Насколько интересно путешествие в Париж в октябре?

Париж - один из самых красивых и романтичных городов не только Европы, но и всего мира. Это крупнейший туристический центр, поток туристов здесь не спадает даже зимой. Комфортный климат, масса культурных и исторических достопримечательностей - то, что манит туристов и путешественников с различных уголков земного шара. Конечно, идеальными периодами для посещения этого сказочного города являются весна и лето, но как быть тем, кто решил отправиться в Париж в октябре? Именно об этом мы и поговорим в рамках данного материала.

В Париж в октябре

Погода

Конечно, необходимо еще до поездки посмотреть прогноз погоды, чтобы спланировать и организовать свой досуг. Погода в Париже в октябре еще может порадовать солнечными лучиками, но и способна укрыть под проливным дождем. Туристический сезон подходит к своему логическому завершению, на улицах города уже не так много туристов и отдыхающих, а значит, настало идеальное время для спокойных и размеренных прогулок.

В первой декаде месяца температура воздуха не опускается ниже 20 градусов тепла, на улице довольно тепло и солнечно, даже если идут дожди, они носят кратковременный характер. Если вы решили посетить Париж для того, чтобы погулять по старинным улочкам и местным достопримечательностям, лучше выбрать первую половину месяца - в этом случае вероятность благосклонности погоды достаточно велика.

Париж в конце октября уже не настолько теплый, он окутывается в облако тумана, становится более прохладно. В это время снижаются цены на экскурсионные туры и программы, так что у туристов появляется прекрасная возможность сэкономить.

Погода в Париже в октябре

Как одеться

Осень - идеальный период для осмотра местных достопримечательностей, романтичных прогулок по уединенным улочкам. Тем не менее, стоит подготовиться к достаточно суровым проявлениям непогоды, обязательно взять с собой теплые непромокаемые вещи, свитера, зонт и удобную обувь.

Что посмотреть

Туры в Париж в октябре довольно востребованы, опять же в виду сравнительно недорогой стоимости. Более того, именно в этот осенний месяц в городе проходит много важных государственных праздников, сопровождающихся массовыми народными гуляниями, представлениями.

Начало месяца знаменуется Праздником урожая, проходящим на Монмарте. В Париж в октябре приезжают многие туристы, желающие лицезреть все великолепие торжества. Целых 5 дней в городе длится карнавал, проходят ярмарки, концертные программы и шоу.

21 октября в Париже празднуется День каштанов. Для кого-то этот праздник может показаться бесполезным, но только не для французов. В этот день на улицах города готовят традиционные блюда на основе каштана. Все туристы и гости Парижа смогут оценить эти блюда, а также насладиться ароматным и согревающим глинтвейном. В это время в городе царит невероятно сказочная атмосфера.

Париж в конце октября

Если вы поедете в Париж в октябре, а именно выберете конец месяца, наверняка попадете на День влюбленных. Это прекрасная возможность организовать свадебное путешествие, отправиться со своей второй половинкой на отдых и еще раз признаться друг другу в чувствах. Город буквально окутывает атмосфера любви, нежности и романтики.

Безусловно, в октябре открыты все городские музеи и выставки. Обязательно посетите фестиваль «Белая ночь", если вы запланируете путешествие в Париж в октябре. Он чаще всего проходит в начале месяца и знакомит с работами талантливых и перспективных художников - зрелище действительно стоящее.

Сластены придут в истинный восторг от фестиваля шоколада под названием Marche au Chocolats. Все желающие смогут попробовать шедевры лучших кондитеров со всего мира.

Ну и, конечно, в октябре проходят распродажи коллекций многих именитых дизайнеров - без покупки вряд ли кто-то уедет.

Подводим итоги

Париж даже с наступлением осени не теряет своей популярности. Если вы хотите отдохнуть от суеты, бесконечного шума и толп туристов на улицах, осень станет для вас оптимальны вариантом для поездки.

Туры в Париж в октябре

Любители бесконечных прогулок смогут прогуляться по тенистым аллеям с оранжево-красной листвой, а также насладиться теплыми и душевными посиделками в небольших кафе. В октябре здесь еще довольно тепло, сухо, поэтому отпуск получится незабываемым. Многие эксперты и более опытные путешественники отмечают, что октябрь - отличное время для того, чтобы почувствовать себя настоящим парижанином и в полной мере насладиться культурой жизни местных жителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.