Сон, предвещающий беременность. Вещие сны женщинам

Онейрология – наука, занимающаяся изучением снов. О вещих видениях написаны целые трактаты. Известны реальные случаи, когда сновидения помогали в жизни. О снах упоминается во всех известных религиях, начиная с античности. Существует описание о том, как Маха Майя, женщина, родившая Будду, до его зачатия увидела во сне белого слона. В Коране указано, что Амина бинт Вахб увидела видение про растущее зеленое дерево. Такой сон предсказывал скорое зачатие.

сон красивый

В христианской религии зачатие и рождение всегда предвещалось через видение. И необязательно такие сны снились матерям. О рождении Девы Марии вещее сновидение приснилось ее отцу Иоакиму. А на следующий день и его жене Анне. Хотя это были люди преклонного возраста и на чудо рождения ребенка уже не надеялись.

Человечество привыкло искать объяснения своих видений. Первое упоминание о толкователях снов появилось на папирусах древнего Египта. Есть целые трактаты, посвященные символике ночных видений, предвещающие важные события: брак, зачатие, рождение.

Молодые девушки и женщины природой своего подсознания ориентированы на материнство. Споры по поводу того, могут ли сны предвещать беременность, не ведутся уже давно. После подобного видения женщина просыпается со стойким ощущением скорого зачатия.

Какие сны предвещают беременность? Сейчас разберемся.

Рыба

В первую очередь огромное значение придается сновидениям с живой рыбой. Картинки, в которых присутствует она в водоеме, можно расценивать как знак молодой девушке о скором зачатии. Самым верным признаком считается, если при этом с рыбой ведутся разговоры, показывается язык, сопровождающийся улыбкой или смехом.

арбуз во сне к чему снится

Ловить эту обитательницу реки голыми руками в чистой, прозрачной воде - еще один неоспоримый признак. Обычно такого рода сны - предвещающие беременность двойней. А если улов удачный и рыба поймана не одна, то количество особей предсказывает количество детей, которое у женщины будет в жизни.

Покупать живую обитательницу реки у продавца-мужчины или женщины - намек на пол ребенка. Что еще определяет, родится девочка или мальчик? На пол указывает и вид рыбы. Окунь, карп или сазан символизируют мальчика, налим, сом и щука - это намек на появление девочки.

Иногда близкая родственница (мать или сестра), которая не ждет прибавления, может увидеть вещий сон. Рыба, плывущая по направлению к бушующей матери, дает понять, кому предназначается послание. Что значит разговор с подругой на берегу водоема с плещущим карпом или форелью? Такой сон символизирует для девушки не свою беременность, а той, с кем был разговор.

Жареная рыба тоже может означать намек на беременность. Но в этом случае она обязательно должна быть вкусной и сочной. Есть жареную рыбу должна непосредственно девушка или ее избранник. Более ясным признаком будет, если приснится совместная трапеза с блюдом.

Сюжет о беременности подруги или жены может присниться мужчине. Обычно это сны о водоеме с чистой водой, в котором много рыбы. Особенно хорошо, если она весело плещется и выпрыгивает из воды. Другое вещее видение - это рыбалка с богатым уловом, где рыба голыми руками снимается с крючка.

Бывает, что в сновидении есть и водоем, и ее обитатели, но трактуется оно как негативный сон. Рыба была поймана девушкой, но упущена (выскользнула из рук), такое послание предвещает выкидыш. Но все же даже если вы увидели такое, не стоит расстраиваться и настраивать себя на негатив.

Вода

Что еще могут изображать сны, предвещающие беременность, кроме рыбы? Видения, связанные с водой. Например, находиться на берегу прозрачного водоема и видеть дно, переходить вброд реку или ручей со спокойным течением. Умываться холодной прозрачной водой. А также видеть бассейн, ванну, пруд, аквариум с чистой, не замутненной ничем водой.

Разговоры об интересном положении

Может присниться сон о посещении гинеколога, где объявляется радостная весть. Или процедура УЗИ, показывающая наличие плода. В таких видениях иногда произносится пол ребенка, указывается дата родов. Некоторые мамы даже узнают имя малыша. Хорошо если в таких сновидения яркий свет, приятная обстановка, улыбки на лицах собеседников или наличие радостных нот в голосе.

Яйца

Сны, в которых забирают яйца из-под курицы или выходят из курятника с ними в руках, а также покупка или перебирание в магазине – это символы скорой беременности.

сон предвещающий беременность

Число их в таких видениях никак не указывает на количество детей. Если разбить во сне яйцо, это предупреждает о возможности выкидыша.

Аист

В народные поверья эта птица, скорее всего, перекочевала их вещих снов. Видеть во сне аиста – сон, предвещающий беременность. В это верят финны, ирландцы, греки и жители современного Египта.

Круглые предметы

Играть в сновидении в волейбол или баскетбол – это признаки будущей беременности. Футбол в эту категорию не входит, во сне мяч обязательно должен браться руками. Сюда же можно отнести игры в боулинг во сне, где по количеству кеглей можно узнать пол ребенка (четное указывает на мальчика, а нечетное - на девочку).

Дети

Видения, в которых присутствуют дети, не говорят о том, что это сон, предвещающий беременность. Такие картины снятся часто женщинам на сносях, которые переживают за результат родов. В этих снах мама может разглядеть цвет волос, услышать голос и понять, какого пола ребенок. Возраста чадо может быть самого разного. Иногда такой сон не запоминается сразу. После рождения, на определенном этапе, в какой-то момент видение всплывает в памяти и мать смутно вспоминает, что она это уже где-то видела и переживала.

Дельфин

Дельфин - символ радости, счастья и хороших вестей. Для женщин, у которых есть проблемы с зачатием, этот морской обитатель означает долгожданную радостную весть. Хорошо, если вы купаетесь в море, гладите и обнимаете дельфина. Если же вы видите это животное в бассейне выполняющим трюки, это следует воспринимать как знак того, что стоит поменять окружение, согласиться на переезд или смену работы.

Яблоки

Яблоки – символ радостных волнений и изобилия. Красные плоды в зеленой листве означают, что благополучию ничего не угрожает. Сон красивый про цветущие яблони, символизирующие большой урожай, снится к благополучным родам. Собирать спелые яблоки в подол платья - к скорому зачатью.

Гранат

Гранатовое дерево и плоды в Греции и по нынешний день считаются символом плодородия. В сонниках они описываются как символ зарождения новой жизни. Но только в том случае, если вы срываете гранат. Если же во сне есть зерна такого плода, то это предвещает искушения и соблазны.

Арбуз

Арбузы символизируют материнскую утробу. Но не все толкователи приходят по этому поводу к единому мнению. В библейских толкованиях эта ягода - предвестник скорого зачатия. Есть современная трактовка того, если вы увидели арбуз во сне. К чему снится такая ягода? Тут есть два объяснения. Молодым девушкам такой сон говорит о скором замужестве. Больным такое видение обещает скорую поправку и выздоровление. Мужчинам, которые заняты бизнесом и делами, сны с этой ягодой обещают скорое получение товара или денежных средств. А что значит выбирать на рынке арбуз во сне? К чему снится подобное? Для женщин - к сплетням и пересудам, для мужчин - к стычкам и конфликтам на работе.

Мыши

Мышей не очень жалует женский род. И видеть их во сне они не любят, им это кажется предзнаменованием неприятностей. Хотя все совсем наоборот. Видеть во сне мышку маленькую, как и цыплят, зайчат, щенков, означает детей. Другая трактовка такого видения - их скорейшее появление. Детские игрушки любого вида, а также видеть во сне мышку игрушечную для женщины, имеющей детей, означает очередное прибавление.

Грибы

Сны, в которых собирают грибы, являются в равной степени хорошим знаком для мужчин и женщин. Парам, которые уже отчаялись завести детей, грибы снятся как символ награды за терпение. Для молодых людей такой сон - намек на активную половую жизнь, которая может привести к беременности партнерши. Поэтому если вы пока не планируете деток – предохраняться не забывайте.

Беременность

Видеть себя во сне беременной вовсе не означает, что это сон вещий. Наше подсознание редко посылает четкие и ясные образы, которые имеют место в реальной жизни.

сон рыба

А вот увидеть во сне беременной подругу - знак того, что, скорее всего, сон исполнится. Эта девушка в ближайшее время узнает о своем положении или поделится с вами радостной вестью. Незамужним дамам сновидения, в которых они беременные, снятся к обману и предупреждают об опасности. Для замужней такое видение трактуется иначе: к скорой крупной покупке.

Увидеть во сне незнакомую беременную женщину - к прибыли и достатку в семье.

Рожать в сновидении – это хороший знак для женщин, занимающихся построением планов на будущее. Сон означает, что все исполнится, но придется помучиться. Принимать роды у другой женщины – это намек на скорые трудности и проблемы. Иногда беременность снится к прибавке в зарплате или получению наследства.

Насекомые

Какой еще можно увидеть сон, предвещающий беременность? Видение, в котором есть пауки. Также сон, в котором упала паутина на голову, - предвестник беременности. Бабочек также принято считать вестниками зачатия.

Цветы

Некоторым цветам, увиденным в сновидениях, приписывается значение скорой беременности.

сны предвещающие беременность кроме рыбы

Например, цветок лотоса на водной глади или когда заходят в воду и срывают цветы. Василек - знак скорого интересного положения. Поэтому если вы увидели сон красивый, где преподносят целый букет васильков или незабудок, можете готовиться к прибавлению.

Предметы, увиденные мельком

Существуют еще ряд косвенных намеков на скорое радостное событие. Сюда можно отнести предметы, увиденные мельком, на которых не было заострено внимание.

какие сны предвещают беременность

Это может быть детская погремушка, кроватка, игрушечная кукла, распашонка, пинетки, соска, детская бутылочка. К беременности снится также выбор нового платья, особенно если оно синего цвета, а также мир, покой в доме и приятное ощущение чьего-то присутствия.

Эмоции в момент пробуждения

Очень важна эмоциональная обстановка в момент пробуждения. Чувство радости и хорошее настроение - лучший показатель того, что сон несет позитив. Но и ощущение тревоги в момент пробуждения - это не всегда показатель плохих событий в ближайшее время. Возможно, ваши страхи и опасения, которые вы стараетесь подавить, находят выход в ваших снах. Может, стоит перед сном выпить успокоительный отвар, принять теплую ванну, помочь организму максимально расслабиться. Покой в душе принесет покой и в ваши сновидения.

видеть во сне мышку

Знаменитый астролог и прорицатель Нострадамус видел большое количество вещих снов. Это он объяснял обостренным чувством своей интуиции. Эти способности в той или иной степени он приписывал всему человечеству. Намеки на многие события мы видим в своих снах, но отбрасываем утром, считая лишней информацией.

Заключение

Теперь вы знаете, какой вы можете увидеть сон, предвещающий беременность. Но подобные видения нельзя назвать эталоном. Каждое сознание индивидуально. Кто-то ждет не дождется радостных известий, а кто-то страшится возможного зачатия. Все эти эмоции перекочевывают в наше подсознание. И мы начинаем видеть то, что желаем или чего боимся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
С первым ребенком видела бассейн,полный аквариумных рыбок. Недавно начала видеть полный набор снов. Кормила кур хлебом,рыбок аквариумных,речку,которую с мужем созерцали,маленьких котят,которых кормила молоком,собирала грибы...Надеюсь,что эти сны все к рождению второго малыша.
Копировать ссылку
0
Перед беременностью снились сны что ловлю рыбу руками,собираю грибы в пакет,одеваю новое платье,съела зеленый огурец разрезанный вдоль и сорванный с грядки.Снов было много,но все с одни смыслом,при чем снились они задолго до наступления беременности. Приснился сон про сестру,что она одела новое платье,а оно ей тесным оказалось,пришлось снять.Она забеременела,но закончилась беременностьпрерыванием.Еще если толстой видишь себя или кого другого тоже к беременности.
Копировать ссылку
0
мне всю неделю снятся грибы.это к беременности судя по соннику. пила молоко у бабушки покойной тоже к беременности.сегодня во сне дочь родила .синичку видела судя по сонникам все к беременности но я не верю...т к уже оч давно отчаялась
Копировать ссылку
0
...и мужу говорю, что не буду делать аборт. К чему бы это?
Копировать ссылку
0
Хорошая статья! А вот про себя я и не знаю, что думать!? Мне 45, есть двое детей. В 39 и 41 были неудачные беременности. А теперь вот уже на протяжении двух последних недель мне снятся сны с одним и тем же сюжетом... я няньчию совсем маленькую девочку, убаюкиваю её, называю её нежными словами - и таких снов было три. Позавчера мне опять снится сон, но у же с участием маленького мальчика, а вчера мне приснился сон, как собирала грибочки небольшие - вроде опят, а потом сразу снится, что беременна.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.