Модные и стильные ногти: фото дизайна

Оригинальный и красивый маникюр стал не веянием моды, а требованием современности, признаком опрятности. Каждая уважающая себя женщина стремится к тому, чтобы ее руки выглядели нарядно и ухоженно и не портили общее впечатление от образа. Модные тренды меняются с каждым сезоном, однако всегда должно присутствовать чувство стиля.

Актуальная длина ногтей

В нынешнем сезоне очень актуальными считаются ногти средней длины и короткие. Это объяснимо тем, что тенденции моды движутся в сторону естественности и натуральной красоты. Стильные ногти теперь под силу иметь даже тем женщинам, которые ранее не могли позволить себе отрастить длинный маникюр ввиду специфики профессиональных обязанностей.

Короткие ногти имеют еще некоторые преимущества. Скажем, они гораздо реже ломаются и ухаживать за ними существенно проще. А создать оригинальный дизайн для такой длины весьма просто. Стильные модные ногти в этом сезоне подразумевают обязательно их естественный вид и длину. Ни в коем случае не следует делать акцент на искусственных элементах.

Французский маникюр на коротких ногтях

Некоторые представительницы прекрасного пола были несколько удивлены, если не сказать шокированы, тем, что в тренде сейчас короткие ногти. Ведь они привыкли к использованию французского маникюра и с трудом могут себе представить его без длинных искусственных пластин. И совершенно напрасно.

стильные ногти

Стильные ногти короткой длины вполне сочетаемы с французским маникюром. Единственное, что следует взять во внимание, — это некоторые правила и модные новинки, присущие ему в этом сезоне. Первым делом цветовая гамма должна быть в меру контрастной. Очень эффектна будет классика с небольшими элементами декора: стразики, наклейки, рисунки и т. п.

Вместе со сдержанностью в фаворите сейчас и необычная линия улыбки. Ее можно выполнить волнистой линией, треугольной и т. д. Допустимо также применение такой фишки, как смешение различных цветов.

Модный лунный маникюр

Стильный дизайн ногтей можно создать с использованием техники лунного маникюра, в последнее время ставшим классическим. Главным в этой разновидности декорирования ногтевой пластины является акцентирование внимания на лунке. Это достигается благодаря применению двух контрастных лаков.

стильные ногти фото

Линия улыбки в лунном маникюре может быть выпуклой, вогнутой или же какой-нибудь нестандартной формы. Также в последнее время стало появляться сочетание лунного и французского маникюра.

Оформление скотч-лентой

Стильные ногти, фото которых представлены в данной статье, могут быть отдекорированы при помощи скотч-ленты. При этом линии можно выполнять как душе угодно: различной толщины, формы и расположения, а также произвольной цветовой гаммы. Полосатый маникюр только восходит на пик популярности, поэтому будет смотреться весьма выигрышно и свежо.

стильный дизайн ногтей

Скотч-ленту можно использовать и в технологиях лунного и французского маникюра. При этом линия улыбки будет получаться почти идеально ровной, что в этом сезоне очень актуально.
Из скотча можно изготовить не только ровные полосочки, но и различного рода геометрические фигуры, узоры. Стоит помнить лишь о том, что в соответствии с последними требованиями моды стильные ногти не должны быть перегружены рисунками.

Использование слайдеров

Далеко не всем дан талант художника и оформителя. А вот иметь оригинально оформленные ногти с красивым рисунком хочется всем. В этом случае на помощь придут слайдеры. Стильный дизайн ногтей, фото которого можно увидеть в данной статье, очень легко сделать при помощи этих незатейливых наклеек. Отличить его от профессионально выполненного салонного почти нереально, делать очень просто, а выглядит все самым естественным и натуральным. Именно поэтому данный вид декора набирает сейчас огромную популярность.

стильный дизайн ногтей фото

Тонкая наклейка не разрушает ногтевую пластину и не портит ее. Срок службы такого маникюра ограничивается его презентабельностью и внешним видом. По видам можно классифицировать наклейки на:

  • плотные по структуре рисунки;
  • рисунки для ногтей без основного покрытия;
  • рисунки для прозрачного лака.

Оформление гель-лаком

Стильные короткие ногти можно также оформить и гель-лаком. При этом продолжают появляться все новые и новые техники исполнения этого вида декора. Наибольшей популярностью он пользуется у деловых женщин, которые не располагают лишним временем, чтобы часто делать коррекцию.

стильные ногти новинки фото

Дизайн гель-лаком может быть дополнен все теми же известными слайдерами, скотчем, рисунками и френчем.

Стильные ногти: новинки, фото

Прежде всего тенденции нового дизайна связаны с простотой и лаконичностью. Ведь слишком затейливые крупные или мелкие рисунки будут не особо выигрышно смотреться на коротких аккуратных ногтях. Если у вас очень уж короткая пластина, то можно визуально ее удлинить при помощи вертикального узора, который сейчас входит в моду.

стильные короткие ногти

Если вы хотите закрепить украшения на гель-лаке, то следует прибегнуть к применению специальных пигментов или же использовать лак-лайнер. Нынешняя мода дает возможность в полной мере проявить фантазию, поэкспериментировать с цветами, создать самый необычный и оригинальный образ. Однако наиболее модным и актуальным будет покрытие именно натурального цвета. При этом оно будет очень хорошо сочетаться как с макияжем, так и с нарядом любой тематики.

Геометрическая тематика

Не так давно появившийся геометрический маникюр быстро завоевал популярность и даже не собирается сдавать свои позиции. Единственное, что он изменяет с каждым сезоном, - это цветовая гамма. Сейчас в моду вместе с геометрическим маникюром вошли яркие цвета осени. Также не утрачивают своей актуальности и естественные оттенки. Можно экспериментировать с треугольниками, полосками, применять прозрачный лак. В общем, фантазию можно проявлять как угодно, лишь бы не было перегруженности и излишества форм.

Матовый маникюр

Не утрачивает своей популярности и матовый маникюр. Он смотрится не менее эффектно и на коротких ногтях. Единственное, что отличает его в этом сезоне, — это дополнение глиттером. Смотрится очень свежо и красиво, допускаются различные вариации и комбинирование цветов. Возможно также сочетать глянцевый и матовый лак, что выглядит очень оригинально и стильно.

Использование глиттера

В этом сезоне очень актуальным становится глиттер. Многие ждали, пока он наконец войдет в моду, чтобы сделать модный и шикарный маникюр с применением этого необычного компонента. Такие ногти выглядят очень нарядно, празднично. Идеально подойдет этот маникюр для праздников и торжественных событий. Наносить глиттер можно как на все пальцы, так и акцентировать с его помощью внимание на одном.

Металлический маникюр

Поклонницы этого стиля будут просто в восторге: зеркальный маникюр с эффектом металлического блеска как никогда сейчас вошел в моду. Особенно это актуально для сезона осени. С помощью такого дизайна можно скрасить даже обычный офисный будничный маникюр. Он будет просто пылать, ослеплять своей яркостью и красотой. Таким образом можно разбавить и подчеркнуть любой образ, сделать его более выразительным и индивидуальным.

стильные модные ногти

Серебро и золото в маникюре

С осторожностью, однако довольно интенсивно набирает популярность маникюр с использованием серебристого и золотистого оттенков. Ими можно разнообразить традиционный французский маникюр, а также применять как самостоятельные или же фоновые оттенки. Очень экзотично будут выглядеть эти сочетания в полосатом маникюре. Можно также поэкспериментировать и с матовым дизайном, разнообразив его серебристым или же золотым блеском. Очень близко такое оформление к осенней тематике, что поможет подчеркнуть созданное настроение и образ.

Тематика омбре

Омбре ни в коем случае не хочет сдавать занятые позиции и продолжает оставаться в тренде. Если вы не можете остановить выбор на одном оттенке и любите экспериментировать, смешивая различные цвета, тогда это ваша тема. Особенно шикарно будет, если разбавить ваш омбре элементами глиттера. Такое оформление должно прийтись по душе всем, а смотреться оно будет просто обворожительно.

Стоит отметить: какой бы дизайн вы ни избрали для себя, дайте волю фантазии и сделайте его индивидуальным. Однако помните, что все должно быть сделано со вкусом, без излишней вычурности и вульгарности. Нужно стремиться лишь подчеркнуть свою естественную красоту, а не акцентировать внимание на искусственных деталях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.