Карен Оганесян: фильмы

Карен Оганесян – режиссер, известный по таким картинам, как «Я остаюсь», «Домовой». В его фильмографии девять работ. Кроме того, Карен Оганесян выступил в качестве продюсера при создании фильмов «Марафон», «Легенда о Круге».

карен оганесян

Армения

Карен Оганесян родился в 1978 году. Его родной город – Ереван. Окончил филологический факультет, после чего обучался на курсах режиссуры. В качестве дипломной работы он представил экзаменаторам короткометражную киноленту «Двери в себя». Однако в столице Армении Карен Оганесян не смог реализовать свой творческий потенциал, а потому уехал в Москву.

Россия

Карен Оганесян поступил во ВГИК. Согласно его воспоминаниям, не закончил он один из самых престижных институтов России по рекомендации режиссера Мотыля. Создатель «Белого солнца пустыни» якобы посмотрел одну из его работ и высказал мнение, что столь большой талант может погубить образовательная программа ВГИКа. А потому герой этой статьи оставил институт, обучение в котором к тому же было не по карману, и поступил на курсы пиара при РГГУ.

С 2003 года Оганесян начал заниматься также монтажом и съемками видеоклипов. Его дебютом в кино стал фильм «Я остаюсь». Эта картина была последней в творчестве исполнителя главной роли. Героя А. Краско озвучивал уже другой актер.

В 2008 году Оганесян снял остросюжетный фильм «Домовой». В основу сюжета этой картины легла история об авторе детективных романов и наемном убийце. Главные роли в киноленте исполнили актеры российского кино: В. Машков, Ч. Хаматова, К. Хабенский.

Приблизительно в то время, когда на экраны вышел второй фильм Оганесяна, он принял участие в создании телевизионных проектов. Среди них можно отметить сериалы «Журов» и «Откройте, это я». В 2011 году на экраны вышла комедия «Пять невест».

«Я остаюсь»

Фильм повествует о мире, который находится между жизнью и смертью. Главный герой в результате несчастного случая впадает в кому. Печальная история имеет для него счастливый конец. За время пребывания в коме он пересмотрел свои взгляды на жизнь. Будучи ранее убежденным атеистом, доктор Тырса (персонаж дебютной картины Оганесяна) поверил в то, что не всему в этом мире есть научное объяснение. Стоит сказать, что картина «Я остаюсь» не лишена черного юмора.

карен оганесян режиссер личная жизнь

Роли в фильме исполнили знаменитые актеры. Присутствие в титрах таких имен, как Андрей Соколов, Федор Бондарчук, Елена Яковлева, не могли не привлечь внимание зрителей к работе неизвестного кинематографиста. Но картина, несмотря на то что является первой в фильмографии Оганесяна, заслужила многочисленные положительные отзывы.

Другие фильмы

Спустя год после премьеры картины «Я остаюсь» был создан триллер «Домовой». Кинолента повествует о незадачливом прозаике, который в поисках идеи для новой книги оказался на грани смерти.

Другие фильмы Оганесяна:

  1. «Журов 2».
  2. «Откройте, это я».
  3. «Пять невест»
  4. «Зоннентау».
  5. «Мамы».

карен оганесян режиссер

Карен Оганесян – режиссер, личная жизнь которого на сегодняшний день остается закрытой темой для журналистов. О семье российского кинематографиста армянского происхождения ничего неизвестно. К тому же Оганесян чрезвычайно много времени уделят работе. Есть сведения, что вскоре выйдет его новый фильм, в котором главную роль исполнит Тиль Швайгер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.