Правка живота: описание процедуры и отзывы

Живот — важнейшее место в теле человека. В этой области расположены внутренние органы, сосуды и нервные окончания. Большинство болезней так или иначе связаны с областью живота, о чём знали наши мудрые предки. Любое нарушение в работе внутренних органов рано или поздно приводит к развитию серьёзного недуга. Однако на начальной стадии заподозрить неладное непросто. Зачастую человек замечает болезнь лишь тогда, когда она начинает вовсю себя проявлять в виде болезненных и неприятных симптомов.

Но ведь недуги не возникают внезапно, сразу переходя в острую форму. Этому предшествует долгий процесс зарождения и развития заболевания. В большинстве неисправных внутренних органов находят признаки спазма сосудов или парез нервного волокна. То есть если просто наладить хороший кровоток в брюшной области, то можно обеспечить себе крепкое здоровье на долгие годы.

правка живота

Всё это знали и активно использовали наши предки, а в некоторых деревнях их методы используют до сих пор. Более того, можно предположить, что древние знания не уступают современной медицине, а то и превосходят её. Например, во времена царской России представители знати, пользуясь услугами дорогих квалифицированных врачей, редко доживали даже до 80 лет. В то же время в деревнях люди старше 100 лет не были редкостью. Их долгой и плодотворной жизни способствовала правка живота — разновидность мануальной терапии, при которой проводились особые манипуляции с внутренними органами. Их проводили руками или подручными предметами — горшками, палками и прочими инструментами, встречавшимися в быту.

Старославянская правка живота

Правку живота проводили как опытные лекари, так и простые люди для поддержания здоровья. Эта нехитрая операция производится просто: поверхность живота продавливают, сдвигают и массируют внутренние органы. За счёт этого нормализуются обменные процессы, восстанавливается кровоток и лимфоток. Восстановления нормального кровотока зачастую достаточно для того, чтобы обратить болезнь вспять. Ведь застой лимфы и крови в органе приводит к тому, что из него хуже выводятся продукты обмена. Это способствует развитию патогенной микрофлоры. Также в поражённый орган поступает меньше питательных веществ и кислорода.

Обычно лекарь методично прощупывает поверхность живота, акцентируя своё внимание в местах расположения внутренних органов. Он надавливает на них до появления болезненных ощущений. Если дискомфорт так и не появился, значит, орган здоров. Но если в месте надавливания возникают болевые ощущения, то специалист аккуратно давит в это место, слегка массируя его, пока боль не пройдёт. Постепенно, меняя угол давления и место, в котором оно производится, лекарь проходит всю поверхность живота. Таким образом производится полный анализ органов с одновременным их восстановлением. Естественно, за один сеанс проблему решить не получится, для полного оздоровления нужно около 7-10 курсов массажа.

Правка живота была бы благополучно забыта, если бы не Александр Огулов, доктор народной медицины, восстановивший древние знания. В 1994 году его уникальная методика прошла клинические испытания, в результате которых была признана эффективным способом восстановления корректной работы внутренних органов. Система Огулова получила название "висцеральная хиропрактика". Сегодня её активно изучают и практикуют не только адепты народной медицины, но и некоторые врачи. Большой популярностью пользуется правка живота после родов.

Диагностика

Народная медицина отличается от общепризнанных догм не только методами лечения, но и диагностикой. Висцеральная правка живота не делит органы на больные и здоровые. Она предполагает подавление недуга на ранних этапах развития, когда классическая медицина ещё не может их выявить. Лекари, практикующие правку живота, используют термин «функциональное ослабление». Он применим не только к органам, но и к общему состоянию человека. Определяют нарушения по глазам, ушам, пульсу, языку, по состоянию кожи и пищеварительной системы.

правка живота в москве

Первые признаки нарушения не бросаются в глаза. Однако если вовремя не предпринять решительные меры, то болезнь обязательно даст о себе знать позже, в жёсткой и бескомпромиссной форме. Первыми тревожными звоночками являются потрескавшиеся губы, герпес или прыщи на лице, периодические головные боли, нарушения пищеварения, запоры. Также о неправильной работе органов свидетельствует сухость во рту, пигментные пятна и папилломы, регулярные боли в спине. Внешний вид человека может многое рассказать о его здоровье.

Традиционная медицина предлагает избавляться от неприятностей, просто снимая симптомы. Из-за такого подхода заболевание продолжает развиваться в «фоновом режиме» до тех пор, пока не дойдёт до критической точки. На самом деле многие люди, которые выглядят здоровыми внешне, страдают от серьёзных нарушений в работе внутренних органов, просто они ещё не знают об этом. Для профилактики болезней прекрасно подойдёт славянская правка живота. С помощью этой нехитрой процедуры человек может самостоятельно позаботиться о своём здоровье.

Смещение внутренних органов

Иногда из-за поднятия тяжестей, ударов или хирургического вмешательства органы покидают своё привычное место. В этом случае наши предки говорили, что пуп не на месте. Врачи, скорее всего, скажут, что всё в порядке, так что тут вам поможет лишь старославянская правка живота. В деревнях, как правило, людям приходится много трудиться физически. Рано или поздно кто-то обязательно надорвёт живот. Тут-то и приходит на помощь народная медицина, но сперва нужно определить, в какую сторону произошло смещение.

Если пуп выше, чем нужно, то начинаются проблемы с пищеварением. Начинают беспокоить боли в желудке, гастрит, нарушается кровообращение в этом органе, в результате чего он постепенно опускается. Смещения пупа вниз вызывают нарушения в работе мочеполовой системы. Женщины могут стать бесплодными, а мужчины -столкнуться с импотенцией. Даже малейшее смещение вызывает сбои в работе кишечника.

старославянская правка живота

Лучший способ определить, смещён ли у вас пуп, — пальпация. Её проводят двумя пальцами, которые располагаются на расстоянии около 1 см от пупка. Сперва прощупывается верхняя часть, а затем места сбоку и снизу. В каждом из этих мест должна быть заметна ровная пульсация. Если она ощущается неравномерно или отсутствует по некоторым направлениям, то пуп не на месте. Чтобы его вернуть, понадобится правка живота и пупа.

Простейшие приёмы

Если произошло смещение внутренних органов либо они опустились, то лучше всего обратиться к специалисту по правке живота. Однако такие люди встречаются редко, поэтому иногда приходится самостоятельно приводить своё тело в норму. Для этого существует ряд простеньких техник, которые сможет выполнить каждый. Самый лёгкий вариант — движение руками вокруг пупка. Выполнять его следует только по часовой стрелке, постепенно увеличивая нагрузку. Лучше всего начать с лёгких поглаживаний, плавно переходя к растираниям. После того как кожа вокруг пупка покраснеет, можно начинать потихоньку продавливать поверхность живота. При этом рука как бы покачивается, погружаясь внутрь. Со временем движения становятся всё глубже и интенсивней, но без фанатизма. Выполняется эта процедура около 15 минут. Потребуется примерно 7-10 сеансов для устранения проблемы.

висцеральная правка живота

Руки лучше всего смазать кремом или намылить. Хорошо подойдёт оливковое масло или масло виноградных косточек. Такая правка живота не только поднимет опустившиеся органы, но и улучшит ток лимфы в организме. Техника, описанная выше, не является единственно верной, можно варьировать движения, производя спиральные или круговые надавливания. Также живот может продавливаться линейно. Важно ощущать человека, постоянно интересоваться его самочувствием, работать в паре с ним, а не механически массировать живот.

Горшок

Не только руки могут исцелять органы, нередко в правке живота используются подручные средства. Одно из них — обычный глиняный горшок объёмом от одного до полутора литров. Он является превосходным средством для нормализации работы кишечника. Для этого горшок ставится на живот человека дном вниз. Пациент должен дышать животом так, чтобы горшок поднимался и опускался в такт его дыхания. Затем лекарь надавливает на инструмент, одновременно вращая его по часовой стрелке. Это вызывает смещение кожного покрова и кишечника, устраняет застой крови и снимает спазмы с многострадального органа.

Правка живота с помощью горшка выполняется с такой силой, чтобы давление было ощутимым, но не чрезмерным. Пациент не должен испытывать сильных болевых ощущений. Кроме того, важно время от времени прощупывать область кишечника, интересуясь ощущениями человека. Так вы сможете понять, не навредили ли вы ему. Если же во время очередной пальпации болевой синдром исчезнет, значит, процедура принесла результат, и её можно прекращать.

Грыжа

Это неприятное явление может настигнуть каждого, независимо от пола и возраста. Причиной грыжи может быть поднятие тяжестей, чихание, роды, неистовый смех или неудачный прыжок. В нижней части живота начинается деструктивный процесс, в результате которого внутренности продавливают брюшину в одно из отверстий брюшной стенки. Образовавшийся мешочек опускается всё ниже, чаще всего через паховый канал или бедренную дугу. В таком случае нужно срочно принимать меры, так как возможно защемление.

Ещё одна разновидность грыжи — пупочная. Чаще всего от неё страдают маленькие дети, но иногда жертвами этого недуга становятся вполне взрослые особи. Если у детей эта проблема решается простеньким бандажом, то людям постарше нужны более действенные методы её устранения. Лучший вариант — правка живота. Отзывы о ней обычно положительные, но, прежде чем её проводить, нужно обязательно ознакомиться с конкретным случаем грыжи, узнать противопоказания.

правка живота личный опыт

Лечение производят при помощи горшка объёмом около 1,5 литра или стеклянной банки соответствующего размера. Лучше брать горшок, так как банка оставляет после себя глубокие следы, которые долго заживают. Место постановки нужно максимально размять и расслабить, после чего намазать вазелином. После этого берётся половинка картошки или яблока, в округлую часть которой вставляется несколько спичек. В среднем используют около 10 штук, но в зависимости от плотности кожи их количество варьируется. Поджигается одна из спичек, после чего конструкцию нужно накрыть горшком. В результате кислород внутри выгорает, и горшок благополучно присасывается к коже.

Через 15-20 минут горшок снимают. На его месте должен остаться небольшой синяк — это нормально явление, не нужно его пугаться, через день-два он пройдёт. После того как синяк исчезнет, нужно повторить сеанс. Процедура проводится до 5 раз, обычно этого хватает для устранения пупочной грыжи. Если после трёх сеансов не наблюдается никаких изменений, то дальше продолжать нет смысла — эффекта не будет. Также важно следить за тем, чтобы после постановки горшка оставался синяк. Его отсутствие говорит о том, что нужно поставить больше спичек.

Клубок

Правка живота по Огулову — лишь один из многих методов этого многогранного искусства. Незаменимым помощником в этом деле станет обычный клубок шерстяных ниток. Лучше не использовать синтетические материалы, так как эффект от них будет меньше. Размер шара соответствует величине вашего кулака. Сперва желательно расслабить и помассировать область пупка. Затем нужно лечь на пол так, чтобы клубок оказался под пупом. Если возникнут болевые ощущения, значит, что-то не в порядке. В таком случае нужно максимально расслабить живот и лежать на клубке до тех пор, пока боль не пройдёт. Эту процедуру нужно повторять до тех пор, пока негативные ощущения не прекратятся полностью.

Также можно использовать 3 шерстяных клубка разного диаметра. Обычно их диаметр составляет 5, 10 и 15 сантиметров. Тут всё делается так же, как и в предыдущем варианте, но клубки подкладываются по очереди — от меньшего к большему. На каждом шарике нужно лежать до тех пор, пока боль не утихнет, и лишь после этого менять его на клубок большего размера. Если у вас нет шерстяных ниток, то на худой конец пойдёт и теннисный мячик. Лучшее время для данного упражнения — вечер.

Старославянская правка живота в Москве

Жители столицы имеют множество возможностей приобщиться к оздоровительной методике славян. Постоянно проводятся семинары, обучающие всех желающих заветным навыкам. Специалистов в этой области не счесть, но лучше всего обращаться в крупные массажные салоны или серьёзные клиники. Старославянская правка живота в Москве на дому — опасное мероприятие, так как легко попасть на шарлатана, который может существенно навредить вашему здоровью. Поэтому лучше прийти в крупный медицинский центр, который следит за своим имиджем и тщательно подбирает специалистов.

славянская правка живота

Одно из мест, где проводится правка живота в Москве, — центр здоровья «Эврика». В нём работает целая команда специалистов, освоивших уникальную систему Огулова. Тем, кто не доверяет чужим рукам, будет полезно посетить один из многочисленных семинаров, который научит самостоятельно обслуживать свой организм, не прибегая к помощи посторонних. Естественно, такие мероприятия стоят довольно дорого, но это гораздо безопаснее, нежели учиться этому тонкому искусству по интернету. Азы правки живота можно без труда освоить своими силами, но стать настоящим лекарем можно только под руководством опытного специалиста.

Вообще старославянская правка живота в Москве набирает обороты. С каждым годом люди проявляют всё больший интерес к родной культуре. Удивительная эффективность висцеральной хиропрактики уже давно не вызывает сомнений. Прошли те времена, когда подобными вещами занимались лишь сельские лекари и староверы. Правка живота отлично дополняет современную медицину. Ведь врачи, к сожалению, редко берутся лечить опущение внутренних органов. Им проще подшить или удалить проблемный участок, чем потратить уйму усилий на устранение недуга.

Массаж и висцеральная хиропрактика

Приёмы классического массажа отлично дополняют правку живота. Она является интенсивной и глубокой процедурой, поэтому ей должен предшествовать массаж. Принципы классического массажа гласят, что приёмы должны следовать друг за другом таким образом, чтобы нагрузка постепенно увеличивалась. Начинать нужно с поглаживания. Оно выполняется расслабленной рукой, которая скользит по телу так, чтобы не сдвигать кожу. Этот приём очистит кожный покров от старых чешуек эпидермиса, успокоит нервную систему и подготовит пациента к дальнейшим манипуляциям.

После этого можно приступать к более интенсивным действиям, таким как растирание. Оно похоже на поглаживание с той лишь разницей, что проводится более интенсивно и резко. Результатом растирания является гиперемия — покраснение кожи, свидетельствующее о том, что в ней усилился кровоток. Этот полезный приём помогает вывести продукты жизнедеятельности из кожной прослойки, а также улучшает клеточное питание. Растирание нужно выполнять крайне аккуратно в том случае, если на животе человека имеется обильный волосяной покров. Если этот приём вызывает сильный дискомфорт, то от него лучше отказаться.

Следующее действие — разминание. По сути, это не только подготовительное действие, но и настоящая правка живота. Личный опыт, накопленный годами усердной практики, поможет начать диагностику пациента уже на этой стадии. Болевые ощущения во время разминания свидетельствуют о том, что один или несколько внутренних органов работают не так, как нужно. Именно на проблемных участках следует сосредоточить своё внимание в дальнейшем. Начинается разминание с нежного продавливания живота по часовой стрелке. Также желательно размять линии, идущие от пупка к выступающей тазовой кости, и линии, идущие от него вбок, как бы опоясывая тело. Область почек массировать нельзя! При разминании руки должны совершать продавливающие круговые движения, неспешно двигаясь по телу. Со временем интенсивность воздействия должна возрастать. После разминания можно применить нежное постукивание пальцами. При этом кисть должна быть максимально расслабленной.

Проведя предварительные массажные действия, вы добьётесь максимального эффекта. Они подготовят организм к той нагрузке, что даёт ему правка живота. В Москве немало отличных массажистов, владеющих висцеральной хиропрактикой, так что необязательно делать это самостоятельно.

Правка живота. Древние знания на службе у современного человека

Многие разочаровались в современной медицине. Зачастую ей просто невыгодно избавлять людей от болезни, так как тогда они больше не будут ходить в больницы, покупать лекарства, вкладывать деньги в эту огромную индустрию. Фармацевты стремятся подсадить на свою продукцию как можно больше людей. Таблетки снимают симптомы, но никак не влияют на первопричину болезни. Таким образом, пациенты дружными шеренгами идут в аптеку, чтобы получить временное облегчение, как наркоманы, страдающие без очередной дозы наркотика.

правка живота и пупа

Висцеральная хиропрактика поможет предупредить возникновение многих недугов. Конечно, она не является панацеей от всех болезней, но серьёзно снижает риск появления какой-либо хвори. Первые сеансы лучше проводить у опытного специалиста, если есть такая возможность. Не всегда оправдана правка живота на дому. В Москве есть хорошие специалисты, но шарлатанов тоже хватает. Поэтому желательно обращаться за помощью в крупные оздоровительные центры. Там вы получите профессиональную помощь, а также сможете составить своё впечатление о правильной правке живота, чтобы затем самостоятельно заниматься этим полезным делом. Человеческие руки — удивительный инструмент, которым можно успешно диагностировать и лечить болезни. Прикоснитесь к мудрости наших предков, и она подарит вам нерушимое здоровье!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В Михайловске ул.Войкова 431 это рядом со Ставрополем
Копировать ссылку
0
добрый день а скажите есть телефон , чтобы записаться на прием к человеку котрый правит живот
Копировать ссылку
0
Ещё Бурмистрова 137, Ставрополь. Алексей прием с 7.30 до 10
Копировать ссылку
0
спасибо
Копировать ссылку
0
В Михайловске ул.Войкова 431
Копировать ссылку
0
В Москве рекомендую Воронова Павла Юрьевича, он работает в центре Дворец Здоровья
Копировать ссылку
0
Здравствуйте,подскажите пожалуйста специалиста по правке живота.Я из Ставропольского края
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.