Ницца: пляжи лучшие и их описание

Лазурный берег процветал вместе с ростом киноиндустрии и моды на шикарную жизнь и богатство. Любой человек хотел бы окунуться в гламурную атмосферу, увидеть своими глазами своего кумира.

Комфортный сезон летний в Ницце, как и по всему берегу Лазурному, начинается еще в начале мая, а закрывается он в самом конце октября.

Прочитав данную статью, можно узнать, какие пляжи в Ницце лучшие. Но прежде представим общую информацию по великолепным курортным зонам Франции.

Ницца: пляж

Краткая информация о французских курортах

Французские курорты открыты для многочисленных туристов и путешественников зимой и летом. Самыми прекрасными комфортными условиями отдыха, особенно в летний период, отличается Лазурный берег. Не менее привлекательными являются и альпийские горнолыжные курорты. Есть у этого государства и прочие райские заморские территории. Это Гвиана, Карибские острова и Французская Полинезия.
С давних времен пляжи Франции охотно посещались любителями пляжного отдыха, однако наиболее элитный статус они получили после Второй мировой войны, после прохождения в Каннах первого кинофестиваля. Лучшими являются пляжи в Каннах, Сан-Тропе, Ницце и Антибах. А в целом Лазурный берег считается единым элитным пляжем.

Непредставима без таких зон отдыха и Ницца. Пляж является одним из главных мест отдыха многочисленных туристов – гостей Франции.

Ницца

Ницца – это около семи километров удивительно чистых пляжей. Самые популярные из них простираются вдоль прекрасного Английского бульвара. Есть здесь как частные (примерно 15), так и муниципальные пляжи. Практически по всей набережной расположены бесплатные пляжи, имеющие из удобств лишь душ с пресной водой. Более обустроенные частные пляжи большей частью принадлежат гостиницам или прибрежным кафе.

Обычно в частный пляж вход платный, а шезлонги, матрацы и зонты тоже берутся в аренду за определенную плату. Обычно при всех пляжах работают кафе и бары.
Лазурный берег – это великолепный курортный город Ницца. Пляж здесь практически весь покрыт галькой, поэтому, собираясь в путешествие, нужно обязательно брать с собой специальную удобную пляжную обувь.

Ниже более подробно рассмотрим некоторые зоны отдыха Ниццы. При этом следует учесть, что понятие "лучший" совсем не значит раскрученный и популярный.

Лучшие пляжи Ниццы

Самый замечательный, знаменитый и старейший в Ницце платный пляж расположен напротив здания Оперы Ниццы. На его территории работает прекрасный ресторан с официантами, говорящими и на русском языке. К наиболее популярным и обустроенным относятся и следующие пляжные зоны отдыха: Florida beach, Blue Beach и Lido.

Лучшие пляжи Ниццы

Отличаются все они своей удивительно чистой природной красотой.

Ниже вкратце представлено описание некоторых пляжей курорта Ницца:

  • Пляж "Спортинг" в Ницце представляет галечный пляж с платным входом и арендой лежаков и зонтиков. Зона отдыха расположена рядом с отелем Westminster. Имеется ресторан.
  • Пляж "Руль" (галечный) находится у отеля "Меридиан". Здесь для детей предусмотрен прекрасный бассейн. Местный ресторан предлагает разные мясные и рыбные блюда.
  • "Нептун" – галечный платный пляж, простирающийся на набережной Променад дез Англе у отеля "Негреско". Большим плюсом является наличие здесь детского бассейна с морской водой. Ресторан предоставляет разнообразные блюда итальянской и французской кухни.
  • Принадлежащий элитному отелю с одноименным названием платный пляж "Монте-Карло Бич" имеет берег, покрытый песком. На территории есть заполненный морской водой большой бассейн и поменьше для детишек. У пляжа в аренду сдаются деревянные домики и находятся три ресторана.
  • Вблизи от отеля "Меридиан" (Променад дез Англе) разместился платный пляж "Галион", покрытый галькой. Ресторан на его территории предлагает посетителям прекрасные блюда из мяса, салаты и пиццу.
    Пляжи Ниццы: отзывы

"Блу Бич" и "Лидо"

Превосходна особенно для летнего отдыха Ницца. Пляж "Блу Бич" является одним из центральных в городе и находится напротив "Негреско" (гостиница). Он тоже платный. На территории имеются туалеты и раздевалки, небольшой бассейн. Галечный пляж совмещен с великолепным рестораном, представляющим для посетителей меню из всевозможных морепродуктов. Вечером здесь можно услышать живую музыку. Для автомобилей имеется платная парковка.

Еще один превосходный галечный пляж под названием "Лидо" расположен у отеля "Пале Медитеранэ". Он тоже платный и с рестораном.

Вышеописанные пляжи – одни из лучших, с самыми комфортными условиями для отдыха, довольно популярны. Особенно облюбовали их представители бомонда.

Какие пляжи в Ницце

Заключение

Великолепны и по-райски уютны пляжи Ниццы. Отзывы о них самые превосходные как у представителей элиты и звезд, так и у обычных туристов.

Нравятся любителям гастрономического отдыха и рестораны при пляжах с их разнообразными меню.

Хороши и вечерние прогулки по Бэй дез Ан на фоне удивительно красивой Английской набережной. Такой вечерний моцион предоставляет прекрасный шанс встретить среди прохожих, прогуливающихся по набережной, прославленных мировых звезд эстрады и кино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Кончилось видимо время романтики на пляжах Ниццы. Они превратились в груду мусора прибитого волнами. Мусор начиная от морской растительности до женских гигиенических средств. Сразу же отпадает желание заходить в воду.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.