Каббала: нить красная на запястье. Смысл красной нити. Молитва

Магия пришла к нам из темного прошлого. Из-за этого обереги люди выбирают по принципу древности их изобретения. Многих, к примеру, привлекает каббала. Нить красная, то и дело привлекающая внимание зрителей на запястьях шоу-звезд, - талисман именно из этой серии. Существует легенда о том, как она впервые появилась с подробным объяснением механизма работы оберега. В основе традиции лежит каббала. Красная нить на запястье – это средство влияния как на окружающий мир, так и на свое восприятие происходящего. Каббалисты по-особенному описывают нашу реальность, связывая ее с другими пространствами. Понимать, как работает наш мир, на самом деле очень интересно и полезно. Но давайте во всем разберемся подробно.

каббала нить

Старинная легенда

Каббала нить связывает с именем праматери всего человечества Рахиль. Считается, что эту реальную женщину отличало стремление защищать всех окружающих от греха внешнего и внутреннего. Известно, что Господу неугодны не только дела, направленные во вред кому-то, к ним приравниваются и того же плана мысли, даже эмоции. К примеру, позавидовали богатому – согрешили, обиделись, злитесь, недовольны своей долей, сравнивая ее с чужой, значит, совершаете дурной поступок. Рахиль пыталась защитить своих детей от всего этого черного, разъедающего души негатива. Могила ее находится рядом с городом Вифлеемом. Верующие ходят сюда молиться, чтобы получить покровительство праматери. Один человек задумался, как помочь Рахиль распространить свою доброту на весь народ. Он придумал специальный ритуал, в ходе которого используется как инструмент и философская основа каббала. Нить, свитую из чистой шерсти, выкрашенную в красный цвет, обвивают вокруг гробницы праматери, читая молитвы. Через определенное время ее делят и раздают страждущим.

каббала красная нить на запястье

Какую роль в этом играет каббала

Красная нить на запястье – это оберег, защищающий от зла. Народ считает, что ее нужно только заполучить и правильно завязать, тогда она начнет работать. Оказывается, мнение это ошибочно, даже деструктивно в каком-то смысле. Совсем иначе работает красная нить каббалы. Как завязать ее, что говорить при этом – вопросы второстепенные. Важнее вникнуть в философию учения. Конечно, всю каббалу изучать необязательно, если интереса к данной науке не имеется. А вот понять, как красная нить действует, просто необходимо. Суть процесса проста, ее показала людям всей своею жизнью уже упомянутая Рахиль. Человеку для счастья нужно избавиться от всего негатива, который огромными волнами накатывает на него постоянно из СМИ, общения с коллегами, родственниками, друзьями и так далее. А сделать он это может, когда старается очистить душу, учит каббала. Нить запястье не просто "обнимает", ее предлагается считать своеобразным напоминанием о долге перед собой и Господом. А состоит он в необходимости противостоять внешнему и внутреннему злу.

красная нить каббалы как завязать

Подробнее о работе оберега

Исходя из вышесказанного, делаем вывод: нить действует в двух направлениях. Завязанный и воспринятый должным образом оберег влияет на окружающих и самого носителя. Таким делает его каббала. Нить ловит негатив, направленный на владельца и исходящий из его тонких полей. Каждое из указанных полей она пытается переработать, повышая вибрации. Это означает, что зло превращается в добро на энергетическом уровне. Сама нитка, естественно, не содержит никаких специальных механизмов. Процесс более сложный. Оберег связывает ауру носителя с душой Рахиль, структуры которой и занимаются повышением вибраций. Получается своеобразный «шланг», по которому постоянно идет интенсивный энергообмен. Одно плохо – эта связь непрочна. Поддерживать ее в рабочем состоянии необходимо самому человеку при помощи тех, кто его искренне любит. Только в этом случае оберег защищает идеально. Подчеркнем: он не работает автономно, на собственном заряде. Его следует поддерживать. Ниже объясним, как это делать.

каббала красная нить молитва

Кто и кому повязывает оберег

В вопросах энергетической защиты нет мелочей, важен каждый этап процесса. Если не соблюдать методику работы, то оберег так и останется простой ниткой на руке. Важно понимать: в энергетической активизации нуждается нить каббалы. Как завязать ее, чтобы заручиться поддержкой праматери? Есть одно непременное условие. Небольшой обряд необходимо проводить вдвоем. То есть завязывать оберег должен любящий человек. Его энергетика и поможет создать связь с Рахиль. Еще лучше, если и приобретет нить именно он. Подарок, как известно, в качестве оберега намного эффективнее. Иногда допустимо завязывать нитку самостоятельно. Но желательно заручиться энергетической поддержкой помощника, с которым вас связывает искренняя любовь или дружба. Как говорят ученые, это и обязательное, и достаточное условие правильной активации оберега. Из подобной философской системы исходит и каббала.

нить каббалы как завязать

Красная нить: молитва

Еще одно недопонимание связано с текстами, которые рекомендуется читать в процессе активации. Вместе с нитью возле пирамиды Рахиль страждущие получают листок с порядком завязывания и молитвой. Однако имеется в виду, что люди эти являются каббалистами. А у этой религиозной школы свои тексты. Будут ли они работать на христиан или буддистов? Чтобы ответить на такой вопрос, вернемся к идее оберега. Он связывает человека с душой праматери. Она находится в иных измерениях, то есть над предрассудками земного религиозного деления. А из этого можно уже сделать вывод, что завязывать нить каббалы необходимо с чувством искренней веры в ее дееспособность. Это основное, на чем настаивает учение, о чем говорила праматерь. Связь с Господом создается на уровне души и веры. А молитвы – это инструментарий. Какой вам удобнее, тем и пользуйтесь.

Каббалистический текст

Ныне молитвы, которые надобно читать во время ритуала, переведены на все языки. Верующим говорят, что следует произнести «Бен Порат». Они уже понимают, о чем речь, ведь изучают Священное Писание. А для всех остальных приведем перевод. Он таков: «Росток плодородный Иосиф, возвышающийся над сглазом. Рыбы прокрыты и защищены водой. Не имеет власти над ними глаз дурной. Также потомков своих Иосиф покрыл, от взора злого навек защитил. Тот, кто не зарится на чужое, находится под защитой. Неподвластен дурному глазу праведный человек». Если у вас нет глубоких религиозных предпочтений, то читайте этот текст, когда завязываете нить каббалы. Молитва для верующих подбирается из их обихода. К примеру, православным рекомендуется произносить «Отче наш».

нить каббалы молитва

Порядок проведения ритуала

Переходим к описанию обряда. Никто не ограничивает людей по времени. Проводите, когда есть желание и хорошее настроение. Помните, что оберег необходимо активировать, следовательно, чем выше вибрации ауры, тем эффективнее процесс. Поэтому рекомендуется в приподнятом настроении завязывать нить. Каббала говорит о правильном понимании окружающего мира и процессов, происходящих в нем. А они не могут рассматриваться отдельно. Что у вас в голове и на сердце, то и притягиваете. Чтобы оберег отталкивал неприятности, его следует активировать в минуты полной гармонии. Он как бы считывает эталонную информацию с ауры и стремится поддерживать полевые структуры именно в этом состоянии. Повязывают нить на левую руку. При этом помощник делает семь узлов и читает молитву «Бен Порат». Можно заменить на ту, которая вызывает отклик в ваших душах. Нитку нельзя снимать. Она должна постоянно быть на руке. Иногда она рвется или теряется. Это знак негативной атаки, которая не отражена. То есть нападение было столь сильным, что оберег был уничтожен, хотя физически, вероятно, продолжает существовать. Но мощи в нем не осталось. Необходимо повязывать новый.

завязывать нить каббала

Предупреждение

Не относитесь легкомысленно к оберегу. В основу его работы положена каббала. Нить на запястье, согласно ее учению, является не «щитом» от негатива, она связана с душой владельца. Только в тандеме они имеют огромную силу. Это означает, что и сам хозяин оберега должен предпринимать усилия по отражению агрессии. Состоит оно в правильном восприятии того, что происходит вокруг. Нужно стараться изживать из души дурные мысли, глушить чувства, которые не украшают. То есть необходимо проявлять активность в работе по созданию более чистого и светлого мира. А он начинается с каждой конкретной личности. Для начала предлагается поразмышлять о праматери Рахиль, ее ощущениях и понимании долга. Почему эта женщина так старалась защитить человечество от зла, что себя не жалела? Откуда у нее появлялись силы, чтобы каждого понимать, уговаривать, доказывать и тому подобное? Эти размышления подскажут, где вы сами ошибаетесь, чем привлекаете в свою жизнь зло.

Можно ли использовать стилизованные браслеты?

Нынче много заменителей классической красной нити. Эффективность таких оберегов зависит от активации. Нужно понимать, что помощь приходит из того пространства, где не имеют значения такие вещи, как материал и количество узлов. Важно, верит в это человек или нет, излучает любовь в пространство или от него идет негатив. Форма оберега, подаренного с любовью, не имеет определяющего значения. Когда он приходит в вашу жизнь с любовью, принимается с благодарностью, то мощь его велика и непобедима. Но ответы находятся лишь в вашем сердце. В этом деле нет авторитетов и не может их быть. Следует прислушиваться к интуиции и работать над созданием пространства любви. А сумеете – обереги не понадобятся. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Снова денюшку плати
Копировать ссылку
0
Алоха всем
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.