Сколько кирпичей в метре квадратном: расчет материала

Занимаясь проектированием дома, перейти на следующий этап разработки невозможно, не высчитав необходимое количество материала. В любом деле важна точность, особенно в строительстве. Сделав неправильный подсчет, вы не только можете прогадать с необходимым количеством строительных материалов, но и не построить дом вообще.

Сколько кирпичей в метре квадратном

Для чего необходимо это знание?

Чтобы закупить необходимое количество стройсредств, нужно высчитать, сколько кирпичей в метре квадратном. Важно знать и как лучше монтировать стены. Без точных ответов на эти вопросы провести строительство грамотно и в срок нереально.

От того, сколько кирпичей в метре квадратном и какова площадь будущего дома, зависит и оплата труда рабочих. Выполняя расчеты, владелец не только узнает, сколько материала придется закупить, но и прикинет примерную стоимость строительных работ и скорректирует свой бюджет.

Определить, сколько кирпичей в одном квадратном метре на глаз, или высчитать самостоятельно не получится, так как материал слишком мал по отношению к будущей постройке.

Сколько кирпичей в 1 м2?

Сколько кирпичей в метре квадратном кладки и в одном кубометре? Два параметра четко определяют решение этого вопроса. К ним относят размер кирпича и ширину кирпичной кладки. Кирпич строительный подразделяется по видам. Всего их существует 3:

  • стандартные;
  • уплотненные;
  • двойные (керамический камень).

Кирпичную кладку выполняют в половину кирпича и в кирпич.

Это важно! Высчитывая, сколько кирпичей в квадратном метре, не забывайте об укладочных швах. Исключите объем, который они занимают.

Сколько кирпичей в квадратном метре, высчитывают строители. С учетом швов на кладку (и без) в полкирпича уйдет следующее количество материала.

Тип материала

Количество

Стандарный

61/51

Уплотненый

45/39

Двойной

30/26

Сколько кирпичей в квадратном метре

Параметры расходного материала

Стандартный кирпич изготавливают по таким стандартам:

  • 250 мм – длина.
  • 120 мм – ширина.
  • 62 мм – высота.

Параметры подобраны не случайно. Такой материал лучше всего подходит для выполнения поочередной как продольной, так и поперечной кладки.

Единственное отличие уплотненного кирпича – высота, которая равна 88 мм.

Что касается двойного кирпича или керамического камня, то длина и ширина материала сохраняется, а высота - 138 мм. Он хорошо подходит для экспресс-строительства.

Итак, сколько кирпичей в метре квадратном кладки зависит от типа строительного материала и его габаритов. Имея готовые числа и желаемую квадратуру, вы с легкостью подсчитаете необходимое количество кирпичей для вашего будущего дома.

Сколько кирпичей в кубометре?

Сколько кирпичей в квадратном метре, разобрались, а сколько расходного материала помещается в 1 кубометр?

Число зависит от типа кирпича. Если рассматривать стандартный вариант, за который принимают кирпич 0,5, то получается солидная цифра. Куда лучше использовать двойной кирпич. Так вы сократите временные затраты на стройку и количество требуемого материала.

Сколько кирпичей в одном квадратном метре

Согласно произведенным строительным расчетам, 1 м3 кирпичной кладки содержит следующее количество материала.

Тип материала

Количество

Стандартный

512/394

Уплотненный

378/302

Двойной

242/200

Владея необходимыми знаниями, вы сможете самостоятельно подсчитать, сколько кирпичей понадобится, чтобы возвести дом, и насколько затратным будет процесс.

Такие знания помогают сэкономить на доставке и оплате материала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.