Каждый южанин должен знать, сколько километров от Краснодара до Москвы

Вы решили посетить Москву как турист, прогуляться по Красной Площади, Поклонной горе, Царицыно, множеству красивых парков, совершить рабочий визит к партнерам и очутиться в бизнес-центре «Москва-Сити» или просто навестить родственников? Тогда на личном транспорте этот путь преодолеть будет более удобно.

Сколько километров от Краснодара до Москвы

Принято решение ехать в столицу на личном транспорте. Это означает, что водитель должен иметь абсолютно точную информацию, сколько километров от Краснодара до Москвы. По самому скоростному и короткому маршруту вам придется проехать 1343 км. Далее рассмотрим характеристики этой автодороги.

Сколько километров от Краснодара до Москвы

Путь по автомобильной трассе М4 "Дон"

Вне зависимости от того, сколько километров от Краснодара до Москвы, поездка будет комфортной и максимально быстрой, потому что между самым южным городом и столицей проложена качественная трасса М4 "Дон". Эта дорога стратегически важна, наделена статусом федеральной, поскольку соединяет между собой и с Краснодарским краем множество регионов Российской Федерации − Московскую, Воронежскую и Ростовскую области.

За окном автомобиля вы будете наблюдать равнинный и холмистый пейзаж. Также вы пересечете по пути из столицы зону смешанных лесов, очутитесь в совершенно ином окружении флоры близ Воронежа, а въезд в Ростов ознаменует начало большой степи. Краснодарский край порадует разнообразием деревьев и растений, возможно, из окна будет видно морскую гладь. Можете не беспокоиться о заправке, наличии пункта питания или ночлега. Вдоль всей трассы довольно часто встречаются необходимые заведения.

Для многих путешественников это путь к морю. В обратную сторону предстоит проехать по аналогичному маршруту, поэтому тот факт, сколько километров от Москвы до Краснодара, вам уже известен. Чтобы попасть на отечественные курорты вдоль Черноморского берега, вам понадобится преодолеть магистраль, которая простирается на 1,5 тысячи километров.

Сколько километров от Москвы до Краснодара

Считаем расход топлива

Экономичным водителям предлагаем рассчитать затраты на поездку, чтобы вы смогли определиться, каким способом вы окажетесь в пункте назначения. Возможно, вам покажется, что ехать общественным транспортом, например поездом или автобусом, намного выгоднее для вашего семейного бюджета.

Сколько километров от Краснодара до Москвы и какой расход топлива соответствует этому маршруту, вы узнаете с помощью нехитрых расчетов. При минимальных затратах на автомобиле со скромным потреблением 5 литров на каждые 100 километров, изображенных на одометре, суммарное количество потраченного бензина составит 269 литров. По данным, предоставленным автозаправочной станцией фирмы "Роснефть", стоимость литра − 39 рублей 90 копеек. Итого: вам понадобится заправить авто на 10700 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.