Препарат'Дюфастон' : инструкция по применению.

К своему здоровью каждая женщина должна подходить с большой ответственностью. Сейчас на рынке лекарств  существует множество препаратов, которые обещают женщинам быстро вернуться к здоровой и полноценной жизни. Об одном из таких лекарственных средств я и хочу рассказать.

"Дюфастон" - это гормональный препарат из группы эстрогенов и гестагенов, который обычно применяется для нормализации патологических нарушений, связанных с недостатком прогестерона. В его состав входит действующее вещество -дидрогестерон, восполняющее в организме женщины недостаток прогестерона.

Выпускается лекарственное средство в таблетках, которые принимаются перорально. Одна таблетка содержит десять миллиграмм дидрогестерона. В упаковке содержится двадцать таблеток препарата "Дюфастон". Инструкция по применению с полным описанием лекарства находится здесь же.

"Дюфастон" - инструкция по применению.

Успешно используется это препарат при эндометриозе, при котором происходит разрастание слизистой оболочки матки. Бесплодие  по причине недостатка лютеина также  прекрасно лечится препаратом "Дюфастон". Применение его поможет не только забеременеть, но и сохранить плод.
В показаниях к применению нарушения менструального цикла по различным причинам, патологическое маточное кровотечение.
Угроза выкидыша при применении препарата снижается в два раза. Проникая в организм женщины, он увеличивает количество прогестерона, тем самым, осуществляя купирование эмбриотоксического эффекта, который чаще всего и приводит к выкидышу в начале беременности. Помимо этого он предотвращает возникновение гипоксии плода и плацентарной недостаточности.
Облегчает состояние женщины в предменструальном синдроме. Он значительно повышает уровень прогестерона и уменьшает сокращения матки, что способствует улучшению общего самочувствия женщины и устранению отечности.
При наличии каких- либо из перечисленных заболеваний, рекомендуется принимать "Дюфастон". Инструкция по применению, находящаяся в упаковке, подробно описывает схемы лечения при каждом конкретном заболевании. Дозу необходимо равномерно распределить на весь день, а если прописаны различные дозы, то начинать прием рекомендуется с самой большой.
"Дюфастон", в отличие от других подобных препаратов, не содержит тестостерон и поэтому имеет меньше побочных действий. Он никак ни влияет на состояние волос, кожи и не увеличивает вес.

Особые указания.

Нельзя назначать заместительную гормональную терапию без полного медицинского обследования, в том числе и врача гинеколога. Рекомендуется регулярное прохождение маммографии.

Противопоказание по применению препарата.

Данный препарат ни в коем случае нельзя назначать женщинам с синдромом Ротора и Дабина-Джонсона. Если у вас наблюдалась непереносимость одного из компонентов препарата "Дюфастон", показания к применению должны исходить только от лечащего врача.
Кроме этого, принимать его противопоказано при эпилепсии, мигрени, заболеваниях почек и сахарном диабете.
Во время беременности "Дюфастон" абсолютно безопасен  как для будущей мамочки, так и для ее малыша. А вот при грудном вскармливании, следует на время перейти на искусственное питание, так как лекарство выделяется материнским молоком.

Побочные действия.

Во время лечения некоторые пациентки отмечают небольшие маточные кровотечения, которые не связаны с менструацией. Чтобы это предотвратить, необходимо увеличить дозу лекарства.

Этот уникальный лекарственный препарат просто необходимо использовать при недостатке гормона прогестерона. "Дюфастон" не имеет никакого отношения к контрацептивным средствам. При его использовании в терапевтических целях результат виден практический сразу и никак не влияет на овуляцию и менструальный цикл. Он увеличивает шанс забеременеть и выносить долгожданного ребенка. Врачи и фармацевты утверждают, что в последнее время возрос спрос на препарат "Дюфастон". Инструкция по применению, прочитанная внимательно, даст вам ответ на вопрос: "Почему именно это лекарственное средство так популярно?"

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.