Рыжий кот в доме: приметы, связанные с рыжими котами

Сегодня практически у каждого человека дома есть питомец. Но самые популярные любимцы – это кошки. Красивые, грациозные, добрые животные, дарящие позитив и тепло своим хозяевам. И многим бывает интересно, а несёт ли какое-то таинственное значение окрас домашнего любимца? Ведь такие пушистые друзья – сами по себе существа необычные и загадочные. Что ж, кое-что интересное на эту тему есть. И в качестве примера хотелось бы рассказать о том, что может принести своему хозяину рыжий кот в доме. Приметы помогут в этом разобраться.

рыжий кот в доме приметы

Нежданный гость

Бывает такое, что человек, придя домой, замечает около калитки своего частного дома или в подъезде кошку огненного окраса. Некоторые решают рискнуть приютить питомца. И не зря. Говорят, что рыжий котенок – это олицетворение счастья. Тому человеку, который его возьмёт домой, будет ниспослана удача и успех во всех делах. Кстати, стоит не пожалеть для кота большой миски. Чем крупней размер – тем больше будет счастья. Во всяком случае, так говорят приметы про рыжих котов. А они основаны на наблюдениях.

Ещё говорят, если такой кот прошёл мимо дома, то, значит, жителям его грозила большая беда, а животное её отвело. Кстати, ещё в народе считается, что огненный питомец защищает своего хозяина он недоброжелателей и завистников. «Рыжики» обладают солнечной и яркой энергетикой. Так что злые языки никак не смогут испортить жизнь или репутацию человеку.

рыжие коты в доме что они несут

Поведение

Стоит понаблюдать за тем, как действует в тех или иных ситуациях рыжий кот в доме. Приметы об этом многое рассказывают. Например, при виде человека с недобрыми намерениями и дурным глазом животное ещё на пороге распушит хвост или даже зашипит. Точно так же отреагирует кошка и на молодого человека своей хозяйки, если тот ей изменяет.

«Рыжик» встречает мурлыканьем и трется о ноги, просясь обниматься? Значит, на человека извне было оказано отрицательное влияние, и питомец хочет очистить хозяина от негатива.

Кстати, если у кота нос стал горячим, значит, пожелания недругов были очень злыми. Питомец дергается во сне? Значит, «обряд очищения» прошел успешно. Кот перебирает лапками во сне и вздрагивает? Отгоняет злых духов от дома. К слову, если человек заболел, а питомец, полежав на нём, ушел умываться, значит, недуг отступит.

Предупреждения

Рыжие коты в доме – что они несут ещё, помимо вышеперечисленного? На самом деле есть ещё масса интересных фактов, которые можно отметить вниманием. Например, если у питомца вздыбилась шерсть, и он внезапно начал настороженно смотреть в одну точку – значит, отпугивает злые силы.

Человек куда-то собирается уезжать, а кот ходит слева направо не переставая? Лучше остаться в доме. Или задержаться на минут двадцать. Говорят, что солнечный друг таким поведением предупреждает о дорожных происшествиях.

Кот спал, мирно посапывая, но внезапно пробудился и начал заигрывать с хозяином? Это к радости, так что не нужно отказывать питомцу в удовольствии порезвиться.

А ещё примеры про рыжих котов гласят: если пушистый друг решил попугать своего хозяина своими внезапными игривыми нападениями засады – значит, он отпугивает сомнения и печальные мысли, которые пытаются пробраться в душу хозяина.

рыжий котенок

Интересные факты

Многие люди издавна считали, что богатство – это именно то, что сулит рыжий кот в доме. Приметы подтверждают данные убеждение. Питомцы с «золотой» шерсткой будто бы магнитом притягивают к себе деньги.

А ещё наблюдения показывают, что «рыжики» лучше всего приживаются у людей с огненными волосами. Кошки словно чувствуют «родственную душу», весёлый и яркий нрав хозяина.

Кстати, рассказывая про приметы, стоит обратиться и к науке. За формирование красноватого оттенка шерсти отвечает особый мутантный ген, известный как orange. Но он наделяет кошку не только особым цветом, а ещё и оказывает влияние на характер животного. Во всяком случае, есть теория о близком расположении orange и поведенческих генов. Если верить ей, то чем ярче окрас, тем сложнее с животным договориться. Огненные красавцы требуют немало внимания, любви и особой заботы. Более «бледные» и золотистые питомцы менее прихотливые. Кстати, особенно озорными считаются коты с зелёными глазами.

приметы про рыжих котов

Немного магии

Как можно было уже понять, если хочется стать счастливым и здоровым, то в этом помогут рыжие коты в доме. Что они несут, кроме всего вышеперечисленного? Пожалуй, вниманием стоит отметить один магический нюанс.

Если рыжий котенок трется о ноги человека или пристает к нему, то не нужно отталкивать животное. Котик пытается поделиться со своим хозяином частичкой своей магической силы и всеобъемлющей ауры. К тому же он оставляет на человеке своеобразную астральную «метку».

Кстати, рыжие коты никогда не бывают одинаковыми. Это ещё одна их изюминка. На шерсти у каждого котика можно заметить рисунок – мраморный, пятнистый или полосатый. Что и говорить, бывают даже рыжие «сиамцы»! Коты этой породы считаются независимыми и даже несколько агрессивными. Но если это - «сиамец» кремового или персикового окраса, то он будет отличаться очень добрым и игривым характером. Всё из-за магии цвета!

если кот пришел в дом примета

Занимательные факты

Есть ещё одна довольно интересная примета. Она гласит: если регулярно хвалить своего рыжего питомца, гладить его, общаться с ним, то обязательно случится что-то хорошее. Только слова должны быть искренними. Настоящая ласка и добро чувствуется котами. Они не только отблагодарят ответным отношением, но ещё и приманят счастье для хозяина. Так что очень полезен бывает рыжий кот в доме. Приметы это подтверждают.

Кстати, на плохое отношение или даже мимолетное хозяйское безразличие питомец может обидеться. И даже отомстить. Причем намеренно. Так что лучше не расстраивать питомца. Кстати, если огорчённым выглядит хозяин, то пушистый друг это почувствует и сделает всё, что в его кошачьих силах. Согреет, помурлычет и даже принесет «подарок» человеку в виде добычи.

И ещё: как поступить, если кот пришел в дом? Примета гласит – стоит его взять к себе и приютить. Если нет такой возможности, то как минимум угостить вкусным ужином и свежим молоком. Хотя, как показывает практика, рыжие создания так быстро завоёвывают сердца людей, что, попав в дом на «перекус», они остаются там уже навсегда. Это тоже не иначе как кошачья магия. Самое главное – любить животное. Ведь эти создания для того и созданы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Рыжик к нам пришел в конце 2015 г. осенью. И он сразу завоевал сердце моей мамы, а потом уже и мое. Он так отчаянно орал в окно, что мы не могли удержаться запустить его в квартиру. Живем на 1-м этаже. А потом покормив его он познакомился очень быстро с другими нашими питомцами и ОСТАЛСЯ, как бы его не захотели принять его собратья. Парень оказался не промах, хотя ему было всего 5 месяцев. Упертый, настойчивый, ласковый взял верх над своими братьями. Хоть и произошло очень печальное событие в на
Копировать ссылку
2
Года два с половиной назад приблудился к нашему дому рыжий Котя, голодный очень и облезлый...но на мордаху красивый...крупные лапы...остался жить у нас в подвале.Приходил на завтрак.Постоянно был во дворе.Стоило выйти и он тут же бежал к ногам ласкаться...очень добрый и преданный... несколько дней назад его не стало...он не приходит ни поласкаться ни покушать...страшнее то,что с его уходом ушло и спокойствие...пока он был рядом было ощущение защищенности
Копировать ссылку
1
К нам пришел и остался у нас жить рыжий кот. Никакое имя не шло ему. Так и остался он Рыжиком, Рыженькой, Рыжухой. Добрый и ласковый котик. Всегда любил находиться рядом с нами, и дома и на приусадебном участке. Только присядешь на скамейку и Рыжик тут как тут. Ляжешь посмотреть телевизор и Рыжик уляжется рядом или на на мою грудь. Идешь с работы, а он встречает у дверей или смотрит в окно. Прожил он у нас три года. А вчера он ушел на радугу. Реву второй день. Никогда не думала, что этот пришлый
Копировать ссылку
0
Может быть я тоже на грудь прилёг бы ))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.