История успешных людей мира

Многие люди хотят достичь успеха в каком-либо виде деятельности, но совершенно уверены, что у них это не получится. На самом деле, возможно все, если поверить в свои силы и поработать над своими знаниями и умениями. Мотивирующие истории успешных людей – это один из способов поднять боевой дух и настроить себя на победу. Каждый из них начинал с малого, постепенно все больше и больше стремясь к победе, к своей цели. Чтобы вы убедились, что у вас есть возможность добиться желаемого результата в любом деле, почитайте истории жизни успешных людей, которые, как и вы, не знали, получится ли у них достигнуть цели.

Невероятные люди живут по всему миру. В России их огромное количество, гораздо больше, чем где-либо еще. Поэтому не стоит оправдываться тем, что вы живете не в перспективной стране. Итак, почитайте истории успешных людей России, у которых сначала не было ничего. Но и о других странах не будем забывать.

Андрей Крылков

Андрей Крылков – это человек, история которого начинается с того, что ему ставят страшный диагноз. С ДЦП мальчик жил с самого детства. Когда пришло время идти в школу, его определили в специальный детский дом, в котором учились ребята с инвалидностью. Среди этих детей Андрей выделялся умом, сообразительностью и находчивостью. Находясь в своем положении, мальчик никогда не терял надежды на выздоровление.

Однажды Андрей услышал от очередного лечащего врача, что при желании и стремлении он может вылечить себя самостоятельно. Итак, парень начинает читать медицинскую литературу, активно заниматься спортом. Семья Андрея начала всерьез переживать за его душевное состояние, настолько мальчик хотел встать на ноги.

Первым тренажером парня была самодельная штанга. Изучая спортивную литературу, молодой человек тренировался дома. Со временем его стали слушаться руки и ноги. Он очень поразил врачебную комиссию, когда самостоятельно пришел на осмотр.

Сегодня Андрей Крылков является успешным бодибилдером, хотя более тонкую работу, например вкручивание гаек или ремонт мелких предметов, он пока делать не может. Но парень не теряет надежды. У него светлая голова, огромное желание действовать и несокрушимая вера в себя, поэтому никто не сомневается, что Андрей вскоре победит свой диагноз совсем. И поэтому все истории успешных людей России часто открывает именно эта невероятная биография.

История успешных людей

Дэвид Смитт

Сегодня многие люди, особенно представительницы прекрасного пола, мечтают избавиться от ненавистных жировых складок, но никак не могут найти для этого мотивацию. Дэвид Смитт – это человек, который без специальных методов смог похудеть на целых 186 килограммов.

История этого парня начинается с того, что он не мог передвигаться без посторонней помощи. Его вес составлял 268 килограмм, и он решил, что пора менять свою жизнь.

Наверняка вы поинтересуетесь, как молодой человек 26 лет довел себя до такого состояния. Дело в том, что парень с детства страдал склонностью к полноте. Когда умерла его мама, к которой он был сильно привязан, он пытался бороться с отчаянием с помощью еды. Не прошло и года, как парень уже не знал, как избавиться от жировой прослойки.

С помощью занятий спортом и правильного питания Дэвид привел себя в форму, но ему пришлось обратиться к профессиональным хирургам, поскольку у него сильно обвисала кожа.

Сейчас молодой человек, довольный своим результатом, живет полноценной жизнью и не собирается останавливаться на достигнутом.

Ингеборга Моотц

Наверняка вас интересуют истории финансово успешных людей. Если это так, то биография Ингеборги Моотц, которой уже исполнилось 83 года, вам понравится. Она, как и любая старушка ее возраста, живет в небольшом частном доме, который внутри уставлен старомодной мебелью. Ингеборга хранит у себя фотографии друзей и родственников и ведет обычный образ жизни. Казалось бы, нет ничего удивительного в этом явлении. Но Ингеборга выделяется тем, что она является успешным биржевым спекулянтом Германии.

Однажды, когда умер ее муж, старушка поняла, что ей просто не на что жить. Стартовым капиталом женщины стали купленные ранее супругом акции. Не упустив свой шанс, Ингеборга начала играть на бирже. За короткое время женщина смогла заработать 500 тысяч евро. Более того, ее родственники доверяют ей свои капиталы, чтобы она их преумножала.

На сегодняшний день пенсионерка не собирается останавливаться на достигнутом, она хочет заработать миллион и активно идет к своей цели. Более того, Ингеборга дает практические советы всем желающим, помогает бедным людям и ведет курсы для людей, желающих играть на бирже.

Как говорит сама старушка, ее успех связан с тем, что она не зациклена на деньгах. Для нее игра на бирже является простым хобби, знаниями о котором она готова поделиться со всем миром.

Истории успешных людей в бизнесе

Марк Гоффени

Никакая история успешных людей не начинается с приятных обстоятельств. Так и биография Марка Гоффени интересна тем, что парень мечтал научиться играть на гитаре, но ему мешало одно сложное обстоятельство. Молодой человек является инвалидом, у него отсутствуют обе руки.

Любая история успешных людей мира меркнет, когда становится известно, что парень стал искусным гитаристом, а играет он на своем любимом инструменте ногами. Его музыка наполнена особым шармом, поэтому у Марка уже есть тысячи поклонников во всем мире. Парень дает уроки игры на гитаре, радуется жизни и не собирается останавливаться на достигнутом, совершенствуя свое мастерство и продолжая работу над собой.

Чжан Инь

История успеха успешных людей обязательно имеет свои странности. Так, Чжан Инь, владелица небольшой компании, о которой знали всего несколько человек, смогла заработать целое состояние, изучая мусорные свалки США. Скупив большинство из них, она поставляла макулатуру в Китай, где сырье вторично перерабатывалось и поступало в Америку уже в виде упаковочных коробок.

Чжан Инь является первой леди Китая. Любая невероятная история успешных людей начинается с того, что человек не представляет, что он способен добиться больших результатов. Но в случае Чжан Инь все гораздо более серьезно. В Китае женщине отведена роль домохозяйки и второстепенного человека. Немыслимым является тот факт, что женщина, не имея образования, стартового капитала и родственных связей, выходит на лидерские позиции и становится первой бизнес-леди страны.

Эта биография мотивирует и вдохновляет большое количество людей по всему миру. Главный урок, который дает Чжан Инь, заключается в том, что из всего можно извлечь прибыль, даже из мусора, и всего можно достичь, было бы желание. На сегодняшний день королева свалок очень популярна, она не собирается останавливаться, планирует развивать свой бизнес, чтобы выйти на еще более масштабный уровень.

Истории успешных людей России, у которых сначала не было ничего

Серикбол Кулдейбаев

Все истории успешных людей в бизнесе начинаются с того, что они мечтают заработать определенную сумму денег. Так, Серикбол Кулдейбаев, который является инвалидом первой группы с детства, мечтал стать миллионером. Казалось бы, его желание неосуществимо. Но парень всему миру доказал, что нет ничего невозможного.

Закончив школу в детском доме для инвалидов, парень научился швейному делу. В этой сфере он проработал семь лет, откладывая небольшие суммы денег. Позже он решил, что ремонтировать обувь – занятие не для него, а на отложенные финансы открыл шесть обувных точек. Но это был только первый шаг Серикбола как бизнесмена.

Парень по всему городу расположил точки, где можно было купить газировку, позже он решил открыть собственную шашлычную. Поскольку он не хотел закупать дорогое мясо у частных предпринимателей, он купил собственную ферму. Так Серикбол впервые заработал миллион.

Но были в жизни успешного предпринимателя и трудности, связанные с переносом столицы, в которой он жил, в другой город. Мужчина с семьей решил попробовать себя на новом месте. Немало трудностей пришлось испытать Серикболу, чтобы открыть бизнес в новом городе, немало книг прочитать и познакомиться с большим количеством людей. Но результат быстро дал о себе знать.

Сегодня мужчина живет в достатке, но тяга к новым свершениям его не покинула. Он уверяет, что ничего не вышло бы, если бы на его пути не попадались добрые и отзывчивые люди, которые помогали ему в его начинаниях.

Жан Клод Ван Дамм

Истории богатых успешных людей всегда интересны. Сейчас очень тяжело найти человека, который бы не слышал такое имя, как Жан Клод Ван Дамм. Действительно, это всемирно известный актер, но мало кто знает, что его путь к успеху был чрезвычайно тяжелым.

Жан начинает свое развитие с поступления в балетную школу. Благодаря своему таланту, работоспособности, уверенности в себе и сильному желанию добиться успеха парень быстро покоряет мир спорта и становится его звездой. Но мечта о карьере актера не дает ему покоя.

В возрасте 20 лет, бросив все, Жан едет в Голливуд. Первые несколько лет были очень сложными, поскольку парню приходилось работать на самых плохих должностях, чтобы хоть как-то заработать себе на жизнь.

Судьба распорядилась жизнью Жана так, что однажды он повстречался с Чаком Норрисом, который и помог парню получить небольшую роль в своем первом фильме. Талант молодого человека был замечен сразу же, поэтому его стали приглашать на кастинги, давать главные роли. Вскоре Жан стал звездой Голливуда, о чем всегда мечтал. Такая биография в очередной раз доказывает, что сдаваться, когда есть хотя бы небольшой шанс на победу, категорически нельзя.

Мотивирующие истории успешных людей

Сюзан Бойл

Истории самых успешных людей мира связаны не только с бизнесом. Сюзан Бойл совсем недавно была обычной женщиной 47 лет, которая ничем не выделялась из толпы. Она не обладает яркой внешностью и не стремится завоевать любовь и внимание всех людей мира. У нее просто есть мечта, которая заключается в том, чтобы стать певицей. С этой мыслью женщина и решилась пойти на британское шоу талантов.

Когда Сюзан вышла на сцену, зрители в зале и члены жюри восприняли ее появление с несколько скептическим настроем. Все были поражены, глядя на внешность женщины, что она действительно хочет стать певицей. Но после грандиозного выступления Сюзан пораженные зрители и члены жюри искупали ее в овациях.

Буквально через час после выхода передачи в эфир видео с выступлением женщины посмотрели миллионы пользователей интернета. На сегодняшний день число фанатов Сюзан растет в геометрической прогрессии, а женщина радуется тому, что она смогла набраться смелости и осуществить мечту всей своей жизни.

Рэнди Пауш

Рэнди Пауш – это человек, который учит тому, что жизненные истории успешных людей не обязательно должны заканчиваться на позитивной ноте. Мужчина известен не своим невероятным богатством, успешной карьерой в кинематографе или феноменальным талантом в области музыки. Все люди знают его как автора так называемой «последней лекции».

В возрасте 45 лет Рэнди узнал о смертельном диагнозе. Человеку, который отлично разбирался в философии и компьютерных науках, который стремился получать знания и применять их для усовершенствования мира, жить оставалось не более 2 месяцев.

Обычно в таком положении люди отчаиваются, уходят в себя и перестают надеяться на лучшее. Но это не про Рэнди. Перед смертью он прочитал лекцию о жизни, о том, как важно ценить каждое мгновение, как жить так, чтобы не пожалеть о несделанных вещах. Этот рассказ тронул и мотивировал миллионы людей по всему миру. Парень оставил после себя след в истории, который не сотрется никогда.

Биография Рэнди Пауш доказывает, что не обязательно быть полным сил и энергии, не обязательно смотреть далеко в будущее, чтобы добиваться успеха и делать добро окружающим людям.

Жизненные истории успешных людей

Татьяна Бакальчук

Истории успешных людей в бизнесе продолжаются. На этот раз речь пойдет о Татьяне Бакальчук. Эта женщина является владелицей одного из крупнейших интернет-магазинов.

История Татьяны начинается с того, что она была в декретном отпуске. В это время женщина решила открыть виртуальный магазин одежды. Склад находился прямо у нее в квартире. С 2004 года Татьяна сумела раскрутить свой бизнес, преумножив свой капитал в несколько раз. На сегодняшний день состояние Татьяны составляет 380 миллионов американских долларов.

Пример этой женщины показывает, что даже находясь в декретном отпуске не стоит сидеть сложа руки. Возможно, судьба пойдет вам навстречу, и вы станете одним из самых богатых людей мира. Ведь Татьяна не имела связей и большого стартового капитала, у нее было только желание работать, изобретательность и способность чувствовать потребности клиентов.

Эдуард Тиктинский

Эдуард Тиктинский является образцовым бизнесменом. Еще с юного возраста он был уверен в том, что хочет стать предпринимателем. Его мечта сбылась, но для ее осуществления Эдуарду пришлось много работать. Его биография продолжает истории успешных людей в России.

Поскольку родился парень в небогатой семье, его карьера началась с должности помощника одного из руководителей фирмы недвижимости. Вскоре талант Эдуарда был замечен и он стал менеджером по маркетингу одной из ведущих фирм, а после этого основал собственный холдинг.

Мужчина уверяет, что одного-единственного пути достижения успеха в бизнесе просто не существует. Чтобы достичь желаемого результата в работе, нужно получать от нее удовольствие. Поэтому идите к своей мечте, воплощайте желаемое в действительное, не задумываясь о том, что что-то может не получиться.

Истории богатых успешных людей

Вадим Кулубеков

Вадим Кулубеков – это парень, который в 21 год сумел создать собственную компанию, имея при этом в кармане 100 000 рублей, которые и стали его стартовым капиталом.

История этого человека, как и большинство биографий успешных людей, началась с трагического события. Когда Вадиму было 19 лет, у него умер отец, который всегда и во всем поддерживал парня. Тогда он понял, что в этой жизни надеяться больше не на кого.

Имея сильный характер, Вадим не хотел работать на чужого человека, получая при этом копейки. Поразмыслив над своей дальнейшей судьбой, парень решил стать предпринимателем. Он нашел небольшое помещение, где одновременно жили работники его компании и находился офис этой фирмы. Благодаря способностям и любви к своему делу Вадиму удалось расширить производство и стать одним из самых перспективных предпринимателей своего времени.

Альберт Эйнштейн

Кто на сегодняшний день не знает Эйнштейна? Это самый выдающийся ученый прошлого века, казалось бы, его жизнь должна была быть наполнена удачными открытиями. Но это далеко не так.

Когда маленький Альберт родился, никто не догадывался и близко, что его ожидает феноменальный успех. Мальчик начал говорить только в 4 года, а когда его ровесники уже умели писать, он едва мог читать. Родители и остальные взрослые считали Альберта умственно отсталым ребенком, на нем давно поставили крест и учителя.

Но на самом деле уже подрастающий молодой человек просто мыслил не так, как остальные люди. Он выделялся из толпы. И уже в скором времени Эйнштейн получил Нобелевскую премию по физике. Далее он совершал открытие за открытием, постепенно становясь самым великим ученым столетия. Уже никто не смел сказать, что Альберт является неполноценным человеком, поскольку он оставил видимый след в истории науки.

Истории самых успешных людей

Уолт Дисней

Какая история успешных людей обойдется без создателя Диснейленда и любимых всеми нами мультфильмов детства? Уолт Дисней, начиная свою карьеру, терпел неудачу за неудачей. Из-за того, что у него не хватало креативных идей, его уволили из газеты, а его студия анимации стала банкротом.

Чтобы получить финансирование для создания Диснейленда, Уолту пришлось немало работать. 302 раза он терпел отказ, после чего ему все-таки предоставили этот шанс.

Самый известный мультипликатор своего времени потерпел столько неудач, сколько не решился бы выдержать ни один человек, стремящийся к успеху. Возможно, поэтому он и добился своей цели. Эта история доказывает в очередной раз, что нельзя опускать руки, чтобы получить признание.

Стивен Спилберг

Стивен Спилберг был отчислен из двух школ, что не особо огорчило молодого человека. Он пытался поступить в киношколу три раза, но и все эти попытки с треском проваливались. Члены приемной комиссии отвечали парню, что он бездарен и не сможет ничего добиться.

Однако в один из популярных университетов Стивен смог попасть. Он усердно учился, стараясь быть максимально близким к своей мечте. Его старания не оказались напрасными, поскольку Спилберг стал режиссером самых значимых фильмов в истории кино. Без особого труда ему удалось получить 3 Оскара. Кстати, киношкола, в которую ему так и не удалось поступить в юности, присвоила уже взрослому и успешному Спилбергу почетную ученую степень.

Еще много наград находится в коллекции мужчины, а также не один миллиард американских долларов ему удалось заработать, но для него это не является приоритетом. Главная его цель состояла в достижении своей мечты освоить любимую профессию и стать успешным, чего он достиг, преодолевая все препятствия.

Мэрилин Монро

Сложно поверить, но Мэрилин Монро, самая известная блондинка всех времен, секс-символ многих поколений и просто успешная актриса, терпела множество неудач на пути к своей цели. Так, девушка решила испытать судьбу в Голливуде, но одна из компаний ей отказала, мотивируя это тем, что она не является привлекательной и не может достойно играть в кино.

Молодая женщина не сдалась, продолжая борьбу за свое счастье. Много испытаний выпало ей как в карьере, так и в личной жизни. Ходят слухи, что Мэрилин не была счастливым человеком, поскольку несколько раз пыталась покончить собой.

Тем не менее девушка является самой популярной блондинкой современности, идеалом красоты и эталоном женственности. Поэтому подумайте несколько раз. Если вам отказали, возможно, судьба дает вам шанс попробовать свои силы в другом, более удачном для вас месте.

Таким образом, эти мотивирующие истории заставляют задуматься о том, что не обязательно быть идеалом красоты или самым умным человеком в своем окружении, чтобы добиться феноменального успеха. Достаточно любить то, что вы делаете и делать это с душой, умело обходя все препятствия. Верьте в свои силы, тогда успех постучится и в вашу дверь. Не останавливайтесь на достигнутом, но и не становитесь рабом того, что вы делаете. Скорее всего, вас будут преследовать неудачи, возможно, в больших количествах. Но это значит только одно: судьба испытывает вас на прочность, чтобы подарить успех, о котором вы так мечтали и к которому столько времени стремились.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.