Женские размеры США на русские размеры: таблица

У современного человека существует масса возможностей приобретения одежды и других товаров. Если раньше варианты были ограничены, то сейчас границы стерты. Главное при этом понимать, как правильно подобрать свой вариант. Если покупать одежду на рынке или в магазине, то примерка поможет не ошибиться. Но если говорить об интернет-магазинах, то здесь стоит четко понимать и знать, как переводятся размеры США на русские. Одежда, женская в первую очередь, выбирается именно по этим важнейшим параметрам.

женские размеры сша на русские размеры

Что такое таблица размеров?

Практически каждый интернет-магазин, фабрика и ателье имеют свои собственные размерные сетки. Это необходимо для того, чтобы не путать при создании одежды параметры. В различных странах могут пользоваться разными мерами длины. Одни используют сантиметры, другие – дюймы. Поэтому важно сопоставлять эти параметры, чтобы не приобрести неподходящую модель. Самым простым вариантом является сантиметровая лента. Измерив параметры своего тела, можно сопоставить их с табличными значениями и выбрать для себя тот размер, который указан в таблице.

размер женской обуви сша на русский

Какие основные размерные сетки существуют?

Для обозначения размера одежды предусмотрено несколько размерных сеток, которые отличаются по охвату территории. В Америке действует две основные сетки: это буквенная и цифровая. Что касается второго типа, то здесь размеры указываются от 0 до 22. Каждому цифровому соответствует буквенное обозначение размера. В таблице указывается диапазон для каждого параметра: в американской размерной сетке они измеряются в дюймах.

размеры сша на русские одежда женская

Таблица размеров женской одежды США

Переведенная таблица размеров США на русский женский размер будет иметь такой вид.

Цифровое обозначение

Буквенное обозначение

Параметры, дюйм

Объем груди

Объем талии

Объем бедер

0

XXS

30

23.5

33

2

XS

31.5

25.25

34.5

4

S

33

26.25

36.25

6

S

34.5

28.5

37.75

8

M

36.25

30

39.5

10

M

37.75

31.5

41

12

L

39.5

33

42.5

14

L

41

34.5

44

16

XL

42.5

35.5

46

18

XL

43.25

37

47.5

20

XXL

46

38.25

50

22

XXL

47.5

39.5

52

Как понимать размеры?

Размер от 0 до 22 идет по возрастающей. То есть нулевой размер – это самый маленький, а 22 – самый большой. S – расшифровывается как small, в переводе означает «маленький», X – это extra в переводе обозначает «самый». То есть если размер указан XS или XXS, то это можно понимать, как «самый маленький» и «очень маленький».
• M – это medium, что означает «средний».
• L – large переводится как «большой», в размерной сетке встречаются размеры с одним или несколькими иксами в начале обозначения. Чем больше указывается Х, тем больше размер.
Встречаются размеры, которые содержат до 8 иксов - это самый большой размер одежды. И не каждый производитель создает вещи по таким параметрам, поэтому подобные размеры встретить можно крайне редко.

Как перевести размер?

У современного человека, который живет в стране постсоветского пространства, при заказе одежды из-за рубежа возникает вопрос, как перевести женские размеры США на русские. На данный момент это очень актуальный вопрос, поскольку человек все чаще стремится к тому, чтобы как можно меньше переплачивать. Многие интернет-магазины предлагают приемлемые цены, и даже с учетом доставки стоимость товара часто намного меньше, чем при покупке непосредственно в магазине или на рынке. Наиболее популярными товарами, которые приобретаются таким образом, являются женская одежда и обувь. Это очень удобно, потому что женщина может в спокойной обстановке просмотреть весь ассортимент, перевести размеры США на русские. Одежда женская, например, проверяется на наличие - и оформляется заказ.

женские размеры сша на русские

Переводим женские размеры США на русские размеры

Размерная сетка для женской одежды в России начинается с 38 размера. Все, что меньше этого, считается детским или подростковым. Как перевести женские размеры США на русские размеры? Каждому российскому параметру соответствует тот, который применяется в США. Как правило, это буквенное или цифровое обозначение. Для того чтобы понимать, как переводить российский размер женской одежды на те, что приняты в США, представим наглядную таблицу.

Параметр, см

Размер в России

Цифровое обозначение США

Буквенное обозначение США

Грудь

Талия

Бедра

76

58

84

38

0

XXS

80

60

88

40

2

XS

84

64

92

42

4

S

92

72

100

46

8

M

96

76

104

48

10

M

100

80

108

50

12

L

104

84

112

52

14

L

108

88

116

54

16

XL

116

96

124

58

20

XXL

Как можно определить свой размер?

Что нужно знать для того, чтобы определить свой размер США и российский? Если женщина не знает точно свои параметры и соответствующий им размер, то его можно определить самостоятельно. Вооружившись всего лишь сантиметровой лентой, вы можете измерить себя самостоятельно. Что и как нужно мерить?

  1. Обхват груди меряем по самым выпуклым точкам.
  2. Обхват талии – это самый маленький параметр в области живота.
  3. Обхват бедер также нужно мерить правильно. Нужен обхват этой части тела в самом максимальном объеме.

В зависимости от того, что вы желаете приобрести без непосредственной примерки до покупки, могут понадобиться и другие параметры. К таким можно отнести длину рукава, руки, длину ног, ширину спины и так далее. Человек индивидуален по своему телосложению, и есть вещи, которые могут подойти большому кругу лиц - это универсальные размеры, а есть такие, которые даже если взять подходящие по параметрам, будут смотреться нелепо.

Некоторые нюансы

Важно понимать, что без примерки вещь, конечно же, можно приобрести, но это не дает вам гарантий того, что вы останетесь довольны покупкой. Перед тем как осуществлять покупку или оформлять заказ, нелишним будет поинтересоваться, а можно ли будет вернуть товар, если он не подошел, или осуществить замену размера.

Самым оптимальным вариантом было бы запросить у продавца параметры одежды не только по размеру по трем характеристикам, а и по всем остальным, таким как длина изделия, ширина и другие. Размер изделия указывается на специальных ярлыках, которые пришиваются с внутренней стороны.

Женские размеры США на русские на «Алиэкспресс» перевести очень просто, если учитывать вышеприведенную разницу между американской размерной сеткой и русской. Это очень популярный поставщик не только женской одежды, но и мужских, и детских товаров. Также на этом сайте можно найти товары для дома и горящие предложения (в таких случаях можно неплохо сэкономить). Подобные предложения действуют регулярно. Научившись переводить размеры США на русские, одежда женская («Алиэкспресс») станет для вас более доступной.

женские размеры сша на русские на алиэкспресс

Если вы хотите, чтобы покупка удовлетворила вас в полной мере, то не спешите покупать первую понравившуюся вам вещь. Лучше дать себе немного времени подумать и узнать параметры изделия. Тогда вы избежите неприятной ситуации получения неподходящей вещи.

Как перевести размер женской обуви США на русский?

Если говорить об обуви, то здесь также существуют некоторые отличия. Для того чтобы определить свой размер обуви по российской таблице или по параметрам США, необходимо знать длину стопы. Неодинаковы параметры при определении мужского и женского размера обуви. Размер США идентичен тому, который применим для Канады.

Российский размер

34

35

36

37

38

США

5

6

7

8

9

Если вы хотите конвертировать размер женской обуви США на русский, то обращайте внимание также на тот факт, что некоторые размерные сетки указывают параметры стопы не в сантиметрах, а в дюймах. Это важно, чтобы не ошибиться. Наиболее универсальным видом обуви считаются шлёпанцы, босоножки, кроссовки.

размеры сша на русские одежда женская алиэкспресс

Преимущество покупок в интернет-магазинах заключается в том, что вы можете приобрести вещь, которую точно нигде не встретите, ведь многих людей разочаровывает и расстраивает, когда они видят человека в идентичной обуви или одежде. Кроме этого, ассортимент таких торговых площадок очень разнообразен, так что даже самый придирчивый человек может найти для себя что-нибудь интересное. Здесь все товары являются актуальными на данный момент. Перевести размер не составит труда, если вы разберетесь в нюансах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.