Хлебопечка "Филипс": инструкция и отзывы

На современной кухне не обойтись без множества специальных приборов. В том числе нынешние хозяйки уже привыкли к такой популярной технике, как хлебопечка. Одной из самых распространенных марок подобного оборудования является Philips. Хлебопечки этой компании завоевали большую популярность ввиду своей функциональности и удобства использования. Хлебопечка "Филипс" – удобный прибор, который позволит выпекать свежий хлеб, не выходя из дома. В чем преимущества и недостатки таких моделей? Об этом мы расскажем далее.

хлебопечка филипс

Хлебопечки "Филипс" 9020

Такие приборы позволяют выпекать самые разнообразные изделия. Хлебопечка "Филипс" HD9020 включает двенадцать опций приготовления, а также имеет объем 1000 г, поэтому ее достаточно часто выбирают на рынке техники. Приборы представлены в двух расцветках – белой и сиреневой.

Особенности использования Philips HD9020

Управление хлебопечью не вызывает затруднений у большинства пользователей. Удобные кнопки позволяют с легкостью настроить необходимые опции.

Для начала нужно выбрать вид выпечки, ее вес согласно рецептуре, а также насколько она должна быть румяной. Далее можно запускать необходимую вам программу. Используя значки на приборе, вы сможете легко понять значение каждой кнопки. Также любая выбранная установка всегда отображается на дисплее устройства.

Хлебопечка "Филипс" позволяет добавлять ингредиенты, чтобы выпекать хлеб с разными добавками.

хлебопечки филипс отзывы

Внутри емкость прибора оснащена покрытием с антипригарными свойствами. Кроме того, у хлебопечки есть съемная крышка, поэтому ее легко чистить (достаточно отсоединить крышку и почистить ее, что займет совсем немного времени).

В наборе вместе с техникой идет книга рецептов, а также мерная ложка и стаканчик. С помощью смотрового окна пользователь может наблюдать за выпеканием изделий.

Набор программ хлебопечи "Филипс" 9020

У данного оборудования есть 12 опций для приготовления различных изделий. Вы можете выпекать цельнозерновой или безглютеновый хлеб, французские булки или сдобу. Кроме того, "Филипс" 9020 позволяет готовить тесто для пасты или пиццы, сладостей или даже делать варенье и джемы.

В случае когда у вас совсем мало времени, можно применить программу для ускоренного выпекания, с помощью которой появляется возможность получить готовое изделие всего за час!

Есть таймер, который отсрочит начало приготовления. При этом можно назначить старт через определенный период времени до целых тринадцати часов!

Хлебопечка "Филипс" 9020, как и другие похожие устройства, позволяет выпекать хлеб разного размера. При помощи специальных отметок на приборе можно готовить изделия, которые будут весить 0,5 кг, 0,75 кг и 1 кг.

Помимо этого, можно выбирать, насколько выпечка будет румяной. Корочка бывает светлой, средней или темной (это зависит от рецепта или же от личного предпочтения).

хлебопечки филипс 9020

Хлебопечки "Филипс" HD9045

Эта модель имеет более совершенную систему по контролю над температурой. Хлебопечка "Филипс" дает возможность выпекать разный хлеб, у которого будет светлая, золотистая или совсем темная корочка. Для этого достаточно просто нажать на соответствующую кнопку на приборе.

С помощью специального индикатора добавления, хлеб можно готовить с разными дополнительными ингредиентами. Для этого при замесе теста прибор издаст определенный звук, который сообщит, что пользователь может добавить необходимые продукты.

Хлебопечки "Филипс" 9045 имеют оригинальный дизайн. Их работу не слышно, ведь уровень шума минимальный - всего 55 дБА.

В наборе вместе с хлебопечкой продается также книга рецептов.

С помощью специального окошка вы сможете наблюдать за тем, как готовится изделие и как на нем появляется румяная корочка.

Устройство отличается функциональностью, впрочем, как и многие другие хлебопечки "Филипс". Отзывы свидетельствуют о том, что такую технику можно безопасно легко переносить, так как ручки на ней совершенно не скользят. Благодаря небольшому размеру прибора, на любой кухне можно найти для него место.

хлебопечки филипс 9045

Набор программ "Филипс" HD9045

Программы, которые есть в наличии здесь, гарантируют нужные температурные показатели и время выпекания разных видов хлеба.

Изделия могут быть различных размеров (среднего или большого). Укажите необходимые параметры при приготовлении изделия, нажав на соответствующую кнопку на панели управления прибора (от 750 г до 1 кг).

У данной модели есть уже четырнадцать программ, с помощью которых можно печь цельнозерновую, безглютеновую или французскую выпечку, сладкую сдобу. Пользователь может готовить изделия в соответствии с оригинальной рецептурой. Так, хлебопечка позволяет выпекать такие виды хлеба, как бородинский, пасхальную выпечку, а также просто делать тесто, варенье или йогурты.

хлебопечки филипс hd9045

При отсутствии большого количества времени можно применять режим ускоренного приготовления.

Есть также режим отсроченного старта выпекания хлеба, поэтому можно поставить таймер на ночь и получить готовое изделие прямо с утра.

Модель 9016

Материалом для изготовления корпуса хлебопечки "Филипс" 9016 является пластик. Емкость, в которую кладут продукты, оснащена покрытием с антипригарными свойствами. Спереди, как и на других моделях, производимых компанией "Филипс", есть панель управления с экраном и кнопками, позволяющими выбирать уровень подрумяненности корочки изделия, начинать и завершать приготовление, а также устанавливать время выпекания.

Наверху и в HD9016 присутствует специальное окно для наблюдения за хлебом. На экране во время приготовления высвечивается значение времени, которое осталось до конца выпекания.

В комплекте хлебопечки "Филипс" - инструкция и сборник с рецептами. Их не очень много, и в большинстве своем они касаются только хлеба, однако в книге описано приготовление огромного количества его видов. С помощью данного сборника начинающей хозяйке будет гораздо проще учиться выпеканию различных изделий. В книге рецептов также указан список главных ингредиентов, рассказано о способах измерения объема и веса продуктов. К каждому виду хлеба прилагается описание его вариаций. Любой рецепт можно совершенствовать самостоятельно, например, при помощи различных добавок.

хлебопечки филипс 9016

Какой-либо шум хлебопечка издает только на этапе замешивания теста, а в остальном она работает абсолютно бесшумно.

Будьте осторожны с подобной техникой! Когда хлебопечка работает, то из вентиляции на крышке может выходить определенное количество горячего воздуха.

Оборудование без труда отмывается от излишков теста и т. п. Достаточно просто вынуть емкость и почистить ее (при этом можно даже не использовать моющее).

Данную модель хлебопечки легко отыскать в точках продаж.

Набор программ HD-9016

Хлебопечка может работать в двенадцати разных программах. Есть режим выпекания белого хлеба (или ускоренного приготовления белого хлеба, когда у изделия маленький размер и присутствует большая плотность продукта), также хлеба из ржаной и хлебопекарной муки вместе, французских булок и сладкой выпечки. Вы сможете, например, использовать ингредиенты без глютена. Хлебопечка готовит и такую выпечку, а также цельнозерновую, куличи, делает тесто или даже может изготовить йогурт и варенье.

хлебопечки филипс инструкция

Как приготовить йогурт в хлебопечке "Филипс"?

Для многих хозяек такая возможность кажется довольно необычной. Однако приготовить йогурт подобным образом очень просто. Просто налейте в нужную емкость из набора, который идет вместе с хлебопечкой, молока (рекомендуют ультрапастеризованный вариант). Затем примешайте к нему 50 г йогурта. После того как хлебопечка окончит приготовление продукта, вы можете добавлять также разные ягоды или джем. Процесс длится 3 часа.

Но в соответствии с отзывами покупателей, результат действительно впечатляет. На выходе после окончания приготовления в хлебопечке мы получаем целый 1 литр йогурта. И это притом, что изначально в молоко добавляется только 50 граммов продукта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.