Современный стиль жизни - это... Стиль жизни человека

Что же такое стиль жизни? Это в первую очередь индивидуальный способ получения удовольствия. У каждого человека свои цели и соответствующие приоритеты, собственная позиция по тому или иному вопросу, сформированный на протяжении многих лет образ жизни, индивидуальные слабости и источники энергии. Данное перечисление можно продолжать бесконечно, но никогда не нужно забывать: что бы ни происходило, человек всегда только сам виноват в своих болезнях и плохом настроении, поглощая еду в немыслимых количествах, днями и ночами просиживая штаны за компьютером, выбирая бесполезное времяпрепровождение на диване вместо активного отдыха и, наконец, живя не тем, о чем кричит его душа. Что же делать для исключения столь странной жизни?

Стиль жизни - это...

Четко расставить жизненные приоритеты

Для успешного преодоления даже самых невообразимых трудностей каждому человеку необходимо задаться целью и сформировать индивидуальный стиль жизни. Это является обязательным условием достижения внутренней гармонии и чувства удовлетворения всем происходящим вокруг.

Главным этапом данного процесса является расстановка жизненных приоритетов. Что для вас важнее всего на свете? Какие события и явления, как правило, не оставляют вас равнодушными? Чем вы дышите? Чтобы безошибочно ответить на поставленные вопросы, следует изобразить у себя в подсознании реальную картину своих целей, предпочтений и жизненного пути в общем. Еще лучше взять ежедневник и четко расписать всю информацию: на первой странице представить стратегическое планирование (долгосрочные цели), на второй – краткосрочные задачи (допустим, на месячный период), а на третьей разместить благодарность Вселенной за все то, что у вас есть. Ведь не зря средства массовой информации, а зачастую и собственный внутренний голос шепчет: «Пожалуйста, цени то, что у тебя есть, и не придумывай идеальной жизни – можно ведь просто стремиться к лучшему». И помните: вы никогда ничего не добьётесь, пока не научитесь определять, что для вас в данный момент самое главное.

Занятие любимым делом как стиль жизни человека

Как правило, для каждого человека особое значение имеют три составляющие: саморазвитие (хобби, увлечения и т. д.), карьера и семья. В данной главе рассматривается второй компонент, имеющий в современное время огромное значение. И это неудивительно, ведь каждый из вас, безусловно, хочет достичь абсолютного расцвета в профессиональном плане и такого уровня дохода, чтобы как минимум хватало на новые идеи, которых немало.

Стили образа жизни

Поэтому очень важно выбрать не просто прибыльное дело, а то, что приносит удовольствие и мотивирует к преодолению даже самых высоких вершин. Если вы чувствуете себя писателем или актером, но при этом имеете юридическое или экономическое образование – не беда. Определенно следует склонить свое предпочтение в пользу первого аспекта, ведь в противном случае у вас никогда не получится сполна отдаться любимому делу, ведь оно не будет любимым. Значит, необходимо предпринять все возможное для того, чтобы выбранная деятельность зажигала душу – и тогда вы определенно добьетесь немыслимого успеха.

Минимизировать зависимость от техники

Стиль повседневной жизни включает в себя множество аспектов, и для достижения абсолютной гармонии с самим собой и окружающим миром следует принимать во внимание даже мельчайшие элементы повседневности. Ярким примером тому является отношение человека к компьютерным технологиям. Ничего страшного, если вы посредством применения компьютера выполняете свою профессиональную деятельность или поддерживаете общение с близкими через сеть Интернет. А может быть, вы поклонник высокой литературы или любитель полезных фильмов, которые расположены на просторах Всемирной паутины. Все это, конечно же, здорово.

Но нет ничего хорошего в том случае, если человек использует технические инновации без пользы для себя и других. Примитивные компьютерные игры, приводящие к постепенной общественной деградации, социальные сети, применение которых зачастую происходит не по назначению, немыслимое количество рекламы, которая, как ни странно, иногда еще вызывает общественный интерес, – все это без раздумий следует заменить на активный отдых, прочтение увлекательной книги или же общение с интересными людьми.

Купить абонемент в фитнес-центр

Вы все еще не начали вести активный образ жизни? Это критично, но вполне исправимо. Необходимо помнить о том, что стиль жизни – это широкая совокупность всесторонних компонентов, которые делают вас лучше. А значит, упустить хотя бы один из них – большая глупость. А практиковать все жизненные аспекты без исключения – грамотное решение, ведь совершенству нет предела.

Стиль жизни человека

Таким образом, целесообразным для каждого человека будет прямо сейчас встать с дивана и направиться в сторону фитнес-центра, танцевальной школы или же спортивного комплекса восточных единоборств. А может быть, вы приверженец тяжелой атлетики или плавания? В общем, совершенно не важно, какое направление вы выберете для себя, важно то, что вы почувствуете уже после первого занятия. Несомненно, появится чувство превосходства над самим собой, только вчерашним. Вы заметите присутствие нового источника энергии, который будет снабжать вас силой для реализации даже самых смелых идей.

Разработать рацион питания

Естественно, что стили образа жизни определяются существенным разнообразием, а значит, каждый человек вправе сформировать собственный образ жизнедеятельности, непохожий на другие. Тем не менее все индивидуальные подсознательные схемы без исключения содержат в себе общие элементы, пусть даже самые стандартные.

 Стиль повседневной жизни

Ярким тому примером является формирование режима правильного питания. Именно данный компонент служит неотъемлемой частью здоровья абсолютно любой нации. Конечно же, для каждого человека уместна индивидуальная программа, в соответствии с которой он будет употреблять пищу. Кто-то хочет набрать мышечную массу, кому-то пришла в голову навязчивая мысль о здоровом похудении, другие желают просто не злоупотреблять вредной пищей и придерживаться правильного питания. Соответственно, двум первым категориям людей целесообразным будет обратиться к профессионалам, а третья общественная группа вполне может устремиться к своей правильной цели самостоятельно.

Записаться в салон красоты

Современный стиль жизни, безусловно, включает в себя такой компонент, как отношение к собственной внешности и красоте в целом. Данный подход особенно актуален для женщин. Так задумано матушкой-природой: цветы радуют окружающих своим цветением и непревзойденным ароматом, птицы позволяют наслаждаться безупречным пением, солнце "рисует" на лице искреннюю улыбку, а женщина следит за внешностью и наслаждается собой, чтобы дарить энергию самым близким и заряжать оптимизмом всех вокруг.

Одежда - стиль жизни

Вы все еще думаете, что манипуляции с собственной внешностью – это пустое? Оригинальный маникюр, великолепная укладка, стильное платье, подходящий макияж, периодические массажи – это глупость? Правда? Так считают только куклы? Как бы не так!

Дело в том, что внешний вид тесно взаимосвязан с душевным состоянием, он ярко отображает то, что происходит у вас внутри. Именно отношение женщины к самой себе показывает ее истинное расположение к людям и жизни в целом. Красота не имеет ничего общего с переделыванием себя – наоборот, это любовь к себе, собственное принятие и наслаждение. Таким образом, уход за собой можно приравнять к инвестициям, а вложения – это далеко не потеря времени, а осознанная деятельность, вносящая красивые коррективы в жизненный стиль.

Позаботиться о моральном состоянии

Прочитав предыдущую главу, вы убедились в том, что даже одежда - стиль жизни, ее важный аспект. Какой же огромный вес тогда имеет моральное состояние человека в формировании жизненной позиции!

Внутренний мир – вот единственный посредник, участвующий в создании индивидуального стиля. Дело в том, что ежедневно каждый человек получает огромное количество информации по поводу того, как ему жить и что делать. Оказалось, совершенно не обязательно проходить свой путь именно так, как указывают зачастую недостоверные источники, ведь самым надежным из них является голос сердца, который обязательно подскажет правильную дорогу.

Таким образом, стиль жизни – это способ реализации своих целей при условии их «обсуждения» с собственным сердцем. Данный процесс производится подобно фильтрации, то есть человек не должен принимать в свою жизнь всю входящую информацию, а предварительно осуществлять ее отсортировку: что-то выбросить, что-то принять, а над чем-то просто посмеяться.

 Современный стиль жизни

Осознать себя как всесторонне развитую личность

Человек сам формирует свой стиль жизни. Время от времени каждый задумывается о том, как усовершенствовать обыденность и наделить будни яркими оттенками. Для этого следует научиться сочинять мечты, ведь всем известно, что логика может привести из пункта «А» в пункт «Б», а фантазия – куда угодно! Чтобы улучшить мыслительную деятельность и наделить ее нотками креативности, в обязательном порядке необходимо читать литературу, которая по душе, слушать произведения легендарных музыкантов, посещать спектакли и выставки, а также общаться с людьми, добившимися в жизни определенных высот, ведь они способны многому научить. К тому же вести диалог со всесторонне развитым и целеустремленным человеком невероятно интересно!

Каждый сам вправе выбирать занятие по душе. Нередко слышим, что человек неожиданно открывает в себе талант танцора, писателя, критика, художника или даже мастера спорта. Это может быть все что угодно! Главное, чтобы выбранная деятельность служила истинным, непридуманным источником вдохновения.

Как можно больше путешествовать

Не зря говорят, что лучше предпочесть кофе в аэропорту завтраку в постели. Безусловно, авантюризм и романтику дорог человек никогда не променяет ни на что. Марк Твен привел предельно правдивую мысль: «Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали». Он, несомненно, прав, ведь именно неизведанный человеком путь открывает новые горизонты. Следует отметить, что сегодня даже кругосветное путешествие – это далеко не роскошь, доступная лишь избранным. Современное общество сумело добиться особой эффективности процесса посредством экономии на перелетах, проживании и так далее.

 стиль жизни. Время

А значит, пора уже приступить к самостоятельному изгибу линий на ладонях! Современная сеть Интернет предлагает великое множество ресурсов, предоставляющих подробные сведения обо всех странах мира, основных нюансах маршрутов, особенностях местного климата, жизненном укладе коренных жителей и так далее. А это говорит о том, что для путешествий в первую очередь необходимо желание и немного спонтанности.

Активный человек живет гораздо дольше!

Любовь – стиль, жизнь счастливого человека. В первую очередь это любовь к жизни, к близким и к себе. Оказывается, быть счастливым предельно легко, следует лишь одобрять окружающий мир и быть искренним с самим собой. При выполнении данных условий вы будете «гореть», вам захочется излучать свет посредством отдачи энергии в нужное русло. Вы перестанете заниматься бесполезными вещами и начнете рисовать у себя в голове все новые и новые цели, после чего в обязательном порядке их достигать.

Возможно, при таком раскладе человек и сам не замечает, как стремительно меняется его жизнь. Он лишь с одобрением и гордостью следит за фактической картиной: «Так, с утра я иду в спортзал, после чего работаю над инновационным проектом, который в будущем принесет значительный доход, а в настоящем - предельное удовольствие от процесса. Вечером меня ждет филармония, после чего запланирована встреча с коллегами (наконец-то мы составим бизнес-план по реализации сформированного месяц назад проекта!)». Человек будет слишком занят и бесконечно заинтересован в самосовершенствовании, а также в обеспечении абсолютного комфорта для близких и себя. Он незаметно придумает собственный стиль жизни, в соответствии с которым и добьется самых значимых для себя вершин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ага, я тоже.
А то вечером меня ждет филармония, надо успеть добежать, а ведь еще по дороге в салон красоты на спа и парочку лекций тоже посмотреть хорошо бы. После чего запланирована встреча с коллегами (наконец-то мы составим бизнес-план по реализации сформированного месяц назад проекта!)
Копировать ссылку
0
Спасибо. Классная статья. Автору респект. Грамотно, позитивно. Сейчас оторву свой зад и на пробежку. Первый раз за много лет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.