ЖК "Крылов", Екатеринбург: отзывы, адрес, фото

Екатеринбург – город с полутора миллионами граждан, динамично развивающийся и как промышленный, и как культурный центр Зауралья. Неудивительно, что здесь жилищное строительство идет очень высокими темпами. Так, под занавес уже прошедшего 2016 года в городе было сдано сразу два крупных проекта, один из которых - ЖК «Крылов», или, как его назвали на старинный манер, «Крыловъ». Этот комплекс сдавался в две очереди, и каждая стала эксклюзивом. Его стройные высокие корпуса, выполненные в бело-синих тонах, а вечером зажигающиеся десятками огней подсветки, еще издали притягивают взгляды. Жители комплекса могут похвастаться не только его дизайном и отделкой, но и собственным бассейном, салоном красоты, детским клубом.

Месторасположение

В самом элитном месте города построили ЖК «Крылов». Екатеринбург уверенно развивается и разрастается, поднимаясь на международный уровень. В генплане его благоустройства есть пункт о сносе старых строений, не представляющих ни архитектурной, ни исторической ценности, а на их месте возведении современных жилых зданий, парков, ТРЦ, детских учреждений. Отлично вписался в исполнение этого пункта и жилищный комплекс «Крылов», который начали строить напротив Центрального стадиона, на участке между улицами Татищева, Ключевской, Пирогова и Мельникова. Чтобы получить место под строительную площадку, застройщику пришлось снести несколько старых домов. Теперь этот район стал более соответствующим современному уровню и более презентабельным. Расположен ЖК «Крылов» в центре города. Здесь в радиусе одного километра есть детские садики, школы, стадион, супермаркеты и магазины, рестораны, кафе, клиники, отделения банков, университет, медицинский колледж, научный институт.

ЖК Крылов

С транспортом тут также проблем нет. Непосредственно возле нового комплекса остановки пока не утверждены, метро тоже далековато (до ближайшей станции «Площадь 1905 года» 1700 метров), но в радиусе 400 метров имеются остановки маршруток, троллейбусов, автобусов. Всего здесь курсирует около 20 маршрутов, так что легко можно добраться в любую точку Екатеринбурга.

Экология

С этих позиций не очень удобно расположен ЖК «Крылов». Екатеринбург по загрязненности воздуха находится в лидирующей группе среди городов Урала. Его месторасположение на склонах гор «виновно» в особой циркуляции воздуха, при которой наблюдаются слишком тихое его движение и застои. В Екатеринбурге много промышленных предприятий, но все они расположены далеко от комплекса «Крылов» и не оказывают сколь-нибудь заметное неблагоприятное воздействие на его жителей. Совсем другое дело - автомобили, которых в центре города всегда слишком много. Они выбрасывают в атмосферу за год около 120 000 тонн опасных для здоровья веществ. Для сравнения: годовые выбросы всех предприятий Екатеринбурга составляют всего 20 000 тонн. Тут уж жильцам выбирать - либо жить, где плохая экология, но в престижном комплексе в центре города, либо жить рядом с природой, но в пригороде.

Однако погулять владельцам квартир в «Крылове» есть где. Всего в 500 метрах от комплекса раскинулся зеленый сквер, а рядом большой парк «XXII Партсъезда».

ЖК Крылов Екатеринбург

Застройщик

ЖК «Крылов» является проектом крупнейшей на Урале компании «Синара Девелопмент». По структурной организации это дивизиональный холдинг, входящий в группу «Синара». Сферы деятельности холдинга - полное управление строительными объектами в области, от стадии их проектирования до стадии реализации. Интересы компании распространяются на объекты и жилищного строительства, и коммерческого. За годы работы в копилке «Синары Девелопмент» 25 реализованных проектов. Только в 2016 году компания сдала в Екатеринбурге 524 тысячи квадратных метров. Примерно в одно время проходила сдача ЖК «Крылов», «Перемена» и «Свой круг».

В своей работе «Синара Девелопмент» делает акценты на внедрение передовых мировых технологий строительства, сохраняя при этом отечественные традиции.

Жилой комплекс «Крылов-1»

Компания «Синара Девелопмент» в 2012 году приступила к реализации крупномасштабного проекта под названием ЖК «Крылов». Он включал две очереди. В первую входил один дом на восемь секций. Они состояли из корпусов в 11, 12, 18 и 25 этажей. Дизайн всех зданий задумывался в единой цветовой гамме светло-серых и серо-синих оттенков, что выглядело ново, смело и необыкновенно эффектно. Жилье тут строилось только бизнес-класса. На первых двух этажах комплекса по плану должны были построить детский клуб, салон красоты, несколько магазинов и офисов. Рядом планировали возвести фитнес-центр. Все это компания реализовала и благополучно сдала в 2015 году. У дома первой очереди ЖК «Крылов» адрес такой: улица Мельникова, 27. Свой статус жилья бизнес-класса комплекс подтверждает не только эксклюзивной инфраструктурой, но и прекрасно благоустроенной территорией, где высажены цветы и деревья, установлены архитектурные формы, соответствующие общему стилю здания, оборудованы несколько детских площадок с мягким резиновым покрытием, спортивные площадки, красивые зоны отдыха. Вход в комплекс только через ресепшен. Он располагается в просторном холле, обставленном мягкой мебелью. Зона лифтов, которых тут несколько, также просторная, полы сделаны «под мрамор», стены обложены керамической плиткой. В инфраструктуру входит подземный паркинг, куда можно спуститься на лифте.

ЖК Крылов 2 очередь Екатеринбург

Планировка квартир

В ЖК «Крылов-1» - на каждом этаже располагается не более 4 квартир. Все они светлые и просторные, с панорамным остеклением. Часть из них имеет окна вертикальные типа «пол - потолок», а часть - ленточные, типа «стена – стена». В каждой квартире предусмотрены лоджия, большая кухня, раздельные санузел и ванна, автономное отопление (на радиаторах установлены регуляторы мощности). По проекту в комплексе построены следующие типы квартир:

- однокомнатные общей площадью от 46 м2 до 51 м2;

- двухкомнатные - от 66 м2 до 80 м2;

- трехкомнатные - от 87 м2 до 100 м2;

- четырехкомнатные - от 123 м2 до 128 м2.

Что еще можно купить

На данный момент в 1-ой очереди комплекса почти все квартиры распроданы. В наличии на 1.12.2016 оставались следующие варианты:

- 1 однокомнатная стоимостью 4 240 000 рублей;

- 3 двухкомнатные - от 6 190 000 рублей;

- 2 трехкомнатные - от 8960000 рублей;

- 3 четырехкомнатные - от 11 540 000 рублей.

Подробную информацию нужно узнавать в офисе продаж.

ЖК Крылов дизайн проект однокомнатной квартиры

Жилой комплекс «Крылов-2»

Рядом с первым еще в 2015 году начали возводить второй дом жилого комплекса «Крылов». Он должен был состоять из пяти секций, также разной высотности, но в этом случае в 15, 18 и 30 этажей. Стиль зданий ультрасовременный, в наружном дизайне превалируют бетон и стекло, что удачно выделяет корпуса ЖК «Крылов». Фото запечатлело фасады, выполненные исключительно из стеклянных панелей с зеркальным эффектом. Они придают комплексу несколько официальный и вместе с тем композиционно законченный вид. В целом корпуса второй очереди продолжают и дополняют архитектурный ансамбль первой очереди, но здесь проектировщики внесли некоторые отличительные детали. Так, обустроена яркая иллюминация по контурам конструкций, которая очень эффектно украшает корпуса в ночное время. Второй изюминкой являются наружные панорамные лифты, пользуясь которыми, жильцы смогут любоваться окрестностями. Они будут размещены на каждой секции. В проекте предусмотрены специальные панели, чтобы движение лифтов не мешало владельцам квартир, в непосредственной близости от стен которых их смонтируют. Кроме того, оставлены и внутренние лифты. Хоть корпуса всего комплекса выстроены рядом, вторая очередь новостройки «Крылов» (ЖК, Екатеринбург) адрес имеет такой: улица Татищева, № 47А. Когда-то по этой улице был и пока в документах остается дом под номером 47. Букву «А» добавили, чтобы не возникало путаницы.

Инфраструктура и дизайн

Как и уже сданные дома ЖК «Крылов», 2 очередь также будет иметь отличную инфраструктуру. В комплексе предусмотрен внутренний двор без доступа туда посторонних лиц. Вход в подъезды для удобства жильцов планируется как со двора, так и с улицы, но с обязательным пересечением зоны контроля. Во дворе комплекса будут установлены детские площадки с безопасным покрытием, симпатичные зоны отдыха с лавочками, спортплощадки. На территории, которую уже сейчас подняли над уровнем земли, планируется разбить цветники, высадить цветущие кустарники и деревья, разместить красивые архитектурные формы.

ЖК Крылов Екатеринбург отзывы

Первые этажи корпусов будут нежилыми. Тут начнут работу бутики, ресторан, кафе, детский садик, другие объекты досуга. Вход в них будет отдельный. Паркинг, как и в первой очереди, в ЖК «Крылов-2» построили подземный.

Все здания возводились по монолитным технологиям. Поскольку в Екатеринбурге зимы достаточно прохладные, наружные стены выполнены в виде сэндвич-панелей с прослойкой утеплителя «Изовер», а все лоджии сделали с застеклением. На этажах корпусов по плану размещено всего по 3-4, а на верхних этажах - по 2-3 квартиры. Кроме того, на 30 этаже архитекторы запроектировали пентхаусы с просторными террасами.

Планировка

Во второй очереди ЖК «Крылов» имеются следующие типы квартир:

- однокомнатные с общей площадью от 44 м2 до 52 м2;

- двухкомнатные - от 65 м2 до 86 м2;

- трехкомнатные - от 84 м2 до 130 м2;

- четырехкомнатные - 126 м2;

- пентхаусы - 168 м2.

Несколько лучше в квартирах второй очереди ЖК «Крылов» дизайн. Проект однокомнатной квартиры включает просторную прихожую с кладовкой либо без (от 6 м2 до 8 м2), совмещенные санузел и ванну (5,24 м2), кухню (от 12 до 18 м2), комнату (от 15 до 18 м2) и просторную лоджию.

Проект «двушек» включает коридор (от 5 до 14 м2), раздельные ванну и туалет, кухню (от 14,5 до 21,5 м2), две комнаты с окнами на одну либо на две стороны, лоджию.

Планировка «трешек» представлена наибольшим числом вариантов. Квартиры различаются по площади кухонь (от 7 до 21 м2), расположению комнат, количеству лоджий (две или одна). Санузлы и ванны везде раздельные, коридоры двухсекционные, комнаты светлые и просторные.

Четырехкомнатные квартиры представлены в трех вариантах – с большой (17 м2) или маленькой (8 м2) кухней, двухсекционным коридором с кладовкой или без, раздельными санузлом и ванной, одной лоджией или вообще без балкона и без лоджии.

Все квартиры сдаются с предчистовой отделкой.

Крылов ЖК Екатеринбург адрес

ЖК «Крылов», 2 очередь (Екатеринбург): цены

Поскольку жилье в комплексе имеет класс «бизнес», цены на него соответствующие. На данный момент они такие:

- однокомнатные - от 4 816 900 до 5 130 400 рублей;

- двухкомнатные - от 5 425 560 до 6 882 260 рублей;

- трехкомнатные - от 9 101 400 до 13 150 000 рублей;

- четырехкомнатные - от 8 965 600 (без лоджии) до 11 182 600 рублей.

Купить квартиру можно за 100% стоимость либо оформив ипотеку. По данному проекту с застройщиком сотрудничают:

- Сбербанк.

- «Райффайзенбанк».

- «Газпромбанк».

Ход строительства

В плане значилось, что во II квартале 2016-го будет сдана вторая очередь ЖК «Крылов». Отзывы жильцов отмечают, что к этому времени строители не закончили благоустройство территории и некоторые работы в корпусах, поэтому сроки перенесли на конец года. Официально дом был сдан и акт подписан в 2016 году 14 ноября. Приемка своих квартир жильцами началась с первых чисел декабря, проводилась и проводится до сих пор по обоюдной предварительной договоренности. По ходу выявляются некоторые нарушения, в основном заключающиеся в мелких недоделках, которые заказчик обязуется устранить согласно акту. Перед получением на руки ключей квартировладельцы должны внести часть оплаты будущих коммунальных услуг. На сегодняшний день большая часть квартир принята.

ЖК Крылов фото

ЖК «Крылов» (Екатеринбург): отзывы

Поскольку жилье в данном проекте имеет статус бизнес-класс и стоит достаточно дорого, все здесь должно быть выполнено максимально качественно.

Отмечаемые дольщиками достоинства:

- расположение в хорошем месте (центр города), близко к остановкам транспорта, магазинам, учебным заведениям, больнице;

- красивый дизайн;

- богатая инфраструктура;

- подземный паркинг;

- наличие в комплексе охраны;

- прекрасная планировка квартир;

- удовлетворительное качество работ.

Отмечаемые недостатки:

- сравнительно высокие цены;

- от сдачи объекта до выдачи ключей больше месяца.

В первой очереди:

- практически нет заявленного озеленения двора;

- в квартирах слабая звукоизоляция;

- некачественная вода из кранов;

- много недоделок в квартирах (трещины на стенах, дует из окон);

- лифты работают нерегулярно.

Во второй очереди:

- недостаточно благоустроена территория;

- маленькие детские площадки;

- наличие квартир без лоджий, что неприемлемо для жилья категории бизнес-класс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.