Магомед Митришев: биография российского нападающего

Российская Премьер-лига богата отечественными молодыми игроками высокого уровня, и одним из талантливых нападающих является Магомед Митришев - биография форварда грозненского "Терека" за 7 лет профессиональной карьеры оказалась богатой на события.

Футбольные старты

В детстве Магомед Митришев вместе с семьей перебрался в Нальчик, где и начались его первые футбольные шаги. Отучившись в академии, в 2009-м году местный "Спартак-Нальчик" заявил юного нападающего за молодежную команду. Отыграв всего один сезон за "джигитов", форвард впечатлил своими действиями тренерский штаб основы, и уже в следующем году игрок был заявлен для участия в матчах Премьер-лиги.

Участие в Премьер-лиге

Дебют юного нападающего в Премьер-лиге состоялся в ноябре 2010-го года. В рамках заключительного тура второго круга чемпионата России Магомед Митришев вышел на поле на 71-й минуте в матче против махачкалинского "Анжи" и уже спустя всего пару минут с первым же касанием стал автором забитого мяча, что, однако, не помогло команде - "Спартак-Нальчик" уступил со счётом 1:3.

Магомед Митришев

Второй сезон оказался для нападающего более плодотворным: в 17 играх Митришев отметился 5 голами и 1 результативной передачей, но из-за неудачной игры в ходе сезона всей команды "Спартак" покинул Премьер-лигу, а Магомед перешёл в грозненский "Терек", который приобрёл форварда за приличную сумму.

Переход в "Терек"

Однако в новом клубе карьера нападающего в гору не пошла. В первом сезоне Магомед Митришев часто появлялся на поле, пользуясь доверием тренерского штаба, однако слабая результативность сказалась на следующих двух чемпионатах. В результате за 2 сезона россиянин смог отметиться всего двумя голами в 22 встречах, и первенство 2014/2015 провёл в ФНЛ, перейдя на правах аренды в "Анжи".

Аренда в "Анжи"

Магомед Митришев

В составе махачкалинцев Магомед быстро застолбил за собой место в основе, однако проблемы с результативностью у игрока не исчезли. За 14 матчей в первом дивизионе форвард лишь дважды сумел поразить ворота соперника и отдал две результативные передачи. Тем не менее этого хватило "Анжи", чтобы вернуться в Премьер-лигу, как и Митришеву, который вернулся в бывший клуб, "Терек".

Возвращение в Грозный

В грозненском клубе игрока ждали как более опытного и мастеровитого, и рост Митришева в профессиональном плане был действительно заметен, но высокой результативностью форвард по-прежнему не блистал.

Магомед Митришев

В сезоне 2015/16 нападающий в 24 встречах смог отличиться 6 раз, а год спустя за 14 игр заработал лишь один голевой пас. Тем не менее наставник "Терека" рассчитывает на молодого игрока и ждёт его раскрытия, в том числе и в роли голеадора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.