Андрей Николаевич Сенюк - челюстно-лицевой и пластический хирург

Имя пластического челюстно-лицевого и ортогнатического хирурга, автора научных публикаций по ортофациальной хирургии, квалифицированного доктора и руководителя крупной клиники известно в нашей стране и за рубежом. Андрей Николаевич Сенюк, к. м. н., является действительным членом Европейской ассоциации ЧЛХ. Он написал множество научных статей и публикаций.

Развитие челюстно-лицевой хирургии

В медицине развитие ЧЛХ наиболее актуально. Это обусловлено такими сложными заболеваниями, как лечение заболеваний и патологий органов полости рта, различные деформации и патологии лицевого скелета и лица, воспаления гайморовых пазух и слюнных желез. Квалифицированный специалист также лечит опухоли на костях челюстей, разнообразные травмы лицевого скелета, проводит ринопластику и костную пластику, реконструкцию различных областей лица после травм. Только настоящий профессионал справится со своей задачей, учитывая близость больного органа к головному мозгу и тот факт, что лицо - визитная карточка его владельца.

андрей николаевич сенюк

Биография

Андрей Николаевич в 1995 году окончил крупнейший вуз России, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, по специальности "общая хирургия". В следующем году окончил субординатуру по торакальной и ЧЛХ.

В 1999 году в ФГБУ «ЦНИИСиЧЛХ» окончил ординатуру, а в 2003 году защитил кандидатскую диссертацию. Тема диссертации была выбрана по ортагнатической хирургии. Суть этой медицины состоит в проведении коррекции при патологиях зубочелюстной системы и улучшении эстетических параметров лица (нарушение прикуса, непропорциональные параметры лица, последствия травм лица и др.). Специалисты (ортопеды, ортодонты, хирурги и остеопаты) работают в одной команде для достижения при лечении наилучшего результата.

Андрей Николаевич Сенюк в течение нескольких лет проходил стажировку за рубежом: в Великобритании, США, Германии, Швейцарии, Испании, Бельгии, Литве, Италии, Латвии, во Франции.

В октябре 2013 года была проведена первая Международная конференция по ортодонтии и ортофациальной хирургии, в которой принимали участие специалисты из Европы, России, США и стран Латинской Америки.

Андрей Николаевич Сенюк написал около 40 научных публикаций, участник нескольких зарубежных конференций по ЧЛХ.

Несмотря на плодотворную работу, Андрей Николаевич находит время на увлечения и хобби: бокс и горные лыжи.

Сфера научной деятельности

  • Челюстно-лицевая травматология – это раздел ЧЛХ, который охватывает повреждения мягких и костных тканей челюстно-лицевой области и рядом расположенных областей (череп, органы зрения и лор-органы, мозг).
  • Денто-альвеолярная хирургия, которая заключается в дистракционном остеогенезе или пересадке костного блока для последующей имплантации.
  • Ортогнатическая хирургия.

Профессиональная деятельность

Андрей Николаевич Сенюк работает в крупном хирургическом центре, в котором проводятся операции в области стоматологии, костной пластики, дентальной имплантации, реконструктивной и эстетической хирургии. Врачи используют малоинвазивную методику и эндоскопическую технику, тем самым сокращая количество оперативных вмешательств. Хирургический центр «Фэйс Смайл Центр» оснащен инновационным очистительным и видеоэндоскопическим оборудованием. После пластических операций челюстно-лицевой области пациенты имеют возможность находиться в комфортабельных палатах.

фэйс смайл центр

Работа Сенюк А. в клинике челюстно-лицевой хирургии позволяет выполнять уникальные и сложные операции:

  • все виды лечения патологий верхней губы и нёба;
  • костно-пластические операции на лице;
  • реконструкция различных областей лица после травмы;
  • лечение посттравматических деформаций и многие другие.

Клиника челюстно-лицевой хирургии располагает новейшим диагностическим и операционным оборудованием, которое позволяет предоставлять медицинскую помощь в соответствии с европейскими стандартами.

клиника челюстно лицевой хирургии

А. Сенюк – профессионал и опытный врач, который вносит существенный вклад в развитие отечественной медицины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Синюк А Н делал операцию моей дочери Тараненко Вики ! Челюснтно -лицевую операцию !! Зтого врача не рекомендую!!деньги большие заплатили за операцию а результата нет!!Перед операцией № года носила брегеты < сделала операцию стала хуже вылетают суставы,начались головные боли , по-хорошему ему бы деньги вернуть за такую операцию!!все врачи говорят ей -кто же над вами так поиздевался !!А ей еще жить !СОвести не У зтого СИнюка!! КАк ей теперь жить !!Ассиметрию не исправил!!за что деньги взял!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.