Пилинг феруловый: обзор процедуры и отзывы

В косметологической отрасли используется множество технологий по очищению кожи. Они позволяют избавиться от омертвевших клеток и загрязнений, благодаря чему лицо выглядит прекрасно. Одна из новинок - пилинг феруловый, позволяющий сделать кожу здоровой и ухоженной. Прежде чем выполнять процедуру, необходимо ознакомиться с ее особенностями, преимуществами и недостатками.

Пилинг феруловый

Очистить кожу можно с помощью пилинга. На сегодняшний день химические процедуры являются одними из эффективных для улучшения состояния лица. Феруловый пилинг создан с использованием современных технологий, поэтому отвечает стандартам безопасности.

Особенности метода

Химические пилинги ценятся за свою эффективность. Их результат заключается в том, что натуральные фруктовые кислоты растворяют верхний слой кожного покрова. Это позволяет устранить отмершие клетки, а также ускорить обновление эпидермиса.

Химический состав способен глубоко проникать в кожу, что эффективно очищает лицо от загрязнений. Косметологи советуют выполнять пилинги регулярно, поскольку они позволяют сохранить молодость. Но частота процедур зависит от типа кожи. В холод лучше их выполнять чаще.

Средство для пилинга

Для процедуры требуется феруловая кислота, пилинг с ней будет самым эффективным. Вещество присутствует в семенах различных растений. Кислота обладает антиоксидантным и антибактериальным действием. Она прекрасно справляется с функцией устранения токсинов и свободных радикалов. Также с ее помощью кожа защищена от окислительных процессов, из-за которых появляются онкологические недуги.

Феруловый пилинг

Для приготовления средства потребуются салициловая, аскорбиновая, молочная, янтарная, яблочная кислоты. Они обладают лечебными свойствами, что полезно для общего состояния кожи. В смеси есть витамины, экстракты растений. Компоненты помещены в микрокапсулы, поэтому полезные вещества поступают вглубь эпителия. Это позволяет оздоровить и омолодить кожу.

Какую марку выбрать

Пилинг выполняется с использованием различных средств. Популярными среди них являются следующие марки:

  • Meillume. Канадский бренд является самым востребованным. Средство обладает мягким воздействием, доступной ценой. После процедуры наблюдается такой же результат, что и обещает производитель.
  • Mediderma. Профессиональный препарат позволяет выполнять качественный пилинг. Хоть стоимость средства достаточно высокая, но гарантируется получение отличного результата.
  • Simildiet. Средство не так давно появилось на российском рынке, но уже стало популярным. Пилинг дает прекрасный эффект.

Для чего требуется процедура

Феруловый пилинг отзывы

Пилинг феруловый, благодаря своим полезным свойствам, позволяет избавиться от многих проблем кожи. Нужно лишь правильно выполнить процедуру, а также обеспечить качественный уход. Пилинг необходим для:

  • профилактики старения: сглаживания морщин, устранения дряблости, пигментации, темных кругов;
  • отшелушивания рогового слоя эпителия и обновления фибробластов;
  • увлажнения и восстановления кожно-жирового баланса, устранения сухости и жирности;
  • улучшения микроциркуляции кровяного потока и укрепления стенок сосудов, что нужно для устранения токсинов, восстановления клеток;
  • получения лифтингового эффекта благодаря лучшей выработке эластана и коллагена;
  • защиты ДНК кожи от мутаций эпидермиса;
  • устранения угрей, сальных пробок, рубцов, шрамов;
  • усиления иммунитета кожи;
  • защиты от влияния ультрафиолета.

Пилинг с феруловой кислотой может выполняться в летнее время, чего нельзя сказать про многие другие процедуры. Например, химические запрещены из-за возможности появления пигментации. Во многих салонах предлагаются летние и зимние виды состава, но и классический вариант тоже будет безвреден.

Принципы процедуры и противопоказания

Пилинг феруловый выполняется так же, как многие подобные процедуры. Но есть несколько важных правил, о которых нужно помнить обязательно:

  • предварительно нужно провести подготовительные процедуры по очищению: делать это следует за неделю;
  • во время подготовки к процедуре не стоит использовать косметику с ретиноидами;
  • нужно реже бывать на солнце и посещать солярий.

Эти правила надо соблюдать и в течение 10 дней после проведения процедуры, поскольку в данный период наблюдается шелушение кожи.

Миндально феруловый пилинг

Длительность процедуры составляет около 30 минут, после чего нужно нанести увлажняющее средство. Феруловый пилинг, отзывы о котором практически все положительные, нужно проводить в количестве 7 процедур с интервалами в 10 дней. Хоть результат виден практически сразу, для получения отличного эффекта необходимо пройти весь курс.

К противопоказаниям относят наличие:

  • беременности;
  • аллергии на компоненты;
  • механических повреждений;
  • кожных заболеваний.

Процедура не является дешевой. Один сеанс может стоить до 100 долларов. Если нет знаний в области осуществления пилинга, то не стоит выполнять его самостоятельно. Это может привести к неожиданным последствиям, которые нужно будет долго исправлять.

Как выполняется процедура

Для пилинга применяется средство с биологически активными веществами, витаминами, растительными компонентами. Смесь готовят из:

  • салициловой, аскорбиновой, яблочной, гликолевой, L-молочной кислоты;
  • экстрактов ромашки, моркови, зеленого чая, яблок, винограда;
  • пудры шпината;
  • гликоналоктона, флоретина, резорцина, других компонентов.

Феруловый пилинг медидерма

Кожу надо предварительно очистить, а потом можно наносить состав. Смывают его простой водой. После ферулового пилинга необходимо нанести успокаивающий крем. В редких случаях могут наблюдаться побочные эффекты, например, аллергии, шелушение, гиперемия. Нанотехнологии, применяемые при выполнении процедуры, позволяют равномерно наносить лечебные вещества.

Кроме классической процедуры, есть миндально-феруловый пилинг. Главным его компонентом считается миндальная кислота, которая восстанавливает клетки кожи. К ее преимуществам относят увлажняющий и лифтинговый эффект. Лицо становится сияющим.

Медидерма

Феруловая кислота является универсальной, поскольку выполняет много функций по омоложению кожного покрова, восстановления проблемных мест. С этим компонентом создается множество средств. Одно из них - феруловый пилинг «Медидерма». Косметика позволяет получить чистую кожу лица.

Такой вид чистки выполняется в лучших косметологических кабинетах. Косметика итальянского производства позволяет получить отличные результаты. Это подтверждено не только длительными испытаниями, но и прекрасными отзывами.

Феруловая кислота пилинг

Метод «Медидермы» может применяться в любое время года, даже если другие процедуры выполнять запрещено. У него мало противопоказаний, поэтому он подходит практически для всех. После процедуры наблюдается прекрасное состояние кожи лица.

Результаты

Многие полагают, что не следует ждать результатов от процедуры, но это не так. Пилинг позволяет очистить кожу от разных загрязнений, расширить поры, омолодить лицо. До появления метода женщинам было сложно сохранить красоту кожи в летнее время.

Если после химического пилинга выйти на солнце, то может появиться пигментация кожи. Также обостряются другие проблемы. Но процедуры с феруловой кислотой в этом плане безопасны. Благодаря антиоксидантам улучшается защитное действие эпидермиса. Кожа становится увлажненной, а также быстро восстанавливается.

После процедуры

После выполнения поверхностного пилинга может наблюдаться стянутость, дискомфорт кожи. Иногда появляется белый налет, но это не типичный фрост. Это явление исчезнет после смывания и выполнения ухаживающих процедур.

Кожа может быть жирной или «восковой». Следует учитывать, что никакая тональная косметика не будет ложиться так, как надо. В течение нескольких дней кожа выглядит прилично, и поэтому для ухода потребуются увлажняющие сыворотки и пудры-вуали.

После ферулового пилинга

Шелушение наблюдается небольшое, и поэтому проходит самостоятельно за 3 дня. После процедуры можно устранять частички кожи руками, что недопустимо после других видов пилинга. Желательно это выполнять после смачивания лица мягкими движениями. Пилинг феруловый позволяет сделать кожу гладкой и красивой.

Уход

Чтобы сохранить красоту кожи после пилинга, нужно выполнять качественный и эффективный уход. Для этого необходимо придерживаться несложных советов:

  • Нужно использовать специальные защитные средства для ухода за лицом. Прекрасно подходит косметика с антиоксидантами: пенки, кремы, гели.
  • Только после 3 суток можно пользоваться специальным кремом после пилинга.
  • Некоторое время нужно исключить использование декоративных средств.
  • Не следует трогать лицо грязными руками.
  • Нежелательно использовать новые марки косметики.
  • Важно наносить солнцезащитные средства, которые позволят оградить кожу от появления ожогов и воспалений.
  • Не следует посещать сауну, баню, бассейн, поскольку лицо должно полностью восстановиться.
  • Следует придерживаться правил по уходу за лицом, которые прописал косметолог.

Кроме правильного выполнения процедуры, нужно осуществлять качественный уход. Использование этих простых правил поможет не допустить осложнений, что нужно для сохранения красоты и молодости кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.