Сколько лететь до Туниса из СПб прямым рейсом и с пересадками ?

В различных справочниках можно легко найти информацию о том, сколько времени занимает полет из Москвы до Туниса. Но не следует забывать, что это государство в Северной Африке является популярным туристическим направлением, особенно в последнее время, когда поездки в Египет сократились. В Тунис стремятся отдыхающие не только из столицы России, но и из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и других крупных городов. И они тоже хотят знать, сколько времени им предстоит провести на борту. Данная статья подскажет, сколько лететь до Туниса из СПб. Понятно, что Северная Пальмира находится от африканского берега немного дальше, чем Москва. А следовательно и время в полете будет другим. Насколько? Узнаете, если прочтете нижеизложенную информацию.

Сколько лететь до туниса из спб

Возможности добраться в Тунис из СПб

Прямых регулярных рейсов из России в эту страну в северо-западной Африке попросту нет. Ни из Москвы, ни из других городов. Но это вовсе не значит, что вам придется добираться в города Тунис или Монастир с пересадками. Существует немало чартерных рейсов. Туристические компании (самостоятельно или вскладчину с другими) фрахтуют самолет, чтобы доставить своих клиентов к месту отдыха. Конечно, они стремятся продать место на борту вместе со всем пакетом услуг. Но когда время поджимает, а желающих купить путевку нет, компании начинают выбрасывать в продажу только авиабилеты. Сколько лететь до Туниса из СПб на таком чартерном рейсе, мы расскажем позже. А пока что напомним о существовании еще одной опции. Это полеты с пересадкой. В этом случае в расчете времени следует принимать во внимание часы, проведенные в других аэропортах.

Тунис из спб

Чартерный рейс. Плюсы и минусы такого путешествия

Главным достоинством чартера является низкая цена на авиабилет. Особенно, когда вам удалось купить его за пару дней до вылета без остального пакета услуг. Билет в высокий сезон обойдется в пятьсот долларов. А в период с февраля по май такая поездка обойдется в 450 $. Чартерный самолет Санкт-Петербург - Тунис доставит вас непосредственно на курорт или в город поблизости – Монастир, Энфиду, Карфаген. Но есть и минусы путешествия на зафрахтованных лайнерах. Поскольку это нерегулярные рейсы, их часто задерживают, чтобы пропустить те, которые есть в расписании. Поэтому те чартеры, которые должны вылетать из Санкт-Петербурга по четвергам и субботам, стартуют с двух, а то и шестичасовым опозданием. Аэропорт назначения также отдает приоритет регулярным рейсам. Приходится в воздухе ждать разрешения на посадку.

Сколько лететь до Туниса из СПб

Хотя Санкт-Петербург находится севернее Москвы, зато гораздо западнее ее. Поэтому время прямого перелета будет даже немного меньше, чем из столицы России. Из Москвы добираться до Туниса нужно четыре с половиной часа. А из Санкт-Петербурга при теоретических расчетах (расстояние, поделенное на среднюю скорость лайнера) на двадцать минут меньше. В высокий туристический сезон из города на Неве в аэропорты Туниса отправляются самолеты компаний «Аэрофлот», «Атлант-Союз», «КрасЭйр», «Картаго Аэрлайнз». На практике путешествие затягивается от четырех с половиной до шести часов. И это только время, проведенное на борту лайнера.

Самолет санкт петербург тунис

Летим с пересадками

Если у вас денег не слишком много, а времени, наоборот, вагон, можно рассмотреть вариант путешествия стыковочными рейсами. Компании «Алиталия», «Люфтганза» и «Аэр Франс» рады будут предложить вам свои услуги. Добраться до пляжей Туниса с этими перевозчиками можно за триста восемьдесят долларов США. Но следует помнить, что в этом случае придется провести пару часов в аэропортах Рима или Стамбула («Алиталия»), Франкфурта и Парижа. Сколько лететь до Туниса из СПб стыковочными рейсами? Это зависит от времени, проведенном в аэропорту пересадки. Разумнее всего лететь через Москву. Тогда путешествие будет длиться двадцать три часа. Через Ригу, Рим, Стамбул – около тридцати. Следует помнить, что в Париже нужно сменить аэропорт Шарля де Голля на Орли. А значит, следует иметь шенгенскую визу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.