Модные советы: с чем носить розовый пиджак?

Пиджак, как вид одежды, изначально был мужским предметом гардероба. Но в период эмансипации женского общества эта деталь одежды перекочевала к девушкам. Но моду для всего мира на пиджаки ввела Коко Шанель. Именно она в 30-х годах прошлого столетия создала интересный образ. Он состоял из маленького черного платья и приталенного пиджака. И умные женщины поняли, что такая одежда очень комфортна и удобна. Ведь именно пиджак можно надеть в прохладную погоду или для вечерней прогулки.

Еще пиджаки считаются неотъемлемой частью форменной одежды. Многие девушки и женщины предпочитают пиджаки для повседневного использования как часть делового гардероба.

с чем носить розовый пиджак

Дресс-код многих фирм и предприятий обязывает к ношению пиджака. Моделей их существует несколько – классический двубортный пиджак, блейзер, болеро, кардиган. Все эти они отличаются не только по длине, но и технике шитья. В гардеробе современной женщины должно быть как минимум 2 вида пиджаков.

Из чего шьют?

Пиджаки шьют из различных видов ткани. Это может быть драп или легкий шелк. Одни пиджаки придают строгость костюму, другие - легкость и озорную нотку. Модели, изготовленные из плотных материалов, пригодны для ношения в зимние месяцы, а вот шелковый жакет подойдет для летних посиделок или прогулок. Расцветок этого вида одежды бывает множество, что делает его пригодным к использованию в комплекте с вечерним платьем или же с простой юбкой и блузой.

Розовый пиджак

Сейчас же в моду входят пиджаки ярких расцветок (красных, желтых, розовых). Когда и как носить такую вещь? Рассмотрим на примере розового пиджака.

розовые пиджаки фото

Розовый цвет – это цвет молодости, свежести, весны. Именно в такой тон наряжают всех девочек. Розовый цвет как нельзя кстати подходит для создания образа Барби, этакой наивной девушки с чистыми помыслами.

С чем носить розовый пиджак? Стоит сразу оговориться, что данный цвет может быть различных оттенков – от почти белого до яркого, неонового. Как правильно комбинировать тот или иной оттенок и модель пиджака?

Обратите внимание на тип кожи и цвет волос при выборе одежды

Розовый пиджак должен сочетаться не только с остальной одеждой, но и с типом кожи. Так, например, светлолицым блондинкам лучше всего носить розовые пиджаки нежных, теплых оттенков. А брюнеткам и шатенкам подойдут яркие модели.

Комбинации в одежде

Светлых оттенков розовые пиджаки, фото которых представлены в статье, предназначены для весеннего и летнего гардероба. Они совершенно не сочетаются с зимними брюками, теплой обувью и плотными колготками. Дополнят светло-розовый пиджак легкие платья с цветочным принтом или белые ткани. Хорошо сочетается такая расцветка пиджака с белой блузой и бежевыми брюками. Необходимо лишь подобрать обувь в тон. А можно сыграть на контрасте и подобрать к пиджаку узкие брюки черного цвета и майку белого или нежно-бежевого цвета. Дополнят образ массивные аксессуары черного цвета и обувь на высоком каблуке.

розовый пиджак

Такой лук подойдет деловой женщине, бизнес-вумен. Бледно-розовый пиджак в сочетании с белым коротким платьем придаст игривость и нежность своей владелице. Правда, такой образ больше подходит юным девушкам и подросткам. А для похода в ночной клуб стоит остановить свое внимание на пестрых цветах, так, например, ярко-розовый пиджак в комплекте с маленьким черным платьем превратит образ женщины в игривый, но строгий. Не стоит бояться использовать яркие вещи в составлении комплектов одежды. Розовый цвет подходит абсолютно всем женщинам. Он делает их моложе, интереснее, загадочнее. Есть много конструкций и моделей юбок, которые можно носить с розовым пиджаком, от мини, миди и до макси юбки. К такому пиджаку подойдут: юбка-карандаш, модель с разрезами или складками. Пиджак, казалось бы, является мужской частью одежды. Поэтому, сочетая его с юбкой или платьем с нежным принтом, помните, что это своеобразный контраст.

Для зимы

Розовый пиджак можно носить и в зимнее время года. Но необходимо подобрать неяркий оттенок данного цвета. Лучше всего остановить свое внимание на приглушенных, как будто припорошенных пылью оттенках. С чем одеть розовый пиджак в зимние холодные дни? Стоит остановить свое внимание на плотном трикотажном платье серого цвета. Ведь именно данный тон как нельзя лучше сочетается с розовым. Подобрав к платью и пиджаку сумочку в тон основного наряда и туфли такого же цвета, можно получить неплохой комплект для выхода в свет или на работу.

Хорошие и плохие сочетания

Розовый цвет пиджака сочетается с такими цветами, как черный, белый, бежевый и нежно-кофейный, серый. Категорически не стоит соединять синие, зеленые, коричневые цвета, они придадут дисгармонию в стиле.

Создаем образы

Розовый пиджак светлого оттенка, близкий к молочному, очень стильно сочетается с джинсами и туфлями в тон. Под него стоит надеть топ снежно-белого цвета, дополнить все изящными аксессуарами, выполненными из розового золота.

с чем носить розовый пиджак фото

Сочетая в одежде несколько оттенков розового, стоит помнить, что их не должно быть больше трех. Это основное правило для любого цвета одежды.

Розовый пиджак – это модно, стильно и красиво. Но не стоит выбирать расцветку, которая сделает вас не обворожительной незнакомкой, а маленьким поросенком. Лучше всего остановить свой выбор на ярко выраженном розовом, таком, как цвет фуксии, коралловый, неоново-розовый. Либо же отдать предпочтение приглушенным цветам (светло-розовому, телесному, молочно-розовому).

Пиджак по типу фигуры

Пиджаки розового цвета должны подходить и по силуэту. Крупным женщинам лучше всего остановить свой выбор на приталенных моделях, выполненных из легких, струящихся тканей. Хорошо подойдут таким женщинам кардиганы или классические варианты.

Молодые худенькие девушки будут смотреться по-деловому красиво в блейзерах, классике.

Образы для выхода

А вот для выхода в свет можно собрать комплект из длинного вечернего платья на корсете и короткого пиджака-болеро. Какой еще образ можно сделать? С коротким коктейльным платьем хорошо сочетается длинный пиджак классического варианта или блейзер. С брюками и шортами будет смотреться стильно укороченный розовый пиджак.

Кому не подходит?

Данная модель категорически не подходит для создания образа властной женщины. Поэтому не стоит надевать его на служебное совещание или деловые переговоры. Учителя практически постоянно ходят на работу в пиджаках. Но розовый цвет вряд ли подойдет для рабочей одежды. Ведь яркость тона может отвлекать учеников от преподаваемого материала.

с чем одеть розовый пиджак

И стоит помнить, что розовый цвет хоть и подходит любой женщине, но придает объема. Поэтому его стоит сочетать с вещами, которые скрывают недочеты строения тела.

Пиджак, как и любая вещь гардероба, должен быть выполнен из качественной ткани, правильно сшит и не иметь недочетов. Иначе даже простая модель на пуговицах, плохо изготовленная, может испортить внешний вид полностью.

Образы для повседневной жизни

С чем носить розовый пиджак? Фото некоторых идей для наглядности представлено в статье. Сейчас мы рассмотрим несколько неплохих образов на каждый день.

светло розовый пиджак

  1. Розовый пиджак дополнят джинсовые шорты, белая футболка, желтые туфли и в тон к обуви украшения. В таком образе можно отправиться как на романтическое свидание, так и на прогулку с друзьями.
  2. Платье в полоску можно дополнить розовым пиджаком и бусами в тон. К такому образу также подойдут черные туфли-лодочки и яркая желтая сумочка. Данный лук прекрасно подходит для прогулок по городской набережной или посиделок с подружками в кафе. В летнее время года, если дресс-код на работе позволяет, то в таком образе можно появиться и в офисе.
  3. Хорошо будет смотреться розовый пиджак с брюками мятного цвета. Дополнит образ коричневая сумка, обувь в тон к ней и белая блузочка. Отличный офисный лук, если нет строгого дресс-кода.

Советы

Лучший способ носить розовый пиджак - украшать его аксессуарами для особых случаев и надевать без них в повседневной жизни. Например, элегантный металлический пояс может мгновенно сделать вещь более изящной. Хорошо сделанный блейзер в розовом цвете можно смело носить с джинсами, платьями, брюками, длинными или юбками мини, и даже с укороченными штанами.

бледно розовый пиджак

Розовый пиджак - это красивая, модная и стильная вещь. Но не каждая женщина решится на такой цвет в одежде. Однако не стоит бояться периодически примерять образ воздушной девушки в таких тонах. Ведь недаром же все сказочные феи носили розовые платья. И иногда стоит ощутить себя феей или юной волшебницей.

Заключение

Вот, наверное, и все рекомендации, и советы, как и с чем носить розовые пиджаки. Стоит лишь однажды рискнуть надеть такую вещь, и вы поймете, что она придаст свежести образу.

Привлекательность любой женщины зависит не только от того, какого цвета она выбрала одежду, но и от того, как она себя чувствует в этом образе. Малейшее смущение или недовольство собой может испортить созданный образ. Поэтому эксперименты с цветом необходимо сначала проводить в пределах небольшого количества окружающих людей, а уже затем выходить в свет. Иногда стоит воспользоваться советами стилиста для создания того или иного образа в одежде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.