Инсектицид "Дельцид": инструкция по применению, показания и особенности использования

Довольно часто хозяева домашних животных сталкиваются с такой проблемой, как заражение своих любимцев блохами, клещами и другими волосяными паразитами. При этом живность может перекочевать с пораженных кошек и собак на всех обитателей в квартире, да и вовсе поселиться в ней. Для того чтобы избежать столь неприятной ситуации, необходимо провести антиблошиную обработку как домашних животных, так и всей квартиры или дома, в котором они проживают.

дельцид инструкция по применению

Но сегодня рынок инсектицидных препаратов настолько велик, что выбрать самый действенный становится проблемой номер один. При этом добросердечные соседи могут навалиться с советами, как в домашних условиях, используя травы и различные подручные методы, устранить блох. Конечно, может, в 19 веке такие методики и работали, но в современном мире существует отличный препарат, который в короткий срок избавит от надоедливых паразитов.

Что это за средство?

Концентрированное средство в виде эмульсии, предназначенное для уничтожения паразитов и арахноэнтомозов у собак, кошек и других домашних любимцев, – это "Дельцид". Инструкция по применению гласит, что препарат также широко применяется для дезинсекции и дезакаризации помещений, где содержатся животные. Основной компонент под названием дельтаметрин оказывает пагубное воздействие на паразитов различных типов, является безопасным для четвероногих друзей, не оказывает токсическое и местнораздражающее действие. Выпускается "Дельцид" в ампулах. Инструкция по применению содержит информацию по точным дозировкам препарата и принципам его действия.

Состав

Главным компонентом в составе "Дельцида" является 4% раствор дельтаметрина. Для усиления рабочих качеств вещества в состав добавлены вспомогательные составляющие. Жидкость имеет вид коричневого раствора маслянистой консистенции. Фасуется средство в ампулы по 1,5 и 2 мл, а также во флаконы из металла по 3,5 и 20 мл.

дельцид инструкция по применению в квартире

"Дельцид", инструкция по применению которого идет в каждой упаковке, сохраняет свои качества на протяжении 2-х лет с момента выпуска. Готовый раствор обладает действием на протяжении 2-х суток, после чего подлежит утилизации.

Обработка

Для устранения паразитов на теле домашних животных, необходимо обработать не только их, но и все помещения, куда имели доступ любимцы семьи. Обработку четвероногих проводят через опрыскивание или купание их в ванной. Для этого необходимо подготовить рабочий раствор препарата "Дельцид". Инструкция по применению для кошек советует обрабатывать их опрыскиванием, ведь многие животные негативно относятся к купанию.

Эмульсию готовят перед каждым применением. Так, иксодовых и чесоточных клещей, блох, вшей, власоедов, слепней и прочую "живность" обрабатывают в расчете 1 доза на 1,6 л теплой воды. Для профилактики наносят раствор один раз, а для лечения используют два-три раза с промежутком в неделю между обработками.

дельцид в ампулах инструкция по применению

Сначала опрыскивают голову, прикрывая ушные раковины, затем туловище, хвост и анальное отверстие, а также лапы любимца. При этом расход раствора составляет 7 мл на 1 кг массы тела. Не нужно брызгать глаза, нос и рот животного. В процессе обработки шерсть смачивается, и раствор остается до полного высыхания без смывания. Не нужно давать животному слизывать с себя "Дельцид". Инструкция по применению содержит рекомендацию не купать питомца на протяжении 3-х дней после обработки.

Подскажет, как правильно использовать препарат "Дельцид" инструкция по применению. В квартире, где содержится домашнее животное с паразитами, необходимо обработать все поверхности и предметы. Так, на пористую плоскость наносят готовый раствор "Дельцида" в соотношении 1 доза (ампула) на 1,6 л воды. При этом литр рабочей жидкости используют для обработки 10 квадратных метров поверхности. Гладкие плоскости опрыскивают средством в соотношении 1 ампула на 1 литр теплой воды при расходе 0,5 л на каждые 10 м2 помещения.

дельцид инструкция по применению для кошек

После проведения профилактических мер по устранению нежелательных паразитов поверхности дают высохнуть и проветривают.

Особенности использования

По окончании всех процедур по устранению блох следует вымыть руки с мылом. В том случае, если на слизистые или кожу попал "Дельцид", инструкция по применению рекомендует промыть пораженную область проточной водой на протяжении 3-5 минут. Противопоказанием к использованию препарата являются случаи беременности самок сроком до 2-х недель до предполагаемых родов, ослабленность и истощение домашних питомцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.