Шугаринг дома

Сегодня существует довольно много способов борьбы с волосами на теле – это и бритье, и дорогостоящие салонные процедуры лазерного удаления волос на всю жизнь, и обесцвечивание волос. К сожалению, позволить себе второе могут не все, но, тем не менее, от волос избавиться хочется, и желательно надолго, если не навсегда. Многие девушки предпочитают проводить процедуру удаления нежелательных волос в домашних условиях, боясь довериться профессионалам. Подобрать эффективный способ депиляции на дому сложнее, но и здесь можно найти выход. Одна из наиболее простых, доступных каждой процедур – шугаринг.

В салонах красоты предоставляют услугу шугаринга, или, как его называют иначе, сахарной эпиляции. Также шугаринг имеет другие названия: эпиляция сахарной пастой, SPA-эпиляция, карамельная, био-эпиляция. Как бы процедура не называлась, процесс происходит везде один и тот же. Он напоминает депиляцию воском, но здесь воск заменяется сахаром.

Салоны представляют шугаринг как новинку, хотя на самом деле этим способом  удаляли волосы девушки Востока сотни лет назад.

Тем, кто решил сделать шугаринг дома, следует предварительно изучить сам процесс приготовления сахарной смеси, затем научиться ее готовить и только потом пробовать удалять волоски. Приготовить эту смесь непросто, но при желании возможно. Сама эпиляция шугаринг почти безболезненна, именно потому она так быстро обрела популярность. К тому же процедура безопасна, так как жидкий сахар не вызывает аллергию и раздражение. Есть вероятность получить ожог, но, чтобы обезопасить себя от травм, нужно быть аккуратнее. С помощью сахарной эпиляции есть возможность избавиться от тонких волосков надолго, удалив их с корнем. Чаще всего шугаринг дома выполняют, удаляя волоски в зоне бикини и подмышек. Нежную кожу неприятно травмировать станком или электробритвой, поэтому сахарная паста является отличным заменителем.

Если вы хотите приготовить пасту, чтобы провести шугаринг дома, вам понадобится сахар, лимонный сок и вода. Смесь по идее является самым обычным сахарным сиропом, который мы будем превращать в тягучую карамель. Стакан сахара смешиваем с достаточным количеством сока лимона и ложкой воды. Перемешивая все ингредиенты, ставим смесь на минимальный огонь. Постоянно помешивая, доводим сироп до кипения. После этого еще в течение нескольких минут продолжаем кипятить и следим за тем, чтобы сахар не пригорел. Консистенция должна получиться не жидкой, но и не слишком густой. Душистый карамельный запах отличает приготовленную пасту от полуфабриката. После того как у вас получилась золотистого цвета сахарная смесь с запахом карамели, снимайте кастрюлю с огня и дайте ей остыть. После того как паста немного остыла, но не затвердела, попробуйте достать кусочек руками. Проверьте, получается ли слепить комочек, который по идее должен быть подобен шарику из пластилина. Если комочек легко образуется и не сильно прилипает к рукам, можно наносить его на кожу. Если паста приготовлена хорошо, значит, шугаринг эпиляция пройдет успешно.

Перед тем как начать непосредственно процедуру удаления волос, обезжирьте кожу лосьоном со спиртом. Сам шарик раскатайте, разомните руками и нанесите на кожу против роста волоса. Одной рукой придерживая и натягивая пасту, другой резким движением сорвите ее по направлению роста. Если после первого раза волосы не удалились полностью, повторите процедуру. Сначала потренируйтесь, удаляя волосы с ног, затем переходите к линии бикини и подмышкам.

Как видите, на самом деле провести шугаринг дома можно, но есть некоторые нюансы, которые передать словами сложно и понять можно только на практике. Если вы сомневаетесь, справитесь ли с эпиляцией в домашних условиях, посетите салон красоты, где ее сделают быстро и безболезненно, так как в косметических кабинетах сахарная паста имеет другой состав, нежели паста домашнего производства, и предназначена она для профессионального удаления волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.