К чему снятся картины? Сонник

Какие только видения не являются нам во снах. Например, картины. Сонник может рассказать немало интересного о том, что означает видение такого рода. А поскольку тема интересная, следует уделить ей внимание.

картины сонник

По Миллеру

Это, пожалуй, самый популярный сонник. Картина, явившаяся в видении, предупреждает человека о том, что с ним в ближайшее время может приключиться беда или его обманут те, кому он доверял.

Увидеть себя, рисующего маслом по холсту, – к участию в довольно рискованном и сомнительном деле. Если что-то подобное действительно намечается, то лучше от идеи отказаться. Не к добру и сон, в котором человек каким-то образом повредил картину. Скорей всего, ему придется приложить немало усилий, чтобы защитить свои права.

Но есть и хорошее толкование, которое дает этот сонник. Картина, на которой человек увидел свой портрет, причем качественно нарисованный, сулит процветание и удовлетворённость. Если изображение ему не нравится, то он разочаруется в дружеских связях и лишится понимания родных людей.

Посещение картинной галереи сулит разногласия. Чтобы наладить отношения с окружающими, придется приложить немало усилий. А всё потому, что душой сновидец стремится к другим людям. А если человек увидел себя в окружении лучших гравюр старинных мастеров, значит, он одержим идеей достичь каких-то невероятных успехов. Не стоит слишком зацикливаться на этом, ведь если постоянно завышать себе планку, можно и вовсе перестать воспринимать всерьёз свои победы, даже те, которые на самом деле являются значимыми.

По Фрейду

Книга толкований великого психолога тоже объясняет, что означают явившиеся во сне картины. Сонник уверяет: подобное видение олицетворяет женщину. Но точное толкование зависит от некоторых нюансов. Например, большая картина олицетворяет взрослую женщину. А маленькая, соответственно, юную девушку.

Большая картина в окружении нескольких небольших символизирует мать и её дочерей. А если видение снится мужчине и он с интересом на протяжении долгого времени рассматривает изображение, значит, он стремится к отношениям с определенной женщиной. Когда он предпринимает попытки украсть картину, то это олицетворяет его стремление добиться желаемой цели любыми методами.

Девушке такое видение намекает на её предрасположенность к контактам с другими представительницами прекрасной половины человечества.

А вот если сновидец, вне зависимости от пола, испортил картину (порвал, поджег, разломал раму), значит, наяву он стремится порвать отношения со своей второй половинкой.

сонник картина

Универсальная книга толкований

Это тоже довольно интересный сонник. Картина на стене обычно символизирует идеализированные и упрощенные представление обо всём, что окружает сновидца. Будь то люди, жизнь или работа. Подобные видения говорят о том, что человек склонен идеализировать. Если нет, то, скорей всего, кто-то из близких ему людей любит приукрашивать действительность. Чем вводит сновидца в заблуждение. В общем, если в ближайшее время намечается какое-то важное дело, то лучше снять розовые очки, отказаться от надежд на лучшее и трезво оценивать ситуацию, чтобы потом избежать разочарований.

Картина висит в чужой, незнакомой комнате? Это сулит обман в сфере бизнеса или деловых интересов. Человек рассматривал произведения искусства в выставочном зале? Это к бедам или проблемам, которые затронут семью. А вот если человеку удалось увидеть знаменитую, легко узнаваемую картину в своем сне, значит, ему сообщат какие-то радостные вести. Или в жизни случатся весёлые воспоминания. Главное, чтобы это был оригинал, а не копия или репродукция. Ведь такое видение сулит утрату любимого человека.

Но это ещё не всё, что предвещает сонник. Картина в рамке, которую человек покупал, является предвестницей дружбы с двуличным и коварным зложелателем. В ближайшее время не стоит быть чересчур доверчивым, открытым и тем более завязывать тесные отношения с малознакомой личностью.

Книга толкований XXI века

Кое-что интересное может поведать и этот сонник. Нарисовать картину наяву может не каждый. А вот во сне – вполне. Если человек увидел себя рисующим нечто прекрасное и красивое, значит, наяву он является тем ещё фантазёром и мечтателем. Возможно, он строит слишком большие и неосуществимые планы. И ему не помешало бы стать более реалистичным.

Если человек заметил, что в его творении было использовано очень много ярких и сочных красок, то это олицетворяет его усталость от серых будней. Необходима срочная «перезагрузка». Не помешало бы взять отпуск или несколько выходных, чтобы разбавить жизнь теми самыми яркими красками. Если отдых в ближайшее время не намечается, то стоит хотя бы найти себе новое увлечение.

Пришлось рисовать чей-то портрет и даже удалось разглядеть, кто стал моделью? Значит, с этим человеком предстоит объясниться. Сновидец рисовал пейзаж? В скором времени он сделает выгодную покупку. А натюрморт предвещает популярность. Главное, чтобы сновидец не рисовал икону. Поскольку такое видение предвещает суровые и тяжелые жизненные испытания.

Кстати, если человек заметил картину, на которой была изображена карикатура с ним в главной роли, значит, в реальной жизни он станет предметом для подшучивания со стороны друзей.

сонник картина в рамке

Книга толкований белого мага

Если человек рисовал во сне, то, скорей всего, в реальной жизни он предпочитает уединённость компанейскому времяпрепровождению. Потому что ему не нравится, когда тревожат его чувства, мысли и покой. Натура у сновидца, вероятно, мечтательная и впечатлительная. Но всё же лучше завести отношения – дружеские, личные или хотя бы переписку. Потому что в один момент может стать скучно и наличие доброго друга не повредит.

А вот видеть, как рисует кто-то другой, – к зависти. У кого-то из близкого окружения человека дела идут крайне удачно. И получается всё лучше, правильнее и красивее. Однако завидовать не лучший выход. Человек, отслеживая успехи других, напрочь забывает о своей собственной жизни. Ему не помешало бы порадоваться за людей и заняться собой. И самое главное, надо усвоить, что все не могут жить одинаково. У каждого – свой путь.

Если сновидец понимает, что он позирует художнику, значит, в его душе накопилось слишком много чувств и эмоций. И пора бы на что-то (или кого-то) их растратить.

К слову, если человек кого-то любит, воспринимает его как спутника жизни и вдруг ему снится красивая картина в увесистой раме, значит, его представления о данной личности не совсем верны. Вряд ли вторая половинка искренна. Даже если кажется, что отношения идеальны. В общем, сонник советует меньше доверять и попытаться проследить за мотивами поступков близкого человека.

сонник рисовать красками картин

Нарисованные цветы

Довольно широким является такое понятие, как "картины". Сонник может дать точное толкование лишь тому видению, подробности которого человек явно помнит. Как показывает практика, людям нередко снятся нарисованные цветы. Универсальная книга толкований уверяет: это к знакомству с замечательным человеком. Он станет сновидцу не только интересным собеседником, но и надежным другом.

Изображенное раскидистое дерево с растущими на нём цветами предвещает финансовую прибыль. Может, это будет выигрыш в лотерею, приятный подарок, наследство или премия. Впрочем, перед тем как начинать тратить полученные деньги, лучше тщательно продумать расходы.

Это ещё не всё, что означают картины цветов. Сонник Медеи уверяет: если они были большими и ярко-красного цвета, то в ближайшее время у человека приключится бурный роман, который с ног на голову перевернёт устоявшуюся жизнь. Но это отнюдь не является чем-то плохим. Возможно, такой встряски сновидцу и не хватает.

А вот если цветы на картине были явно искусственными, то стоит подготовиться к разочарованиям и разрушению надеж. Красные розы предвещают романтику в отношениях, пионы – воплощение мечты в реальность. А цветок в горшке обычно сулит семейное счастье и крепкие, дружественные отношения с родными.

 сонник художник рисует картину

О портретах

Нередко людям приходят в видениях и такие картины. Сонник много интересного может рассказать о портретах. Если человек рассматривал картину с изображением удивительно красивой женщины, значит, наслаждаясь прекрасным в реальной жизни, необходимо помнить о мере.

В качестве модели для портрета выступал знакомый сновидца? Значит, в реальности спящий имеет о нём неверное представление. Знакомый является не тем, кем кажется (причем это может быть как в хорошем, так и плохом смысле слова). А вот если пришлось видеть собственный портрет, значит, пора бы разобраться в себе.

Кстати, сонник Г. Иванова трактует такое видение иначе. Он говорит, что в реальной жизни человеку придется столкнуться с психической атакой или даже порчей. Сновидец заметил, как его рисует художник, и получается это у него довольно хорошо? Значит, стремление человека к лидерству однозначно имеет смысл. Нужно продолжать действовать, и успех окажется не за горами.

Главное, чтобы портрет не ожил. В противном случае придется подготовиться к тому, что кто-то из близких заболеет. А лучше попытаться это предотвратить и рассказать о видении и его толковании родным.

Бывает, что портреты снятся людям, у которых дело с их вторыми половинками идет к свадьбе. И на почве переживаний им являются изображения их любимых. Это тоже может объяснить сонник. Картина в подарок, на которой изображен любимый человек в свадебном одеянии (будь то жених или невеста), предупреждает о проблемах перед обручением. Впрочем, главное, чтобы сновидец не уничтожил портрет. Потому что это сулит несчастье и разрыв отношений.

 сонник рисовать картину

Английский сонник: рисовать красками

Картин было много и все их человек писал акварелью? Это - к стремлению погрузиться в свои самые сокровенные фантазии. Человеку настолько нравится его выдуманный мир, что он готов им жить. Но на самом деле не стоит бояться пробовать воплощать задуманное в реальность. У сновидца есть все шансы для превращения желаемого в действительное.

Но это ещё не всё, что рассказывает сонник. Художник рисует картину акварелью, после чего продает её человеку? Это - к стабильности. Если сновидец сам творил, рисовал, разводил краску, значит, всё то, что ему нужно для спокойствия и благополучия, он получит совсем скоро. А вот смешивание разных цветов гуаши между собой сулит отсутствие стабильности.

Зато хорошо объясняется видение, в котором человек творил картину карандашом. Это – к благополучию в семье и хорошим переменам. Если карандаш при этом ещё и остро заточен, то и вовсе стоит ждать успеха и процветания. Не только в отношениях с людьми, но и на работе.

Рама для полотна

Видение, в котором фигурирует этот предмет, тоже может объяснить сонник. Картина, которую человек сначала нарисовал, а потом решил вставить её в раму, но она не подошла по размерам (или сломалась), говорит о кое-чем интересном. Скорей всего, личность, считающаяся товарищем сновидца, окажется отнюдь не надежной опорой, а обычной пройдохой. Друг познаётся в беде, и это тот самый случай.

Это ещё не всё, что рассказывает универсальный сонник. Рисовать картину, после чего вставлять её с усилием в раму – к прикладыванию больших усилий наяву. Вероятно, намечается важное дело или событие. И чтобы всё прошло так, как должно, человеку придется постараться.

Рама была крепкой и добротной? Значит, благополучие сновидца ничто не сможет пошатнуть. Рама разбилась? Стоит подготовиться к убыткам, потерям или разлуке.

Красивая и резная рама, выполненная из дорогого дерева, обещает обеспеченное и благополучное будущее. Человек перестанет считать деньги и сможет купить себе всё, что пожелает. Грубая, но толстая и надежная на вид рама, тоже сулит благополучие, но у него не будет утонченности, которая так нравится романтичной натуре сновидца.

сонник картина на стене

Другие толкования

Есть ещё масса интересных видений, в центре сюжета которых выступают картины. Самые необычные из них напоследок стоит отметить вниманием. А растолковать их снова поможет сонник Миллера.

Картина, на которой изображен умерший человек, предвещает духовную помощь и необходимую материальную поддержку со стороны близких. Если сновидец рассматривал портрет незнакомой личности, то в его жизни внезапно появится тот, кто его выручит. Это будет неожиданно и бескорыстно.

Если в видении внезапно появился портрет какого-то политического деятеля, то в жизни придется толкнуться со стрессом и конфликтами. На картине был изображен спортсмен? Не помешало бы укрепить своё здоровье. А вот семейный портрет предвещает благополучный жизненный период.

Если же человек дарил кому-то картину, подписанную своим автографом, то добра ждать не стоит. Обычно такое видение является предвестником неприятностей. К слову, если человек сжёг картину, то наяву он испытает испуг. Лучше уж направить сон в другое русло. И не сжечь картину, а изрезать её. Такое видение предвещает надежную защиту от неприятностей.

В общем, как можно видеть, толкований существует очень много, и все они зависят от массы разных нюансов. Только принимая их во внимание, можно дать точное определение видению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.