Ольга Мигунова: биография экстрасенса

Сейчас стало модным проявлять некие экстрасенсорные способности. Появились даже специальные передачи, где сверхлюди сражаются друг с другом. И всегда в общей массе можно выделить тех, кого действительно коснулась высшая сила. Например, Ольга Мигунова. Кому-то это имя вообще ничего не скажет, а многие люди вспомнят самого Мессинга. Есть ли силы у этой женщины? Стоит ли верить её словам? Ответить на этот вопрос поможет информация из биографии Мигуновой.

ольга мигунова

Коротко о главном

Известно, что Ольга Мигунова - российский врач-психотерапевт, гипнотизер и целительница. Кроме того, она заслуженная артистка России. Ольга Мигунова родилась и выросла на Дальнем Востоке, в городе Благовещенске. Ключевым моментом в её биографии стало посещение выступления известного советского гипнотизера Вольфа Мессинга. Кстати, предки Мигуновой тоже занимались целительством, а экстрасенс об этом знал. Он сам пригласил девушку на сцену и предложил работу вместе с обучением. Тогда девушка ещё носила фамилию Воропаева, и почти пять лет они с Мессингом вместе колесили по стране с программой "Психологические опыты".

ольгой петровной мигуновой

Становление

После замужества девушка стала Ольгой Петровной Мигуновой, получила эстрадное образование и стала выступать самостоятельно, так как Мессинг умер. Тогда она близко сошлась с Валентиной Толкуновой и Иосифом Кобзоном. Она стала доктором медицинских наук, дипломированным психотерапевтом. Уже в 1992 году появился "Культурно-лечебный центр Ольги Мигуновой", где проводились групповые и индивидуальные консультации и сеансы гипноза. Саму Мигунову называли "Белой шаманкой".

отзывы об ольге мигуновой

Кстати, именно так назвали автобиографический сериал, съёмки которого стартовали в 2016 году. Режиссером проекта стал Александр Иванкин, известный по сериалам "Перекрестки судьбы" и "По лезвию бритвы".

О центре

Ольга Мигунова в своём центре предлагает помощь в проведении психологической разгрузки. В частности, она помогает активировать защитную функцию организма, снять психофизическое напряжение, избавиться от переутомления, нервозности и навязчивого страха. К тому же, в центре устраняют последствия стрессов, проводят тренинги памяти, поднимают работоспособность и настраивают на позитив. Можно сказать, что центр является настоящим спа-салоном для души. За время с 1992 года центр помог тысячам жителям России и стран СНГ. Об этом наглядно свидетельствуют анализы бывших пациентов и положительные отзывы о методах лечения. Президентом центра является сама Мигунова, которая сегодня имеет звание доктора медицинских наук, профессора и академика, а также президента Международной академии гипноза и эниомедицины. Её уникальный дар и достигаемые результаты регулярно получают одобрение специалистов сферы.

ольга мигунова ученица мессинга

Артистка или экстрасенс?

Свою творческую биографию Ольга Мигунова начала в 16 лет, и в свои 45 она добилась абсолютного признания. Свои выступления она превращает в настоящий феерический спектакль, и потому возникают логичные сомнения в том, что у женщины есть некий дар свыше. Но ведь незаурядные способности в Мигуновой заметил великий маг Вольф Мессинг, который пять лет передавал ей секреты мастерства. Заодно он научил её работать с публикой, а уже дальше в государственном концертном гастрольном объединении "Росконцерт" она оттачивала мастерство.

В 1970 году Мигунову пригласили работать соло на родину, в Амурскую область, и она 11 лет колесила по всей стране, от Таймыра до острова Ратманова.

ольга мигунова биография

Секрет успеха

Сегодня Мигунова является единственной женщиной-гипнотизером на эстраде. Ольга Мигунова - ученица Мессинга, причём единственная. Мессинг уже при знакомстве сделал несколько пророчеств, которые с точностью сбылись. В частности, Ольга вышла замуж за военного, развелась с ним и всё-таки осталась вместе с ним. Даже поженились без долгих ухаживаний, как и предсказал Вольф Мессинг. Вместе супруги прожили 42 года и разошлись. В итоге семью спасли, но брак распался. На гастролях у Мигуновой случалось всякое. Были выступления на Даманском острове накануне вооруженного конфликта с Китаем. Потом были события в Чехословакии и концерты на острове Ратманова. Однажды у самолета, где летела Ольга, отвалилась дверь! А потом ещё пришлось принимать роды прямо в самолете!

Наследство Мессинга

Как сказалось влияние такого наставника на девушке? Сложилась ли Ольга Мигунова - экстрасенс? Народ уверен, что дар у женщины есть. У Мигуновой осталось не только метафизическое, но и материальное наследство Мессинга, например, хрустальный шар, кольцо, книги. Мигунова считает, что учителя превзошла только в медицине. А вот предсказывать женщина не любит, зареклась это делать после того, как с точностью увидела смерть своей матери. Людей она призывает не ходить к гадалкам и не пытаться узнать наперёд свою судьбу. Экстрасенс Мигунова очень хорошо выглядит для своих лет. Считает, что и в этом есть заслуга Мессинга; он научил её радоваться жизни, не идти поперек неё. Она не раз оправлялась после серьёзных ударов судьбы.

Мастерством гипноза Мигунова владеет в совершенстве, и самые трудные номера посвящает всегда своему учителю. Талисманом своим Ольга считает некую записку, которую только недавно расшифровали ученые. В записке Мессинг благословлял талантливую ученицу на самостоятельный путь в сфере.

ольга мигунова экстрасенс

По работе

А как же работает Ольга Мигунова? Биография экстрасенса пестрит яркими моментами. Она владеет молниеносным гипнозом, которому не поддаются лишь младенцы и шизофреники; умеет осуществлять цыганский гипноз, основанный на тактильном контакте. На её сеансах люди могут испугаться, реально начать задыхаться, если иллюзия накрывает с головой. Однажды Мигунова смогла заставить говорить немую девочку. Её мать целовала экстрасенсу руки. Под действием гипноза лечатся псориаз, экзема и заикание. Мигунова сама себя вытащила после тяжелого инсульта, спасла Катюшу Гагарину, внучку знаменитого космонавта. Ольга Мигунова настоятельно советует пробовать самогипноз, который мы зачастую называем самовнушением. Каждое утро нужно похвалить себя, предсказать грядущий день в самых лучших красках и встать с улыбкой. Космос нас слушает, и всё складывается так, как мы хотим в таком случае.

Что говорят пациенты?

Отзывы об Ольге Мигуновой оставляют не только возрастные дамы и господа, но и люди младшей возрастной группы, ведь её помощь не знает границ. Мигунова работает с заболеваниями нервной системы, кожными и желудочными болезнями. Она разбирается с проблемами в сфере гинекологии, мочеполовой системы. Ей подвластно излечение столь распространённой проблемы современности, коей является вегето-сосудистая дистония. Она берётся и за деликатные темы, например, сексуальные расстройства, алкогольная либо табачная зависимость. И конечно, она помогает в ситуации, когда требуется коррекция веса. Методы Мигуновой отмечают положительно не только коллеги-экстрасенсы, но и представители современной медицины. К тому же работа Мигуновой отмечена правительственными наградами, а сама она имеет сотни грамот. Пациенты едут на приём к чудо-женщине со всей России и не только. В центр приходят сотни писем с благодарностями и добрыми пожеланиями. Люди отмечают, что на сеансах экстрасенса ощущаются тепло и любовь к людям. От Мигуновой идёт нежный, но интенсивный поток энергии. Она трогательно и внимательно относится к людям, даёт мотивацию к достижению цели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 33
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я посмотрела фильм и так как он частично основан на реальных событиях нашла эту статью. Я верю в ее силы и возможности, а почему нет? Удивляют суждения об отсутствии ее медицинского образования, ведь наличие медобразования не дает дар. А то что такой неординарный человек смог находится долгие годы в браке достойно только восхищения. Я вообще не знакома с Ольгой Петровной и не когда раньше не слышала о ней, но аплодирую ей стоя!!!
Копировать ссылку
2
Я была на выступлении Ольги Мигуновой нашей благовещенке в здании Отдела по труду облисполкома где-то в 1975 году,Тогда кто то из наших работников пригласил ее. На небольшой сцене группа людей загипнотизированных играла как в спектаклях. Было удивительно и интересно, крайне необычно.Про себя подумала, что меня бы не удалось усыпить.Приехала бы к нам в Благовещенск ! Фильм смотрю с удовольствием, хотя идет поздно на канале 1,
Копировать ссылку
-1
Я вот например тоже не имею мед. образования вообще, но вот уколы ставить, перевязки, бандажи и многое другое могу без проблем, так что я то же мошенник?
Копировать ссылку
надо обладать даром как у нее
Копировать ссылку
0
Нет, вы же не обещаете того, что делает врач. А она обещает, говорит, что лечит. Вранье на вранье у нее.
Копировать ссылку
Люди опомнитесь, о каком образовании вы тут рассуждаете. Когда в последний раз вы встречали врача, да кого угодно с дипломом, который говорил о профессионализме. Хватит уже путать наличие бумажки и дар природы. Все мошенники, а сталин герой, всё шиворот на выворот. Вами крутят как хотят, а вы тут обсуждаете. Тот кто на самом деле имел несчастье заболеть, понимает, что рассчитывать не на что, даже при наличии денег, не к кому обращаться.
Копировать ссылку
-7
У нее нет медицинского образования. Мошенница.
Копировать ссылку
0
дурь ваша
Копировать ссылку
-1
Ваша колхозность и дурь. Я вам лично не писала таких слов, вот и вы помолчите. А про этого человека очень хорошо знаю мошенница без медицинского образования. А то что вы видели в 1975, никакого отношения к лечению и медицине не имеет. Дешевая аферистка с большими амбициями. Это по фильму она с образованием, а в жизни необразованная.
Копировать ссылку
0
Ольга Петровна дипломированный врач Психотерапевт. И лечить гипнозом имеет полное право. С чего вы взяли, что нет образования???
Копировать ссылку
-1
я конечно не берусь судить кого то . но вот например сейчас выясняется что например Джуна была отпетой мошенницей, не имеющей никакого медобразования. В лихие 90 -е много подобного было. В совдеповские времена я помню в Барнаул кто то приезжал с подобными опытами . Может это и была Мигунова может ещё кто -то. Я не ходила и родители тоже. А вот на концерт японского джаза или Ольги Воронец меня родители водили .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.