Адреса офисов "РЕСО" в Москве. Страховая компания "РЕСО-Гарантия"

Страховых компаний в нашей стране огромное количество. Есть всероссийские, центральные офисы которых находятся в крупных городах, а филиалы разбросаны по всей России. Есть местные компании, которые занимаются обычно узким видом страхования, например ОСАГО, и существуют только на данной территории. Минус последних в том, что случись с вами или застрахованным в такой компании имуществом что-то в другом регионе, где ее представительства нет, она может отказать в страховых выплатах или вам придется очень долго добиваться финансового покрытия ущерба. Также эти компании чаще закрываются по непонятным причинам. Именно поэтому стоит обращаться в крупные страховые организации с уже устоявшейся репутацией. Одной из таких компаний является "РЕСО-Гарантия". Ее филиалы в своем городе, скорее всего, видел каждый. В статье расскажем о компании, ее услугах, а также приведем адреса офисов "РЕСО" в Москве и расскажем, как до них добраться.

О компании

Страховая компания "РЕСО-Гарантия" работает на рынке с 1991 года. Является одной из крупнейших страховых компаний России - имеет около 860 офисов по всей стране и более 10 млн клиентов по состоянию на 2016 год. Компания предоставляет населению более 100 видов различных страховых услуг.

адреса офисов ресо в москве

Страховая компания "РЕСО" имеет наивысшую степень надежности, неоднократно признана лучшей в различных номинациях, а услуги соответствуют международным стандартам.

"РЕСО" - это группа компаний. В нее входит также "СМК РЕСО" - страховая медицинская компания, которая занимается обязательным медицинским страхованием и успешно обслуживает несколько миллионов граждан России уже более 20 лет.

Также в группу компаний входят:

  • "РЕСО-Автосервис" (автосервис, СТО, куда и отправляют автомобили страхователей, пострадавшие в ДТП, при принятии страхователем решения о ремонте в СТО, а не получении выплат на руки).
  • Банк "РЕСО-Кредит" (занимается выдачей кредитов, оформлением вкладов для физических лиц и ипотечного кредитования).
  • "РЕСО-Лизинг" (компания, которая предоставляет в лизинг компаниям легковой и грузовой транспорт и спецтехнику).
  • Другие компании страхового профиля, работающие за рубежом (в Беларуси, Украине, Казахстане и Армении).

Услуги главной из них компании "РЕСО-Гарантия" подразделяются на несколько категорий: услуги частным лицам, коммерческим лицам и дополнительные. В список последних входят вызов агента, запись к врачу, расчет стоимости страхования, оформление полиса онлайн и другие. Первые две категории услуг рассмотрим далее.

Услуги частным клиентам

В компании "РЕСО-Гарантия" частным лицам предоставляется большой спектр услуг по страхованию жизни и имущества:

  • Страхование автомобиля (ОСАГО, КАСКО, онлайн-покупка полиса, техпомощь на дороге своим клиентам).
  • Страхование недвижимости (дом, квартира, гараж, земельный участок).
  • Страхование жизни и здоровья (туристические страховки для получения визы и выезда за границу, от несчастных случаев для детей, взрослых или водителей, ОМС, ДМС).
  • Зеленая карта для выезда за рубеж на своем автомобиле.
  • Ипотечное страхование (страховая выплачивает сумму ипотеки банку в случае смерти или полной утраты трудоспособности заемщиком, защищает от рисков, потери права собственности на недвижимость).

алтуфьевское шоссе 27

Стоимость всех услуг можно рассчитать с помощью онлайн-калькулятора. Причем стоимость показывается сразу после расчета, не нужно вводить e-mail или телефон и ждать расчет на них. Список необходимых документов для оформления каждого вида страхового полиса тоже можно найти на официальном сайте, так же как и правила, и условия страхования.

О наступлении страхового случая по закону необходимо сообщать в течение 3 суток, а приносить документы и писать заявление на осуществление выплат - в течение 10 суток после случившегося. При соблюдении сроков дальнейших проблем не будет.

Если в результате страхового случая пострадали вы, то нужно будет представить справку о том, что вы находились на больничном и поэтому не могли посетить страховщика в течение просроченного времени. Также следует действовать и с командировочной бумагой.

Услуги корпоративным клиентам

Спектр услуг, оказываемых корпоративным клиентам, также довольно широк. Компания предлагает следующие виды страхования:

  • Автострахование (оформление полисов ОСАГО и дополнительного страхования на коммерческий транспорт - автомобили, прицепы, обычные и микроавтобусы, грузовики и т. п. Полис защищает от ущерба и угона).
  • Страхование имущества (преодоление рисков, связанных с неприятностями с недвижимостью, оборудованием, сырьем, готовой продукцией, деловыми бумагами).
  • Медицинское страхование сотрудников компании клиента (ДМС или ОМС, по которому предоставляется квалифицированная врачебная помощь в поликлиниках или медицинских центрах города, с которыми у "РЕСО" заключены договоры).
  • Страхование от несчастных случаев (позволяет компенсировать вред здоровью и жизни сотрудников в результате несчастных случаев или болезней, защитить благополучие их семей. Такое страхование повышает престижность компании в глазах потенциальных и реальных сотрудников и производительность труда).

вавилова 69

  • Страхование ответственности (предполагает компенсацию полученного вреда, нанесенного третьими лицами человеку, исполняющему свои нормативные обязанности, такому как адвокат, нотариус, судья, строитель, врач и т.д. Также предоставляется услуга страхования деятельности авиа- или судоперевозчика перед пассажирами и адресатами для защиты груза и багажа).
  • Страхование грузоперевозок (предотвращаются риски, связанные с транспортировкой мелких и крупных грузов).
  • Страхование строительства (страхование направлено на предотвращение рисков, которые связаны с проведением строительных и монтажных работ. В число рисков входит гибель имущества, нанесение вреда третьим лицам и т. п.).
  • Страхование опасных объектов (энергетические станции, заводы, автомобильные заправки, лифты и т. п.).

Виды страхования, предоставляемые корпоративным клиентам, можно оформить не во всех отделениях страховой компании. К тому же юридическому лицу нужно собрать большое количество документов и обосновать причину страхования, чтобы страховщик не отказал в услуге.

О наступлении страхового случая также следует уведомить страховщика в течение 10 дней, собрать все необходимые документы и приехать в офис, либо персональный менеджер сам выедет к страхователю. С юридическим лицом, с одной стороны, все проще, с другой - наоборот. Все зависит от каждой конкретной ситуации и обстоятельств.

Особенности страхования в "РЕСО"

Страхование в компании "РЕСО-Гарантия" предполагает некоторые особенности, среди которых:

  • Возможность онлайн-оформления любого полиса страхования.
  • Страховая сумма по условиям стандартного договора является неагрегатной. Но страхователь имеет право выбрать другой вариант по своему усмотрению.
  • Возмещение ущерба, причиненного транспортному средству, может выплачиваться как с учетом износа авто, так и без.
  • Автомобиль признается утерянным (не подлежащим восстановлению), если ремонт составит более 80% от страховой суммы.
  • Сроки выплаты по ущербу и по угону при автостраховании составляют максимум 30 рабочих дней.

страховая компания ресо

Преимущества страхования в "РЕСО"

Преимущества для частных лиц:

  1. Действие некоторых видов страхования как в России, так и за рубежом.
  2. Возможность оформить практически любой полис онлайн.
  3. Большое количество услуг и дополнений к ним.
  4. Стоимость страхового полиса может выплачиваться единовременно или в рассрочку.
  5. Гарантия квалифицированной медицинской помощи.
  6. При продлении или перезаключении договора могут быть скидки на страхование.
  7. Действуют специальные акции.

Это основные плюсы оформления страхового полиса в компании "РЕСО-Гарантия". Есть и другие, характерные для каждого полиса в отдельности. О них вам могут рассказать при обращении в офис.

Преимущества для корпоративных клиентов:

  1. Наличие социальных программ для малого и среднего бизнеса.
  2. Страхование КАСКО и ДМС действует не только на территории России.
  3. Круглосуточная диспетчерская служба и служба личных врачей, которые следят за здоровьем закрепленного за каждым из них пациента и могут приехать при необходимости.
  4. Есть дополнительная программа страхования, которая предусматривает консультации у зарубежных врачей при острой необходимости в этом (например, при опасных для жизни заболеваниях).
  5. Гарантия квалифицированной медицинской помощи даже в случае нахождения в другом городе или регионе в связи с командировкой.
  6. Лечение по полису "РЕСО-Гарантия" стоит дешевле, чем обращение в клинику напрямую.
  7. Огромное количество клиник, с которыми сотрудничает "РЕСО".
  8. Скидки на услуги клиники, не входящие в условия страхования.
  9. Льготные условия страхования для сотрудников компании, которая заключила договор с "РЕСО".
  10. Условия страхования распространяются и на сотрудников, работающих в филиалах компании-страхователя в других городах.
  11. Гибкая система оплаты страховой премии (можно оплатить как единовременно, так и каждые полгода или раз в квартал).
  12. При перезаключении договоров возможны дополнительные льготы.
  13. Замена деталей автомобиля без учета амортизации.
  14. Оплата незначительного ущерба без представления справок из ГИБДД.
  15. Круглосуточная диспетчерская служба и консультационная поддержка при ДТП.
  16. Удобная для клиента форма страхового возмещения: восстановительный ремонт, оплата счетов со СТОА или денежная выплата по калькуляции.
  17. Для автотранспортных предприятий с застрахованным парком от 10 автомобилей назначение персонального менеджера отдела VIP-обслуживания, сопровождающего данный договор.

Это только некоторые из приведенных по разным услугам преимуществ, которые компания предоставляет своим клиентам. Опираясь на эти положительные стороны, стоит сказать, что "РЕСО-страхование" предлагает достаточно хорошие условия как частным, так и корпоративным клиентам.

Стоимость услуг

Как уже упоминалось выше, стоимость услуг можно рассчитать через онлайн-калькулятор на сайте. Для разных видов страхования нужно вводить различные данные. Например, для расчета стоимости полиса ОСАГО нужно ввести стаж и возраст, марку, модель и год выпуска автомобиля, регион страхования и количество возможных водителей.

Цены на услуги в "РЕСО-Гарантия" колеблются на уровне средних. Они не являются самыми низкими, но для компании с таким перечнем услуг и уровнем ответственности цены вполне приемлемы.

Главный офис

Управляет компанией "РЕСО" главный офис. Москва для местоположения центрального офиса выбрана не случайно - все верхушки финансовых компаний находятся в столице. И если на рынке будет происходить что-то важное, то это можно будет быстро понять и ликвидировать проблему.

ресо гарантия

В главном офисе (Нагорный пр., 6) есть клиентский отдел, направленный на решение вопросов частных клиентов, ипотечный центр и центр выплат. Общими вопросами занимается общий отдел. Туда отправляют потенциальных страхователей либо клиентов с незначительными проблемами. Для оформления страхования или по другим подобным вопросам, которые могут решить менеджеры, стоит обращаться в ближайший филиал компании. Как найти адреса офисов "РЕСО" в Москве, расскажем дальше.

Офисы "РЕСО" в Москве и как до них добраться

Адреса офисов "РЕСО" в Москве свидетельствуют о том, что представительства разбросаны по всему городу. Они есть рядом практически с каждой станцией метро, что облегчает жизнь страхователям не только при необходимости оформления страхования, но и в ситуации наступления страхового случая. Вот несколько адресов офисов, находящихся в разных районах города:

  • Газетный переулок, 9. Офис, который находится в самом центре города в 900 м от станции метро "Охотный ряд".
  • Алтуфьевское шоссе, 27. Находится на станции метро "Владыкино" на севере города. Добраться от метро до офиса можно пешком или на автобусе с остановки рядом с подземкой. На той же станции метро, помимо офиса по адресу Алтуфьевское шоссе, 27, есть еще 2: на Дубнинской, 13, и в районе "Марфино" на Большой Марфинской, 4.
  • Бескудниковский бульвар, 36. Офис находится чуть западнее, чем предыдущий. Ближайшая станция метро - "Окружная" (МКЖД). Добираться сюда достаточно сложно - от метро надо проехать на автобусе еще 6 остановок. Офис больше подходит для жителей этого района Москвы, остальные могут найти представительство ближе к дому.
  • Большие каменщики, 2. Находится в центральной части города прямо напротив одного из выходов станции метро "Таганская". Офис работает уже больше 15 лет и предоставляет большое количество услуг, предлагаемых компанией "РЕСО".
  • Вавилова, 69. Офис находится на станции метро "Профсоюзная", от которой можно дойти до компании пешком или доехать на одном из останавливающихся рядом с метро автобусов. Также недалеко от станции "Профсоюзная", помимо отделения по адресу Вавилова, 69, находятся еще несколько филиалов: на Ленинском, 66, Новочеремушкинской, 49, и Профсоюзной, 18.
  • Авиамоторная, 6. Находится недалеко от станции метро "Авиамоторная". На несколько близлежащих кварталов это единственный офис, т. к. лежит ближе к МКАДу и краю города.

большие каменщики 2

  • Улица 1905 года, 7. Довольно близко к центральной части города и среди элитных жилых районов расположен офис на улице 1905 года рядом с одноименной станцией метро и еще несколькими офисами компании, находящимися на Мантулинской, 20, и Краснопресненской набережной, 12.
  • 1-я Новокузьминская, 6. Офис находится в Юго-Восточной части города рядом со станцией метро "Рязанский проспект". Недалеко от этой станции находятся еще 4 офиса "РЕСО": на Нижегородской, 32, Академика Скрябина, 1, Окской, 5 и Рязанском, 45.
  • 1-я Квесисская, д. 18. Ближайшая станция метро - "Савеловская". Расположен офис в 7-10 минутах ходьбы от метро.
  • 15-я Парковая, д. 45. Самый отдаленный от центра офис из перечисленных. Находится на станции метро "Щелковская" в нескольких км от МКАДа. Рядом есть еще несколько офисов, меньших по размеру и предоставляющих меньшее количество услуг.

Остальные адреса офисов "РЕСО" в Москве можно найти на сайте компании (там они даже разбиты по станциям метро) либо воспользовавшись любым навигационным приложением. Офисы есть и в черте города, и за МКАДом. В случае острой необходимости при нахождении в другом городе можно найти представительство в этом городе или соседнем с ним, т. к. есть они практически в каждом регионе и городе.

Контакты

Помимо офисов, которые разбросаны по всей Москве и за ее пределами, интересующую информацию можно получить по телефону 8-800-234-18-02 или через форму обратной связи на официальном сайте компании. Региональные номера телефонов можно также узнать с помощью сайта.

Отзывы о компании

Страховая компания "РЕСО-Гарантия" заработала себе достаточно хорошую репутацию за те годы, которые она уже работает на рынке. Если опираться на отзывы о ней, то можно увидеть, что оценка компании не на 100% положительная. Связано это с тем, что не все досконально изучают договор страхования, из-за чего впоследствии и возникают споры, а также с тем, как ведет себя персонал, и с периодической задержкой страховых выплат. Но в целом потребителей удовлетворяет соотношение "цена/качество".

ресо главный офис москва

В общем, при выборе той или иной страховой компании следует опираться не на отзывы в интернете, а поискать среди знакомых реального клиента компании и выяснить все плюсы и минусы страхования в "РЕСО-Гарантия" у него.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
сколько стоит аварийный комиссар, радиус действия и откуда приезжает?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.