"Патриот" - бензопила (Patriot): отзывы, описание

Бензопилы сегодня можно встретить не только в арсенале профессионального строителя, но и домашнего мастера. Данное оборудование стало обычным для среднестатистического потребителя. Однако перед совершением покупки необходимо обратить внимание на главные параметры, которые будут определять комфорт использования инструмента.

О главных параметрах выбора

патриот бензопила

Мощность, например, будет влиять на способность оборудования справляться с тяжелыми работами по типу распиливания деревьев. Чем более высокой мощностью будет обладать устройство, тем быстрее вы сможете справиться с распиловкой. Для того чтобы определить свои потребности, следует перебрать в голове предполагаемые нагрузки на инструмент. Если не планируете резать толстые бревна, то следует выбрать устройство для садовых работ, мощность которого не будет превышать 2 кВт. А вот для личной стройки подойдут более мощные модели, на 2,6 кВт. Однако с увеличением силы агрегата увеличивается вес, а управлять оборудованием становится сложнее. Важно определиться еще с производителем, которых на современном рынке сегодня огромное множество. Среди прочих – «Патриот», бензопила этой фирмы отличается надежностью и долговечностью. О некоторых моделях и пойдет речь ниже.

Описание бензопилы марки PT 3816

Эта бензопила «Патриот», отзывы о которой помогут вам определиться с выбором, стоит 6000 р., она представляет собой довольно мощный инструмент, который позволит вам справляться с бытовыми задачами. Любой, даже неопытный человек, сможет с легкостью разобраться в управлении. Конструкция довольно проста и позволяет работать в труднодоступных местах. Эта бензопила оснащается тормозом цепи, который мгновенно останавливает работу оборудования в непредвиденных ситуациях. Блокировка рычага газа исключает случайное срабатывание.

Отзывы о модели

ремонт бензопил

Данная бензопила «Патриот», цена которой достаточно демократична, а значит, инструмент сможет позволить себе большинство потребителей, обеспечивает легкое управление. Вы можете рассчитать еще и на безопасность, ведь руки оператора будут защищены тормозом цепи, что исключает травмы при обрыве и соскальзывании оснастки. Конструкция достаточно надежно, ведомая звездочка фиксируется на четырех заклепках, повышая долговечность.

Потребители отдельно отмечают преимущества по типу хорошей сбалансированности центра тяжести, что делает работу легкой и непринужденной. Стенки цилиндра покрыты изнутри хромированным защитным слоем, это увеличивает долговечность всего устройства. Многие домашние мастера отмечают, что старт оборудования довольно легкий, кроме того, присутствует система виброгашения. Для топлива производитель предусмотрел довольно большой бак, поэтому работать с бензопилой можно будет в течение длительного времени, не беспокоясь о дополнительных заправках.

Описание бензопилы марки PT 2512

бензопила патриот цена

Данная бензопила «Патриот», цена которой составляет 7300 руб., является производительным и удобным инструментом с компактными размерами. Несмотря на незначительные габариты, данное оборудование легко справляется с подрезкой кустарников и распиловкой древесины. Ремонт бензопил не понадобится, если следовать инструкции по эксплуатации.

Инструмент хорошо сбалансирован, поэтому выполнять разные работы вы сможете не утомляясь. Натяжение цепи контролируется одним винтом, который располагается справа от корпуса. Пильная цепь смазывается автоматически, что очень удобно. Инструмент обладает системой защиты от непредвиденных ситуаций. В достаточно большом ассортименте сегодня представлена продукция компании «Патриот», бензопила, которая описывается в данном разделе, достойна вашего внимания.

Она обладает мощностью в 1,3 л. с., что равно 0,97 кВт, емкость топливного бака составляет 0,2 л, весит устройство 3,76 кг. Масляный бак вмещает 0,2 л, тогда как объем двигателя составляет 25 см3. Эта бытовая модель имеет эргономичную рукоятку, которая позволяет переносить инструмент с места на место, используя лишь одну руку.

Отзывы о модели

бензопила патриот отзывы

Ознакомившись с характеристиками описываемого оборудования, вы тоже можете обратить внимание на продукцию «Патриот», бензопила марки PT 2512, по мнению покупателей, обладает множеством преимуществ, среди них можно выделить наличие рычага газа и блокиратора рычага газа, который удобно расположен сбоку. Оборудование имеет встроенную антивибрационную систему, которая позволяет работать не утомляясь.

Дугообразная рукоятка делает работу более легкой, а щиток ограждения исключает получение травм. Потребители, которые уже успели испытать качество данного устройства, отмечают, что оно отличается высокой эффективностью. Расходные материалы поставляются компанией Oregon, которая хорошо зарекомендовала себя на рынке. Шины и цепи изготавливаются из высококачественного материала, что обеспечивает эффективность работы. Оценив все за и против, вы тоже можете приобрести оборудование марки «Патриот», бензопила, описанная выше, как утверждают в своих отзывах покупатели, имеет удобную форму корпуса. Именно поэтому с ее помощью вы сможете работать даже в труднодоступных местах. Небольшой вес исключает утомляемость рук, как и сбалансированность инструмента.

Инструкция по эксплуатации PT 2512

инструкция бензопилы патриот

Ремонт бензопил не потребуется, если вы будете эксплуатировать инструмент, учитывая рекомендации производителя. Из них сможете понять, что важно работать, соблюдая нормы и правила безопасности. Они гласят, что перед началом использования оборудования необходимо правильно приготовить топливную смесь, которая состоит из бензина АИ-92 и оригинального масла, а также смазки.

Инструкция бензопилы «Патриот» указывает на то, что перед началом работы необходимо проверить, правильно ли собрана бензопила. Работающие инструмент ни в коем случае не следует оставлять без присмотра, особенно если рядом находятся дети. При транспортировке и хранении оборудования необходимо пользоваться защитным кожухом, который надевается на пильный механизм, это позволит продлить срок эксплуатации шины и цепи, а также ведомой звездочки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.