Самые богатые люди мира – новый рейтинг

В этой статье мы рассмотрим ТОП самых богатых людей мира. Так или иначе, эти люди влияют и на нашу жизнь. От них во многом зависит то, какой будет модная одежда, косметика или как будет работать наш компьютер. Некоторые солидные агентства, например, журнал Forbes, ежегодно публикуют новый список, в который входят самые богатые люди мира.

Многие люди привыкли считать Билла Гейтса первым в этом рейтинге. Но это уже как 4 год заблуждение. В рейтинге "10 самых богатых людей мира" Гейтс не занимает самое почетное место. Но давайте по порядку, от 10 места.

самые богатые люди мира
Открывает список "самые богатые люди мира" с конца Бернар Анро. Его капитал составляет приблизительно 29 миллиардов долларов. Бернар является владельцем французской компании LVMH Moët Hennessy — Louis Vuitton. Компании принадлежат такие мировые бренды, как Chaumet, Moët & Chandon, Hennessy и др. В 1987г. произошло слияния двух серьёзных компаний Moët Hennessy и Louis Vuitton. С того времени дела Бернара значительно пошли в верх.

топ самых богатых людей мира

Следующую почетную ступеньку занимает Лилиан Беттанкур. Её финансовое состояние оценивается в 30 миллиардов долларов. Лилиан успешно продолжила дело своего отца, и на сегодняшний день ей принадлежит гигант мирового косметического рынка, " L'Oreal". Хотя сегодня сама 90-летняя Беттанкур отходит от дел, ей это никак не мешает вести довольно активный образ жизни.

10 самых богатых людей мира

Восьмое место занимает Ли Ка-Шин. Ли Шин является самым успешным бизнесменом не только Азии, но и мира. Его состояние приравнивается к 31 миллиарду долларов. Несмотря на своё огромное состояние, он не выделяется чрезмерным вычурным поведением. Зачастую Ли может проводить время в саду или за чтением книг.

Дэвид Кох
Продолжает список "самые богатые люди мира" Дэвид Кох. Состояние Дэвида составляет 34 миллиарда долларов. Дэвид вместе со своим братом управляют огромной корпорацией Koch Industries, которую получили от своего отца. Koch занимается многими видами бизнеса - от переработки нефти, до производства химических веществ и даже удобрений. Как мы уже отметили, в управлении фирмой Дэвиду помогает его родной брат. На почве этого у них возникают некоторые недоразумения и конфликты.

Чарльз Кох
Нельзя сказать, что Чарльз Кох занимает следующую позицию, так как Чарльз и Дэвид делят свое почетное место на двоих. У Чарльза также состояние приравнивается к 34 миллиардам долларов. Как мы уже отметили, у Чарльза с братом иногда возникают конфликты, в основном на почве управления компанией. Сам Кох активно участвует в благотворительности, а также вносит немалый вклад в развитие медицины, науки и искусства.

Ларри Эллисон
Пятое место занимает Ларри Эллисон, капитал которого составляет 43 миллиарда долларов. Он является основателем компании Oracle, которая занимается разработкой ПО для организаций. Его фирма также является самым крупным поставщиком серверного оборудования на мировом рынке. Несмотря на некоторые скандальные и спорные моменты бизнеса Ларри, его дела идут довольно успешно.

Уоррен Баффетт
Ближе к вершине славы "поселился" Уоррен Баффетт. Его состояние насчитывает 53,5 миллиарда долларов. Хочется отметить, что это положение для Уоррена не является самым лучшим, потому как в прошлые годы он был в тройке. Тем не менее доход Баффетта за 2012 год насчитывает примерно 12 млрд. долларов. Свое состояние Уоррен сделал в основном на инвестициях. "Оракул из Омахи", как его часто называют, является самым успешным инвестором мира.

Амансио Ортега
Тройку мировых финансовых лидеров открывает Амансио Ортега, основатель империи Inditex. Его состояние составляет 57 миллиардов долларов. Самый богатый и известный испанский модельер Амансио вошел в тройку благодаря успешному росту сети магазинов. Капитал Ортега всего за год увеличился на 19,5 млрн. долларов. В 2001 году женился на Флоре Перес, с которой живет и по сегодняшний день.

Билл Гейтс
Второе место в этом году занимает Билл Гейтс, капитал которого приравнивается к 67 миллиардам долларов. Для многих это абсолютно непривычно, так как он многие годы считался самым богатым и известным человеком современного мира. Наверное, каждый человек сталкивался с продуктом компании Microsoft. Именно эта компания принесла Гейтсу его богатство и славу. Тем не менее Билл активно занимается благотворительностью. Считается, что на сегодняшний день он потратил примерно 28 млрн. дол. на благо других людей. Более того, Билл Гейтс входит в 10 самых влиятельных людей мира.

Карлос Слим Элу
Самое почетное место в рейтинге "самые богатые люди мира" уже традиционно занимает Карлос Слим Элу. Он уже 4-й год удерживает эту позицию. Капитал самого богатого человека мира составляет 73 миллиарда долларов. Основной доход Карлос Слим сделал на телекоммуникационной компании America Movil. Также Карлос серьёзно занимается инвестициями, имеет долю в банковском секторе и многое другое. Один из немногих "богачей", который абсолютно холодно относится к благотворительной деятельности.

В заключении можно отметить, что самый богатый человек мира - это не самый счастливый человек. У многих из приведённых в списке возникают серьёзные проблемы в семье. Многие из богатых людей разводились и даже не раз. Так же, как и у других, у них возникают проблемы со здоровьем и многое другое. Поэтому не стоит завидовать таким людям, а лучше построить свою, по-настоящему счастливую жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.