Что делать, если появилась ошибка 711 при подключении к интернету

Интернет - это та вещь, которая упрощает жизнь абсолютно каждому. Но, к сожалению, порой при попытке подключения к нему у пользователя на экране появляется ошибка 711, которая сигнализирует о том, что произошел сбой. Однако данная проблема широко известна и изучена, а пути ее решения довольно просты. Именно о них сейчас и поговорим.

Причины появления ошибки

Ошибка 711 при подключении к интернету Windows 7 может появляться по многим причинам. Конечно же, все их мы рассматривать не будем в этой статье. Да это в целом и не нужно. Всех их объединяет между собой одно - проблемы со службами, которые напрямую относятся к подключению. Помимо этого могут быть проблемы с телефонией. В этом случае появляется 711 ошибка. PPPoE становится "виновником торжества". Если у вас интернет подключен через VPN, тогда это еще вероятней.

ошибка 711

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что ошибка 711 происходит из-за некорректной работы следующих служб:

  • телефонии;
  • Plug-and-Play;
  • службы SSTP;
  • диспетчера подключения к интернету.

В статье будут разобраны все решения представленных выше причин. Помимо этого будет разобран не совсем традиционный метод, который следует проводить в крайнем случае. Ну а прямо сейчас приступим к первому способу решения проблемы под названием "ошибка 711".

Исправляем с помощью раздела служб

Первым делом, конечно же, следует рассмотреть все вышеприведенные службы на работоспособность. Благо в составе Windows есть необходимые утилиты, для того чтобы это сделать. Нам нужно в "Панели управления" войти в раздел "Администрирование". Но описывать путь будет очень долго, лучше приведем способ попроще - с помощью окна "Выполнить". Оно вызывается сочетанием клавиш Win + R. Появится маленькое окошко с полем для ввода текста. В нем пропишите services.msc.

ошибка 711 при подключении к интернету windows 7

Итак, перед вами открылось окно нужной нам утилиты. Как вы можете наблюдать, в окне есть огромный список из различных служб. Чтобы ошибка 711 при подключении интернета исчезла, вам необходимо отыскать вышеперечисленные и нажать по ним двойным кликом мыши. Для службы Plug-and-Play вам в окошке нужно из выпадающего списка выбрать "Автоматически", для трех остальных - вручную.

ошибка 711 windows 7

После того как все работы были проведены, сохраните все изменения и перезагрузите компьютер. Потом попробуйте подключиться к интернету, должно получиться.

Исправляем с помощью расширенных прав доступа

Как это часто бывает, предыдущий способ может не сработать, и у вас все равно будет появляться ошибка 711 при подключении к интернету. Windows 7 позволит нам устранить эту проблему и иным путем - с помощью расширения прав пользователя. Дело в том, что иногда интернет может блокироваться по причине неимения прав. Чаще всего это случается, если вы заходите в систему без прав администратора.

Нужно будет через проводник попасть в системный раздел, на диск С. Там нажмите правой кнопкой по папке Windows, в меню выберете "Свойства". В одноименном окне перейдите во вкладку "Безопасность".

711 ошибка pppoe

Итак, мы там, где нужно. Сразу обратите внимание на кнопку "Дополнительно", ее нужно нажать. Далее нажимаем "Изменить разрешения". Теперь отыщите элементы под именем: TrustedInstaller, "система" и "СОЗДАТЕЛЬ-ВЛАДЕЛЕЦ". Поочередно на каждом нажмите два раза. В появившемся окне ставим все галочки в графе "Разрешить". После этого сохраняйте изменения и перезагружайте компьютер.

Исправляем с помощью переименовывания папки LogFiles

Сейчас рассмотрим третий способ, если два предыдущих вам не помогли, и все равно появляется ошибка 711. Windows 7 порой умом не понять. Сейчас мы поговорим об исправлении ошибки с помощью переименования папки LogFiles. Как бы это странно ни звучало, но это может помочь.

Представленную папку можно обнаружить в системной папке System 32, в каталоге Windows. Просто перейдите по пути C:\Windows\System32. Однако не спешите это делать прямо сейчас. Изначально загрузитесь в безопасном режиме или с флешки в режиме LiveCD. По-иному переименовать папку у вас не получится.

Итак, когда все приготовления вы сделали, входите в нужную папку, находите LogFiles и просто переименовывайте ее. Обратите внимание на то, что переименовывать необходимо, добавляя какие угодно символы после уже существующего названия. Его трогать нельзя. То есть у вас должно получиться примерно что-то такое: LogFiles_fg124gdf. После этого по старой традиции перезагружайте компьютер.

Исправляем с помощью командной строки

Ну а теперь приступим к крайним мерам. Их следует использовать лишь в том случае, когда все предыдущие способы не дали результата, и ошибка 711 все равно осталась.

ошибка 711 при подключении интернета

Итак, нам нужно будет вызвать командную строку. Чтобы это сделать, воспользуйтесь окном "Выполнить". В нем на этот раз пропишите команду cmd и нажмите Enter. Перед вами откроется окно с черным фоном. Вам нужно прописать специальную команду, которая должна помочь решить проблему. Эту команду вы можете наблюдать на изображении выше, но, чтобы не вписывать ее вручную, вы можете скопировать: C:\Windows\System32>secedit /configure /cfg %windir%\inf\defltbase.base.sdb \verbose. После выполнения данной команды проблема с подключением интернета должна пропасть. Вам снова нужно будет перезагрузить компьютер и проверить это.

Заключение

Вот и были разобраны все способы, как исправить ошибку 711. На самом деле ошибка эта ничем не угрожает, и критической ее назвать язык не поворачивается. Кстати, проблемы со службами, что были представлены в первом способе, сами по себе вызваны быть не могут. Здесь лишь два варианта: либо вы подхватили какой-то вирус, либо же сами или кто-то другой с правами администратора причинил вред системе. В любом случае переживать не стоит, ведь, как вы можете наблюдать, исправление ошибки - это не такой уж и трудоемкий процесс. А если вы обладаете базовыми знаниями системы, то и вовсе справитесь за считаные минуты. Главное - впоследствии не сломайте все снова. На всякий случай проверьте систему на вирусы и убедитесь в том, что никто посторонний не имеет доступа к вашему компьютеру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.