Галина Ивановна Воронина: персонаж, актриса

На сегодняшний день очень популярен и востребован среди зрителей сериал "Воронины". Галина Ивановна - главная героиня этого проекта. Именно об этом персонаже и об актрисе, воплотившей его в жизнь, и пойдет речь в статье.

Сериал

Любовь и ревность часто руководят людьми, особенно в семейных отношениях.

Как научиться любить взрослых, имеющих собственные семьи детей? Где взять достаточно мудрости, чтобы предоставить им возможность жить по-своему? Как распределить обязанности в семье? Как вести домашнее хозяйство, оставаясь нужной, любящей и любимой, все успевать и уметь постоять за себя?

На эти и другие, вечные, как мир, вопросы пытаются ответить создатели ситкома "Воронины". В комедийной, часто гротескной форме они показывают жизнь семьи, состоящей из трех поколений.

галина ивановна

Глава семьи Ворониных

Фактически и по праву главой семьи в сериале является Галина Ивановна Воронина. Это энергичная, моложавая дама, которая сумела вырастив двоих сыновей Леню и Костю, сохранив на них свое влияние. Она идеальная хозяйка, содержащая дом в чистоте и порядке, отличающаяся умением хорошо готовить. Вся семья любит ее фирменные супы, котлеты, салаты.

Муж Галины Ивановны Николай Петрович охотно позволяет жене заботиться о нем любимом и, как правило, ведет себя достаточно грубо. Он любит много и вкусно поесть, не считает наличие замечательных блюд чем-то особенным и может устроить скандал, если, например, в солянке отсутствует один ингредиент. Но супруги любят друг друга и охотно прощают нанесенные обиды.

Вместе с тем Галина Ивановна считает себя натурой утонченной. Когда-то она учила детей музыке по классу фортепиано и вполне способна порассуждать об искусстве.

галина ивановна воронина

Отношения в семье

В молодости Галина Ивановна, фото которой вы видите в статье, достаточно натерпелась от властного и безапелляционного характера своей свекрови, матери Николая Петровича. Имея подобный пример, она подсознательно аналогичным образом выстраивает отношения со своей невесткой, женой Кости - Верой. Положение Веры и Кости усугубляется тем, что обе семьи живут на одной лестничной площадке. Старшие Воронины часто и внезапно появляются на территории младших, громко выясняют отношения, живо интересуются их проблемами, вмешиваются в дела. Галина Ивановна бесцеремонно критикует Веру за недостаточное умение готовить, вести хозяйство, неправильное обращение с детьми. Во всех семейных неурядицах винит Веру, с Костей обращается как с маленьким ребенком. Он, в свою очередь, часто старается избежать контакта с заботливой мамой, притворившись спящим.

Галина Ивановна проявляет чудеса изобретательности и артистизма, добиваясь что бы все было так, как сама хочет и считает нужным. Оправдывает она свои действия интересами семьи, любовью к детям, внукам, мужу. Считает, что ради высокой цели не грех соврать или проявить лицемерие, притвориться беспомощной или больной.

галина ивановна фото

Актриса, сыгравшая роль Галины Ивановны

Артистическая карьера Анны Фроловцевой, исполнительницы роли Галины Ворониной, началась в 1972 году после окончания театрального училища им. Щепкина.

Муж актрисы, закончив мединститут, получил распределение в одну из челябинских поликлиник. Поэтому первые шаги своей артистической карьеры Анна Васильевна сделала в Челябинске на сцене драматического театра им. Цвиллинга. Вскоре молодая семья вернулась в Москву, и с 1977 по 1982 год актриса служила в Московском областном театре им. Островского.

Далее были годы работы в Москонцерте, театрах "Персонаж", "Сфера", "На Гоголевском бульваре", "Ковчег", "Блуждающие звезды".

В кино актриса снималась в эпизодах, часто без упоминания в титрах. Это были фильмы "Риск - благородное дело", "Стакан воды", "Одиноким предоставляется общежитие", "Интердевочка", "Голова классика" и другие.

В 2002 году Анна Васильевна Фроловцева стала Заслуженной артисткой России.

В 2008 году Фроловцева прошла кастинг на главную роль в телесериале "Воронины" и стала всенародно известной в качестве безгранично любящей мамы и бабушки, невыносимой свекрови, заботливой жены, идеальной хозяйки - Галины Ивановны Ворониной.

сериал воронины галина ивановна

Отношение к персонажу

Актриса сочувствует своей героине, как никто другой, понимая, что ее слишком активные действия часто продиктованы ощущением внутреннего одиночества и беспокойством о близких.

Немного о личной жизни актрисы

К своим близким Анна Васильевна относится бережно и с уважением. Считает, что взрослые дети должны жить отдельно от родителей и иметь право на собственную жизнь. Она дружит с невесткой и, если нужно, всегда готова помочь ей советом.

В семейные дела сына не вмешивается. Любит внучек, стараясь уделять им максимум внимания.

К сожалению, работа над сериалом, способным затмить славу "Санта-Барбары", отнимает у Анны Васильевны много времени и сил. В редкие свободные часы ее общение с близкими проходит мирно и радостно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.