К чему снится уголь: толкование сна

Если какой-то сон оставляет отпечаток в сознании, и, проснувшись утром, вы не можете о нём забыть, как правило, вас начинает мучить вопрос о том, почему он приснился, какие события предрекает. К чему снится уголь, вода, горы и другие вещи, люди, места и события? Стоит ли вообще верить снам? Или не нужно обращать на них абсолютно никакого внимания? Попробуем разобраться с этими вопросами. Для начала нужно определиться с самим понятием сна.

Что такое сон

Сон – это абсолютно нормальное физиологическое состояние. Во сне организм отдыхает, переваривает информацию и набирается сил. Без него нельзя обойтись – он необходим как воздух, пища и вода. Но, с другой стороны, загадку сновидений и так называемых вещих снов учёные не могут разгадать и по сей день. Некоторые объясняют сны всего лишь воспроизведением в хаотичном порядке полученной днём информации, принимающей иногда весьма загадочные формы; некоторые же верят в то, что во сне душа путешествует по другим мирам. Как бы там ни было, но случаев того, что ночные грезы предсказывают какие-либо события, снясь накануне их наступления, история знает немало. И именно такие феномены остаются за гранью человеческого понимания.

К чему снится уголь во сне? Значение этого сна вам подскажут различные толкователи. Мы предлагаем ознакомиться с некоторыми из них.

к чему снится уголь

К чему снится уголь. Сонник Ванги

Если вам приснился уголь, о который вы обожглись, значит, в реальной жизни вы попытаетесь разрешить конфликтную ситуацию между другими людьми, причём безрезультатно.

Если во сне вы сгребаете угли, это предвестие материальной прибыли.

Уронить горячий уголь в воду и услышать характерное шипение – наяву до вас дойдут неприятные сплетни.

Раздувать угли – к разладу и ругани.

Старинный английский сонник

К чему снится уголь? Согласно данному соннику, оказаться во сне рядом с угольной шахтой, а тем более на её дне, означает то, что вам не избежать неприятностей. Опасность вас уже подстерегает.

к чему снится уголь, сонник

Тех, кто видит во сне уголь, ожидают неудачи, разорение и разочарование. Наиболее худший вариант – это увидеть во сне погасшие в камине угли. Данный сон может предрекать смерть, либо собственную, либо кого-то из друзей.

Однако уголь может присниться и к удаче. Если во сне он горит ярко, весело и чисто, вы будете счастливы и удачливы в любви. Дорогой для вас человек будет всегда вам верен и никогда не предаст.

что означает уголь во сне

Сонник Фрейда

Приснившийся уголь означает, что в вашей жизни произойдёт что-то незапланированное. Чтобы перестраховать себя от неприятностей, нужно определиться, что для вас главное в жизни, и все усилия направить на сохранение основных ценностей. Второстепенными вещами можно и пожертвовать.

К чему снится уголь, в котором вы испачкались? Наяву вы столкнётесь с обманом. Близкий человек, которому вы доверяете, предаст вас в самый ответственный момент.

к чему снится уголь во сне, значение

Топить во сне печь углём – вам придётся столкнуться с тяжелыми испытаниями, которые потребуют от вас мужества, выдержки и терпения. Но никогда не нужно сдаваться. После трудных времён обязательно наступит полоса везения.

Семейный сонник

Видеть горящие угли во сне – вас ждёт успех и благополучие. Угли, которые горят тускло и слабо, означают безрадостную и неинтересную жизнь. Если вы видите во сне погасшие угли - это плохой знак, предвещающий несчастье.

Увидеть во сне большое количество угля – получить наяву прибыль. Ходить по раскалённым углям – заниматься опасным делом, сопряженным с большим риском, успех которого под большим вопросом.

Если вы держите во сне горящие угли в руках – вас ждут большие испытания, с которыми вы достойно справитесь. Такой сон также может означать, что вы можете остановить какой-то конфликт или спор. Что означает уголь во сне, которым вы разбрасываетесь? Если вы бросаете раскалённые угли – это может означать, что наяву вы станете источником серьёзного конфликта.

Заключение

Как вы поняли, то, к чему снится уголь, зависит от обстоятельств сна. В различных сонниках толкования разные, однако многие сходятся в том, что ярко горящие угли, если вы в них не испачкались и не разбрасываете их, скорее всего, к добру, а потухшие – к несчастью и безрадостной жизни. Однако в некоторых источниках, например, в средневековом соннике Даниила, погасшие угли – к устранению недругов.

В любом случае, увидев сон про уголь и прочитав различные толкования, всегда нужно верить в лучшее и не пугаться, если сонники прогнозируют большие неприятности. Во-первых, определиться, какому соннику верить больше, достаточно сложно, а во-вторых, далеко не каждый сон обязательно должен что-то предвещать. Не стоит после неприятного сна жить в страхе, ожидая какого-либо подвоха. Постарайтесь поскорее о нём забыть, однако осторожность никогда не помешает. Если вы задумали какое-то важное мероприятие, которое можно отложить, то после тревожного сна лучше ещё раз всё внимательно обдумать, и в случае неуверенности – перенести задуманное на более благоприятный период.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.