Аура, или энергетические поля человека

Многие люди, увлекающиеся мистикой и эзотерикой, свято верят – энергетические поля человека являются не выдумкой, а реальностью. Они утверждают, что так называемая аура действительно существует. Что ж, каждый имеет право на мнение, и данная точка зрения имеет право быть. Как знать, может, у всех нас действительно есть своё «биополе». Впрочем, чтобы рассуждать об этом, необходимо углубиться в тему. А поскольку она является для одних животрепещущей, а для - других противоречивой, информации много.

энергетические поля человека

Терминология

Итак, энергетические поля человека – это в первую очередь псевдонаучная концепция. То есть совокупность убеждений, представляемых их сторонниками как научные. Однако по факту они таковыми не являются.

Говорят, что аура (так это ещё называется) представляет собой особые «тонкие» поля, генерируемые людьми и другими живыми организмами. Нередко различные парапсихологические явления и их возникновение объясняются воздействием биополей. Впрочем, и тут всё условно. Ведь парапсихология представляет собой комплекс псевдонаучных дисциплин, которые направлены на обнаружение чего-то сверхъестественного. Обычно психических способностей людей. Например, телепатии или же каких-то феноменов жизни после смерти. Самое интересное, что во время представления всех этих концепций, мнений и «доказательств» используется научная методология.

Частичка Космоса

Эзотерики уверяют, что энергетические поля человека являются не изолированным явлением, которое присуще только людям. Это нечто большее. А именно связь с Космосом. Может, даже часть энергетического поля нашей планеты, Земли. Эзотерики воодушевлённо объясняют: мы ведь появляемся на свет не в каком-то определённом пункте. Каждый из нас рождается в Космосе, который наполнен полями, являющимися пока что неизученными. А раз так, то у всех людей имеется дар управлять ими.

Сюда же можно отнести одно занимательное представление из йоги - известной духовной практики. Её сторонники уверяют, что каждый человек состоит из нескольких тел. И все они заключены друг в друге. «Основой» является наше физическое тело, а ещё эфирное, астральное и ментальное. И у каждого имеется энергетическое поле, которое занимает пространство тела и выражается в виде излучений и силовых линий. Но часть его выходит за наши пределы. Это якобы можно видеть, и это называется аурой.

С её помощью человек может оказывать влияние на разные объекты, будь то одушевлённое существо или простой камень. Называется данный процесс экстрасенсорикой. В его ходе осуществляется передача энергии, а также считывание информации. Если верить эзотерикам, то экстрасенсы способны различать ауру окружающих их предметов и людей. А сенситивы высшего уровня и вовсе способны на большее! Им подвластно различение сразу всех аур каждого из тел человека. Поговаривают, что и мы, простые люди, можем их рассмотреть. Но только при помощи так называемого ЭБЛ-фото, изюминка которого – это электробиолюминесцентное свечение.

как восстановить энергетическое поле человека самостоятельно

Оттенки и цвета

Теперь можно детальнее рассказать непосредственно про энергетические поля человека.

Итак, физическое тело ощущается органами чувств. Это логично. Эфирное тело является его подобием, более тонким, но сохраняющим формы. Оно вместе с физическим имеет общее энергетическое поле. Экстрасенсы уверяют, что его цвет напоминает смесь серого и лилового.

Следующее тело – астральное. Оно ещё тоньше эфирного. И светится серо-голубым. Йоги уверяют, что астральное тело – это «зеркало эмоций». И ему подвластно изменение своего излучения. Правда, такого рода «перемены» зависят от того, какие переживания испытывает человек в тот или иной момент. Некоторые личности и вовсе могут отделять своё астральное тело от физического, и оно спокойно путешествует во времени и пространстве.

Последнее тело - ментальное – самое тонкое. Говорят, что оно изучает ауру светлых тонов. Но меняет оттенки в зависимости от эмоционального состояния человека и от того, какие мысли сейчас он обдумывает. И тут всё просто – хорошие добрые идеи «отсвечивают» ярко и светло. Для плохих и пагубных характерны тёмные тона.

Если верить эзотерикам, то энергетическое поле выходит за пределы 80-100 сантиметров. Но это в случае с обычными людьми. У экстрасенсов дальность распространения их ауры составляет десятки метров.

энергетическое поле человека по дате рождения

Как распознать силу?

Выше были рассказаны общие представления о теме. Они помогают понять её специфику. Но многим людям интереснее всего знать о том, как распознать сильное энергетическое поле человека. Что ж, есть несколько признаков. Семь, если быть точнее. И у человека сильное биополе, если он соответствует всем им без исключения. Вот какие признаки имеются в виду:

  • Человек не болеет. Будь у него скудная аура, он бы сильно и часто переутомлялся, терпел головные боли, страдал от хронических заболеваний и легко простужался.
  • Он удачлив. Мощное биополе обеспечивает фортуну. Люди с сильной аурой добиваются больших успехов, причем без приложения особых усилий.
  • Эти люди оптимистичны. Они будто бы небольшие «солнышки» на этой Земле – излучают безграничный позитив. Даже самый мрачный человек рядом с такой личностью почувствует себя лучше.
  • Обладатель мощного биополя легко справляется с проблемами, которых у него, как правило, практически не бывает.
  • Человек с сильной аурой является лидером. Причем он не завоёвывает себе этот статус. Общество само выбирает его в качестве лидера. Ему замечательно удаётся вести за собой людей.
  • Как бы заезжено это ни звучало, но в здоровом теле – здоровый дух. Физическая сила и выносливость характеризует человека с мощной аурой.
  • Последний признак кроется в открытом разуме. Человек с сильным биополем не боится разрушать стереотипы, ломать рамки, заглядывать в будущее и экспериментировать. Ему не страшны перемены. Кажется, что он всегда ко всему готов.

Зная эти признаки, можно и вовсе перестать интересоваться вопросом о том, как увидеть энергетическое поле человека. Потому что надобность в этом отпадает – если человек соответствует всему вышеупомянутому, то у него действительно сильная аура.

 как увидеть энергетическое поле человека

О слабости

Выше было рассказано о том, каким признакам соответствует личность с сильной аурой. Казалось бы, слабое энергетическое поле человека должно «наделять» своего владельца противоположными характеристиками. Это так, но всё же ничего не бывает без предпосылок.

Обычно сильно ослабляет ауру ожидание важного события. Которое «стягивает» с человека энергию. Особенно если это событие произойдёт не точно, а может быть. Тогда ресурсы тратятся ещё на переживания в духе «А случится ли?». Мысли концентрируются только на них. И ничего хорошего из этого не выходит.

А есть еще и энергетические вампиры/пиявки, которые окружают нас повсеместно. Ими могут быть коллеги, родственники, знакомые. Они «высасывают» энергию из человека. Как? Очень просто. Создают конфликтную ситуацию, провоцируют спор или ссору. Им нужна ответная реакция «жертвы». Их возмущение, обида, злость, попытки оправдаться, слёзы, истерика. После этого им становится хорошо и комфортно. А вот «жертва» ощущает себя так, будто из неё высосали все соки.

Ещё существуют энергетические прилипалы. Это такие люди, которые даже малознакомому человеку могут выложить весь скопившийся в них негатив как на духу. Однако им этого мало. Они предпринимают попытки внедриться в жизнь своего потенциального «источника подпитки» - начинают искать контактов и встреч, преследовать, просить советов и разговоров, обижаться в случае отказа, навязываться всеми силами. Они не провоцируют конфликтов – они получают своё в виде сочувствия, моральной поддержки и помощи. И если присутствие «вампиров» или «пиявок» в своей жизни явно ощутимо, то срочно нужно озадачиться вопросом о том, как укрепить энергетическое поле. Человека это должно волновать, иначе от хронической «разбитости» не избавиться.

Работа над собой

Повреждением ауры каждый из нас рискует ежедневно. И вот какие признаки свидетельствуют о том, что его энергетическое биополе уже нуждается в восстановлении:

  • Хроническая усталость, которая не проходит. Даже просыпаясь, человек чувствует себя утомлённым.
  • Нет ничего, что могло бы вдохновить на поступки. И даже идеи отсутствуют.
  • Зато вялость стала постоянным спутником по жизни. Как и недомогание.
  • Плохое настроение может настигнуть человека внезапно.
  • Вспышку злости и агрессии провоцируют какие-то незначительные мелочи.
  • Человек не ощущает радости – только внутренняя пустота, тоска и угнетённость.
  • Зато боль в спине и шее его сопровождает постоянно.

Всё перечисленное похоже на симптомы депрессии. В любом случае необходимо восстановление энергетического поля. Человека самостоятельно трудно заставить к этому приступить. Ведь, как было сказано выше, его сопровождает вялость, апатия, отсутствие желания делать что-либо. Но приступить к восстановлению нужно.

Первым делом надо понять: очень важно слиться с этим миром и принять правила, которые действуют в нём. И вспомнить про законы Вселенной. Надо начать чаще представлять конечный результат какого-либо действия – так шансы добиться его возрастают в разы. Думать о хорошем тоже нужно. Помогает и ведение здорового образа жизни. Во всяком случае, алкоголь, недосып, периодические перекусы фастфудом и курение до добра не доводят. Это всё лишь разрушает сознание человека.

Но выше всего стоят аффирмации. И этот пункт необходимо отметить отдельным вниманием.

 как укрепить энергетическое поле человека

Подсознание

Итак, про аффирмации нужно знать каждому, кто интересуется вопросом о том, как восстановить энергетическое поле человека самостоятельно. Более того, это ещё и действенный метод усилить свою жизнь в целом. Потому что понятие аффирмаций связано с психологией, которая является наукой, изучающей психику, её развитие и функционирование в целом.

Как восстановить энергетическое поле человека самостоятельно? Нужно закрепить в его сознании такую установку или образ, который улучшил бы его психоэмоциональный фон и поспособствовал положительным переменам.

Но для начала аффирмацию (её ещё многие приравнивают к мотивации) необходимо составить. Тут есть особые правила, принципы. И вот их основы:

  • Важно сформулировать установку в настоящем времени. Если человек хочет стать сильнее духом, то он так и должен сказать. Без будущего времени. «Я – личность, сильная духом» - так это будет звучать.
  • Слова должны быть использованы только позитивные. Ведь назначение аффирмации – излучение радости, вдохновения, силы действовать.
  • Важно сделать установку максимально краткой, но образной, яркой.
  • Во фразе должно быть максимум конкретики.
  • Нельзя сомневаться и думать о плохом. Нужно искренне верить в свою установку и в то, что она работает.

Готовую установку можно записать на листок и носить его с собой. Не помешает её регулярно повторять про себя или зачитывать вслух. Можно даже установить её в качестве домашней браузерной страницы. Действенный, кстати, метод.

как восстановить энергетическое поле человека

Как защититься?

Что ж, как укрепить свою ауру – ясно. Теперь пару слов стоит сказать и о том, как осуществляется защита энергетического поля человека. Чтобы обезопасить свою ауру, достаточно знать о некоторых действенных способах и следовать им.

Самый распространённый называется «Магическое зеркало». Если человек во время общения с оппонентом ощущает на себе негативное воздействие, исходящее от него, нужно отразить его. Говорят, что помогает мысленное представление магического зеркала. Оно и отразит всю негативную энергию оппонента. Нужно лишь расслабиться, внутренне улыбнуться, пожелать собеседнику счастья, глубоко вдохнуть, задержать дыхание и представить, что между вами стоит огромное зеркало, после чего выдохнуть. Принято считать, что эту нехитрую процедуру нужно повторить три раза. И незаметно – в противном случае собеседник может разозлиться. Кстати, от данного метода никакого вреда не потерпит энергетическое поле человека.

Как защититься ещё? Есть второй способ. Называется «Энергетическая капсула». И этот метод не является одноразовым, как в случае с предыдущим. Он надежно защищает биополе человека, а тот, в свою очередь, лишь укрепляет действие, ежедневно совершая определенный ритуал.

Для его осуществления необходимо уединиться в комнате, удобно сесть, урегулировать своё дыхание, закрыть глаза и сконцентрировать внимание на области груди. Человеку нужно глубоко и медленно дышать, представляя, как тёплая энергия приятного зелёного цвета выходит будто бы из сердца и окутывает его целиком. Продолжаться такая «медитация» должна так долго, как того хочется. Обычно на это уходит 10-15 минут. В момент ритуала человек ощущает спокойствие, умиротворённость и защищенность. А в конце ритуала ему нужно произнести аффирмацию: «Пусть моя магическая капсула защищает меня и оберегает. Мой кокон непробиваем – такова моя воля».

Вычисление по дате рождения

Выше было много интересного и необычного рассказано об ауре и о том, что её касается. Но ещё стоит отметить вниманием то, как рассчитывается энергетическое поле человека по дате рождения.

Определение ауры даст понять, насколько велик потенциал личности, данный ей от рождения. И то, как определяется энергетическое поле человека по дате рождения и какая зависимость в этом аспекте прослеживается, объясняет особое учение, известное как биоэнергетика. И конечно, тут не обойтись без нумерологии.

Например, человек родился 10.11.1992 г. Первым делом год умножается на месяц и дату. Выглядит это так: 1011 х 1992 = 2 013 912. После этого необходимо высчитать сумму полученных чисел: 2 + 0 + 1 + 3 + 9 + 1 + 2 = 18. Данный результат считается не самым лучшим. Если верить эзотерикам, то человек, родившийся в этот день, отличается слабым биополем. Так как средний уровень начинается от 21. Но! Это означает то, что с энергетикой 18-го уровня человек лишь родился. Однако ведь ничто не мешает ему продолжить развивать её и укреплять в процессе жизни.

 восстановление энергетического поля человека

Лечение ауры

Многое было сказано о том, как восстановить энергетическое поле человека. И ещё один метод можно отметить вниманием напоследок. Это лечение биополей аурой. Или, как это ещё называется, бесконтактный массаж.

Аура, как известно, выделяет тепло. У людей с сильной энергетикой высокого уровня (от 30) его так много, что им можно делиться. И некоторые так и делают, становясь настоящими мастерами этой специфической сферы оздоровления. Многие уверяют: восстановление энергетического поля человека другой аурой творит чудеса. При помощи бесконтактного массажа целитель воздействует на тонкую оболочку своего пациента и «очищает» её. По итогам процедуры можно ощутить избавление от усталости, улучшение самочувствия, спокойствие. Некоторых сеансы избавляли от хронических заболеваний, других омолаживали. Плацебо это или же действенный метод – тут уже каждый сам найдёт подходящий ответ.

Что ж, тема биополей действительно интересна. Полезно узнать, что на этот счёт думают другие люди, какие теории существуют. Одно можно заявить с уверенностью – энергетика в традиционном понимании однозначно существует. Может, не такая, какой её видят эзотерики. Но она есть, и каждый человек, обладающий чувствами, это знает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.