Дизайн ногтей с акриловой пудрой: особенности, интересные идеи и отзывы

Сейчас дизайн ногтей занимает вовсе не последнее место в образе современной женщины. Все большую популярность начало приобретать покрытие акриловой пудрой, которое дает возможность не только придать ногтям здоровый и ухоженный вид, но и укрепить ногтевую пластину.

Преимущества акриловой пудры

По физическим свойствам акриловая пудра представляет собой разноцветный мелкий порошок. Как только она соединяется с мономером, то тут же делается очень твердой и прочной. Дизайн ногтей с акриловой пудрой не только оригинальный, но и практичный. Этот материал успешно применяется на гель-лаке, поскольку не расплывается на нем. Также он очень простой в использовании, имеет пористую структуру, что дает возможность воздуху проникать непосредственно к ногтевой пластине.

Цветная акриловая пудра для дизайна ногтей позволяет не только создать эстетичный цветной маникюр, но и значительно его укрепить, разнообразить новыми красками. Благодаря этому ей отдает предпочтение огромное количество дизайнеров по всему миру.

Акриловая пудра для дизайна ногтей: как пользоваться

Новичкам бывает весьма непросто работать с мелким порошком. Им необходимо некоторое время и значительные усилия, чтобы приловчиться к этому новому материалу. Пудра требует хорошей скорости работы, поскольку при воздействии жидкого средства моментально затвердевает. Но именно при помощи этого материала можно творить на ногтях объемные декоративные фигуры, создавать настоящие произведения искусства.

дизайн ногтей с акриловой пудрой

Следует иметь в виду, что дизайн ногтей с акриловой пудрой — это не только красиво и эстетично. Данный материал имеет характерный неприятный запах, который может доставить существенное неудобство при работе. Поэтому производить все действия нужно в хорошо проветриваемом помещении.

Применение акриловой пудры

Прозрачная акриловая пудра для дизайна ногтей применяется не только как декоративное средство, но и как средство для наращивания ногтевой пластины. При ее применении ноготь получается прочным и красивым, похожим на естественный.

Еще одним распространенным применением акриловой пудры является декоративная лепка. При определенных навыках из этого материала можно создать листочки и цветы. Навыки необходимы для того, чтобы работать быстро и без лишних раздумий, поскольку акрил очень быстро сохнет и потом скорректировать деталь становится невозможно. Однако композиции, созданные таким способом, поистине восхитительны. Их можно применять для различных торжеств: свадеб, юбилеев.

акриловая пудра для дизайна ногтей как пользоваться

Дизайн ногтей с акриловой пудрой на гель-лаке позволяет создать эффект бархатного песка. Для этого на предварительно нанесенный слой гель-лака наносят акриловую пудру. Мелкие песчинки равномерно распределяются по поверхности и моментально затвердевают. Получается очень нежный, мягкий и бархатистый маникюр с эффектом «замши», который придает ногтям особый шарм.

Создание матового маникюра при помощи акриловой пудры

Дизайн ногтей с акриловой пудрой пошагово может выполнить любой более-менее опытный мастер. Однако под силу это сделать и в домашних условиях. Также с этим материалом можно создать превосходный матовый маникюр, который сейчас находится в тренде. Для достижения желаемого эффекта матовости прежде всего выполняются все этапы нанесения гель-лака, а затем последний слой усыпается пудрой. При этом данную процедуру лучше всего проводить прямо над баночкой с порошком.

дизайн ногтей с акриловой пудрой на гель-лаке

В завершение остается только высушить ногти в специальной УФ-лампе и стряхнуть оставшиеся песчинки кистью. При этом есть интересный момент: если у вас нет желания изменять цвет покрытия, которому хочется придать эффект матовости, то можно воспользоваться прозрачной пудрой.

Эффект вязаного маникюра

Дизайн ногтей с акриловой пудрой очень эффектно смотрится, когда он выполнен в виде вязаных узоров. Объемные узоры напоминают фрагменты теплого вязаного свитера. Для того чтобы его создать, нужны будут гель-лак с лампой для его сушки, акриловая пудра, жесткая щетка и специальная лопаточка для пудры.

Первым делом обрабатывается ногтевая пластина, ей придается красивая форма. Затем ноготь окрашивается двойным слоем гель-лака, высушивая каждый из них под лампой. После этого снимается липкий слой и опять-таки гель-лаком рисуются узоры. Дизайн ногтей с акриловой пудрой будет выглядеть в этом случае объемным и достаточно заметным. Рисовать лучше всего тонкой кистью. Сушить линии надо сразу, чтобы они не успевали растекаться.

дизайн ногтей с акриловой пудрой пошагово

После того как узоры будут высушены, липкий слой не снимается, а прямо на него насыпается пудра. Посыпать ноготь ею надо обильно, все лишнее впоследствии отряхнется специальной щеточкой. Затем все снова отправляется под УФ-лампу для окончательного высушивания. Не следует покрывать узоры финишным слоем, поскольку в этом случае вся бархатистость будет сведена на нет. Однако если вы все-таки хотите нанести финишный слой, то лучше взять матовое покрытие. Оно поможет вашим узорам обрести новый гармоничный вид.

Нанесение акриловой пудры

Прежде чем создавать свой дизайн ногтей с акриловой пудрой, нужно правильно определить последовательность действий и выполняемых операций. В первую очередь производится обработка ногтевой пластины антисептическим средством. После этого ноготь должен быть обезжирен и для каждого выбрана своя типса. Поверхности пластин тщательным образом шлифуются.

Следующим этапом будет обработка праймером и сушка. Сушка длится буквально пару минут на свежем воздухе. Только после проведения этих действий можно наносить гель-базу. Окрашивать пластины следует начиная от кончиков и по направлению к средине. В завершение ноготь следует посыпать пудрой и поместить в УФ-лампу для высушивания. Остатки пудры просто смахиваются кистью.

цветная акриловая пудра для дизайна ногтей

Наносить гель-лак в несколько слоев следует для того, чтобы придать вашему маникюру прочность и восхитительный вид надолго. При этом каждый слой нужно подсушивать в лампе.

Преимущества применения акриловой пудры

Дизайн ногтей с акриловой пудрой — это не только стильно и красиво. Он позволяет долгое время сохранять свежий и ухоженный вид. Кроме того, акрил очень хорошо укрепляет ногтевую платину, делает ее более прочной. При использовании акриловой пудры в маникюре можно отрастить довольно крепкие ногти без прибегания к искусственному наращиванию.

прозрачная акриловая пудра для дизайна ногтей

Кроме того, состав материала все время совершенствуется. В него уже сейчас входят витаминные комплексы и микроэлементы, питающие ногти. Пористая структура дает возможность воздуху проникать к ногтям. Это весьма положительно сказывается на их здоровье и внешнем виде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.