыв воображения, и она рисует обложки для видеоигр. Изображения их героев продаются с неимоверной скоростью. Сначала были вымышленные персонажи компании «Марвел», которые действовали в той реальности, которая была известна как «Вселенная Марвел».

картины фэнтези
Джулия первая написала варвара Конана для комикса (затем в играх он заметно преобразился). В этой вселенной места отражают реальные города, такие как Нью-Йорк. Ее видеоигры показывают полуварварский мир на «дикой земле» (например, «Легенда о золотом топоре»). В этой игре силы тьмы похищают золотой топор, короля и его дочь. Задача сводится к их освобождению.

Восприятие фэнтези

Неосознанные и нереализованные внутренние влечения преобразуются в зависимости от таланта автора в собственное личное переживание, которое дополняют фантазия и воображение. Повествование, где имеются броские картины фэнтези, разжигает в читателе или игроке волнение. Читатель и зритель сказочных историй, особенно если это девушка или женщина, может получить заступника и принца, которого ей так не хватает в реальности. Любители приключений также отзываются на фэнтези, так как в жизни им не хватает бурь и авантюр. Глядя на экран, человек заряжается позитивными эмоциями, тем более что там действуют идеально красивые и мужественные герои.

джулия белл картины
При этом восхищение вызывают как мужчины, так и прекрасные девушки, так как они полны дружеских чувств и героизма. На фото облегающие металлические доспехи сидят на сияющей блондинке как вторая кожа. Никто бы не отказался стать такой или сразиться за такую девушку, потому что человек ассоциирует себя с рыцарем или принцессой. Персонажи, спасая себя, проявляют тот героизм, которого не хватает в буднях. И все это происходит в изумительных по красоте интерьерах.

Дуэт двух художников

С некоторого времени Борис Вальехо и Джулия Белл перестали разделяться как авторы. Они вместе сделали рекламные картины для таких элитных компаний, как «Кока-кола», «Найк», «Тойота». Джулия Белл картины пишет с поразительным техническим реализмом. При этом еще присутствует талант и большое искусство. У нее красивая девушка-воин, космический ковбой укрощает металлическое чудище. Все происходит на фоне пустынных раскаленных скал и знойного синего безоблачного неба, подернутого песчаной дымкой. Металл, как всегда на ее картинах, пластичен, как кожа, и зеркально сверкает. Это отличительная выдумка художницы, по которой сразу можно узнать ее картины.

джулия белл биография
Перед вами портрет другого героя, впечатляюще яркого.

Методика

Чрезвычайно реалистический стиль Джулии Белл несет зрителю мощное эротичное чувственное сообщение. Оно подчеркивается очень сильным колоритом, построенным на сочетании контрастов: черного, алого, золотого, розового, бирюзового. Пастельные оттенки используются редко. Все рисунки делаются с фотографий. У Джулии моментально реализуется способность к творческому воображению и выдумкам. Так появляются фэнтезийные и сюрреалистические картины. Живая натура используется редко.

Яркая звезда в мире живописи фэнтези, Джулия Белл продолжает радовать своих поклонников все новыми работами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.