Времяпрепровождение - это что? Значение, примеры

Согласно толковому словарю русского языка Ушакова, времяпрепровождение - это разговорное слово, обозначающее способ использования имеющегося времени. Часто можно встретить также и слово "времяпровождение". Они имеют одинаковое значение.

времяпрепровождение это

Примеры времяпрепровождения

Для того чтобы лучше понять, что означает слово "времяпрепровождение", стоит обратить внимание на те области жизни, которые находятся за пределами работы. Например, вечеринки или праздники, на которые приходит много людей. Можно сказать, что само по себе присутствие на мероприятии, смена обстановки являются отличным примером приятного времяпрепровождения. Но его можно больше детализировать.

Обычно большое количество людей разделяются на группы по интересам, в каждой из которых свои интересные только для них темы. Кто-то может в это время играть в разнообразные игры, петь в караоке или танцевать. То есть для каждого человека времяпрепровождение - это способ провести своё свободное время.

Каким бывает времяпрепровождение

Выйдя из дверей офиса, люди попадают в иную среду, которая не так структурирована и подчинена правилам, как работа. Поэтому имеющееся время все проводят по-разному. Для одного лучшее времяпрепровождение - это провести вечер перед телевизором. У другого может быть интересное и полезное хобби, например, вязание, посещение кулинарных мастер-классов, занятие спортом, прогулки на лошадях.

приятного времяпрепровождения

Кстати, оно может быть абсолютно бесцельным. Например, можно просто сидеть в кафе и ждать определённого времени, на которое назначена встреча.

Часто тем, у кого намечается поездка в отпуск или праздник, желают хорошего времяпрепровождения или отлично провести время, повеселиться, отдохнуть, зарядиться энергией, получить множество ярких впечатлений.

Различные интересы

Так как времяпрепровождение - это способ провести часы свободного времени, то рекомендуется выбирать интересные варианты. У людей разного возраста, пола, образования и социального слоя времяпрепровождение может сильно отличаться. Даже темы для разговоров на вечеринках для разной аудитории могут в корне различаться, как и способы отдыха. Тяжело представить, что пожилые дамы, привыкшие собираться в определённые дни для игры лото, вдруг решат нарушить этот ритуал и заменят его на посещение караоке-бара.

Родители знают, насколько важно следить за времяпровождением подростков. По причине достаточного количества свободного времени и отсутствия умения его эффективно занять существует риск того, что ребёнок начнёт совершать необдуманные поступки. Именно поэтому всевозможные спортивные и творческие кружки так актуальны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.