Идеальный морковный торт от Энди Шефа

Морковный торт, приготовленный по рецепту Энди Шефа, выходит необычайно вкусным за счет использования в рецепте орешков и моркови. Как бы ни казалось такое соединение несочетаемым, эффект все же превосходит все ожидания. Классический морковный торт от Энди Шефа можно дополнить различными начинками, изменить состав крема или добавить глазурь.

Даже если создается впечатление, что этот рецепт похож на морковный или тыквенный овощной пирог, то это одно из самых великих заблуждений. Десерт поможет полюбить овощи как взрослым, так и детям.

Рецепт классический

Идеальный морковный торт от Энди Шефа, приготовленный согласно первоначальному рецепту, сможет испечь даже начинающая хозяйка.

морковный торт от энди шефа

Для этого потребуется подготовить:

  • Морковь – 0,5 кг.
  • Сахар – 250 гр.
  • Яйца куриные – 3 шт.
  • Мука – 0,32 кг.
  • Разрыхлитель – 7 гр.
  • Сода – 7 гр.
  • Коричная пудра – 7 гр.
  • Масло растительное - 2/3 стакана.
  • Орешки (пекан, кешью, грецкие) – 1/3 стакана.

Для приготовления классического крема на морковный торт от Энди Шефа необходимо взять:

  • сметану 15% - 0,5 литра;
  • сахар – 150 грамм;
  • мед – 50 грамм.

Орешки порубить или потолочь скалкой. Яйца с сахаром взбить на протяжении десяти минут до образования тугой пены. Влить в яичную смесь растительное масло и аккуратно перемешать. Взбить повторно.

В отдельной посуде смешать муку, соду, разрыхлитель и корицу. Постепенно добавить сыпучие ингредиенты в смесь яиц с сахаром, непрерывно взбивая. Добавить натертую на мелкую терку морковь и перемолотые (измельченные) орехи. Тщательно размешать, чтоб не образовались комочки. Густое тесто разделить на три части и выпекать в духовом шкафу.

Пока коржи пекутся, можно приготовить крем. Для этого смешиваем сметану, сахар и мед в отельной миске. Полученная смесь отправляется в холодильник на 30 минут. Затем будущий крем достать и взбить на блендере, миксере или венчиком.

Остывшие коржи и готовый крем можно соединить в единый морковный торт. Энди Шеф рецепт этот придумал на заре своей карьеры, и его можно приготовить с незначительными отклонениями, так сказать, подстроить под себя.

Готовый торт оставляется для пропитки на ночь в холодильник. Верх можно украсить по желанию любым способом.

Морковный торт с начинкой из карамелизированных груш с апельсином

Самое вкусное, что мог придумать кондитер Энди Шеф, - морковный торт. В поисках лучшего рецепта можно смело экспериментировать. Многие хозяйки захотят научиться готовить такой необычный и вкусный десерт.

морковный торт энди шеф рецепт

Итак, торт морковный с добавлением груш карамелизированных и апельсина.

Для приготовления коржа и крема необходимо взять ингредиенты из предыдущего рецепта. Для оформления торта сверху выкладывается крем-чиз. Для него следует подготовить:

  • сливки 33% — ½ стакана;
  • сливочный сыр любого вида— 200 гр;
  • пудра из коричневого сахара — 3 столовых ложки.

Готовим коржи. Морковь, натертую на терке или смолотую в блендере, добавить в предварительно взбитые яйца с сахаром, всыпать муку с разрыхлителем и содой, перемешать. Добавить корицу, цедру одного апельсина и тщательно замесить однородное тесто. Дать постоять.

6 груш и бутылка красного вина понадобятся для карамелизации фруктов. Вино можно заменить водой. Итак, вино прокипятить, груши очистить от кожицы с нижней стороны, добавить в воду или вино, которые кипят, 100 грамм сахара, и перемешать. Добавить цедру апельсина и еще можно специи для глинтвейна, туда же уложить очищенные груши и проварить 5 минут. По истечении времени груши достать и остудить.

В подготовленную форму выложить 1/3 теста, груши поставить по кругу и сверху залить оставшимся тестом. Торт отправить в духовку, разогретую до 180 градусов, на полчаса.

Готовый морковный торт от Энди Шефа достать и дать остыть. В это время можно подготовить чиз-крем. Взять сливки поставить прогреваться на плиту, добавить в них сливочный сыр и сахарную пудру. Проварить 5 минут, перемешивая смесь все время и не давая закипеть. Готовой массой покрыть приготовленный торт.

Простой рецепт

Существует простой рецепт, по которому приготовить морковный торт от Энди Шефа можно в считаные минуты, когда гости скоро придут.

энди шеф морковный торт в поисках

Морковка натирается на терке, сок отжимается, орехи измельчаются. Рекомендуется брать кешью или пекан, но можно взять тот сорт, который имеется в наличии. Яйца взбить в пену с сахаром, влить растительное масло и в полученную смесь всыпать муку с сухими ингредиентами. Смешивают в несколько этапов, чтоб не получились комочки. При этом постепенно добавляют морковь и орешки. Тесто на выходе получается очень густым, если получилось пересушенным, то исправить ситуацию поможет морковный сок.

Выпекать в форме несколько коржей при температуре 170-180 градусов на протяжении 30 минут.

Для крема можно взять сметану или сливочный сыр, на выбор, что есть под рукой или что удобнее готовить.

Крем творожный

энди шеф морковный торт в поисках лучшего

Как правило, классический рецепт десерта содержит состав без изменений и именно в таком виде, каким и придумал Энди Шеф морковный торт. В поисках лучшего крема можно, конечно, поэкспериментировать. Итак, крем творожный:

  • творог или творожный сырок – 350 гр.;
  • масло сливочное – 100-150 гр.;
  • сахар – 100 гр.;
  • экстракт или сахар, ароматизированный ванилью, – 0,5 гр. или 1 пакетик.

Рецепт не требует особых умений и знаний. Для приготовления идеального крема сыр охлаждают до твердого состояния, а сливочное масло (лучше брать жирностью 82%) доводят до мягкой консистенции (но не топить). В миске соединить все предложенные ингредиенты, размешать и тщательно взбить до образования однородной консистенции крема на протяжении 5-7 минут. Крем творожный готов.

Соус карамельный

Для приготовления вкусного и интересного десерта под названием "Морковный торт от Энди Шефа" можно использовать глазурь или карамельный соус. Данный рецепт также создал сам Энди Шеф, поэтому он отлично подойдет к тортику.

идеальный морковный торт от энди шефа

Понадобится подготовить такие ингредиенты:

  • сахар коричневый – 1 стакан;
  • вода – 75 мл;
  • сливки жирные – 100 мл;
  • масло сливочное средней жирности – 70 гр.

В отдельной посуде соединить воду с сахаром. Поставить смесь на огонь, не доводя до кипения, проварить и не размешивать. Довести карамель до янтарного цвета и снять с огня. В горячий сироп аккуратно ввести сливки, хорошо перемешать, добавить сливочное масло и тщательно размешать, дождавшись полного растворения и смешения ингредиентов.

Итог

Для приготовления идеального, вкусного, нежного десерта морковный торт от Энди Шефа - лучший вариант. Таким тортом можно удивить и порадовать гостей, а также украсить любой праздник, дату и событие.

Не стоит придерживаться классического рецепта, нужно импровизировать, совершенствовать и дополнять его. Различные фрукты в виде начинки, крема, глазури, присыпки - все это может использоваться в качестве украшений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.