Упражнения на грудь

Упражнения на грудь наиболее актуальны среди женщин. Конечно, ведь зона декольте всегда привлекает мужское внимание, и поэтому каждая представительница прекрасного пола мечтает, чтобы эта область была совершенна. Форма груди зависит от многих факторов, среди которых размер, состояние и тип кожи, особенности гормонального фона. Все это передается по наследству, поэтому не нужно надеяться на чудо - если у вашей мамы была маленькая, неразвитая грудь, то не стоит ждать, что ваша вдруг вырастет до шестого размера через пару месяцев регулярных занятий спортом. Упражнения на грудь позволяют развить и укрепить мышцы, сделать ее крепче, но не кардинально больше.

Особенно подвергается воздействию силы гравитации и ослабевает грудь после родов и кормления малыша. Для того чтобы укрепить ее и восстановить тонус, необходимы физические нагрузки на эту область и питание кожи.

Вообще, самым действенным способом восстановления и укрепления грудных мышц является гребля или плавание. Но и специальные упражнения на грудь прекрасно тренируют этот участок тела, нужно лишь заставить себя прилагать серьезные усилия к достижению своей цели –крайне  важны регулярность и интенсивность занятий. Тогда уже через несколько месяцев результат порадует вас. В результате занятий, кроме повышения тонуса и упругости, также произойдет и небольшое увеличение груди.

Упражнения нужно выполнять хотя три раза в неделю, начиная с десяти повторений. Количество повторов с каждой неделей следует увеличивать, тренируясь при этом в среднем темпе. Наиболее эффективны занятия с гантелями весом 1-1,5 кг. Представляю вашему вниманию комплекс упражнений для груди:

  1. Встаньте на колени, выставив вперед одну ногу под углом 90 градусов. Наклоните корпус вперед, не округляя спину. Руки с гантелями согните у груди над коленом, локти смотрят в стороны. Разводите в стороны и сводите перед грудью руки. То же самое выполните, сменив опорную ногу.

  2. Исходная позиция та же самая. Одна рука уверенно опирается о бедро. Локоть другой руки с гантелью как можно дальше отводите назад, отводя его к плечу, затем возвращайтесь в исходное положение.

  3. Широко расставив ноги и вытянув руки вперед, встаньте прямо. Подводите гантели к груди, стараясь оставлять локти неподвижными, затем снова вытягивайте их вперед.

  4. Стоя прямо с немного согнутыми ногами, поднимайте вверх руки с гантелями таким образом, чтобы локти, согнутые максимально, оказывались возле ушей. Одновременно выталкивайте вверх две руки и, не меняя положение локтей, снова «роняйте» их вниз.

  5. Теперь ложитесь на спину и немного согните коленки, вытягивая вверх руки с гантелями. Медленно разводите в стороны руки, опуская их на пол, и поднимайте также медленно .Главное здесь - все делать плавно и без рывков.

Есть еще и упражнения на грудь, которые выполняются без гантелей:

  1. Сядьте на табурет или скамью, спина ровная, голова приподнята, руки, согнутые в локтях, подняты на высоту плеч. Медленно отводите руки назад, стараясь соединить лопатки и напрягая мышцы груди.

  2. На высоте плеч разведите руки в стороны и выполняйте круговые движения вперед и назад – сначала по малому кругу, постепенно увеличивая его.

  3. Сложите перед грудью кисти пальцами к себе. Поднимайте руки вверх на максимальную высоту и медленно опускайте, прижимая их к телу.

  4. Самые эффективные (а потому трудные) упражнения для поднятия грудей – это отжимания. Упритесь руками в скамью или пол и медленно, сгибая руки, опускайте и поднимайте корпус. Следите за тем, чтобы тело и ноги постоянно были прямые. Начните с нескольких повторений, постепенно увеличивая их количество.

Выполняя этот комплекс регулярно, вы обретете красивую, подтянутую грудь, привлекающую всеобщее внимание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.